Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для Инна
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Стоит ли прислушиваться к внутреннему голосу, при поиске нового места работы?

Хочу привести два примера из собственной жизни. Первый случай был пятнадцать лет назад, когда я искала новое место работы. В кадровом агентстве предложили должность бухгалтера в одной небольшой фирме. Когда я пришла на собеседование, еще в коридоре почувствовала какой-то внутренний дискомфорт. Как будто что-то пыталось меня не пустить в кабинет. Но я все же зашла, побеседовала, меня приняли. Проработала там всего лишь три месяца... За это время я умудрилась переболеть воспалением легких, упасть в подземном переходе со ступенек, также мне вызывали на работу скорую из-за давления, которое поднялось совершенно не понятно почему. Но и это еще не все. Честно отработав три месяца, денег я так и не получила, работодатели сослались на тяжелое материальное положение. Ну, а второй случай произошел сравнительно недавно. Работу посоветовал знакомый. Я снова пришла на собеседование и испытала те же ощущения, что и в первый раз. Мне бы стоило развернуться да и уйти, но нет - я решила наступить на те же самые грабли. Не буду описывать все свои злоключения на этой работе, скажу лишь, что увольнялась с большими проблемами и не выплаченной по сей день задолженностью по зарплате. Теперь уже стараюсь всегда слушать свой внутренний голос, не только касаемо работы, а и вообще в жизни.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    398
    Благодарностей: 331 (постов: 254)
    Записей в дневнике
    2
    Инна, вопрос а зачем вы работали три месяца без з/п? Зарплата должна выплачиваться во время... От таких работадателей нужно было сразу уходить

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    вопрос а зачем вы работали три месяца без з/п?
    ну всякое бывает кризис там или еще что, у меня на работе такое было пару раз, задерживали выплаты на 2-3 месяца, выдавая совсем по минимум, но потом полностью рассчитывались.

- - - Добавлено - - -

а вот я когда приходил на нынешнюю работу, думал ну на пару месяцев, так просто подработать, уже больше 10 лет, подрабатываю)

Ваши права