Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для AlexLex
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Психология бизнеса

За свою жизнь пробовал себя в самых разных сферах деятельности, и, конечно, несколько раз пытался организовать свое дело. Главное, что вынес из этого, безнесмен - это на 9/10 психолог. Если вы и другой человек произносят одну и ту же фразу, а его слушают, а вас нет. Более того, у него даже покупают то, что он предлагает. Что это, как не психология?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Да за что ни возьмись - всё психология.
    Мечтаю открыть небольшое дело. Есть психологическая проблема: стыдно продавать. Могу рассказать, объяснить и меня слушают, даже покупают, но мне стыдно продавать. Естественно, с таким комплексом ничего не получается. Нет никакого развития. Только идеи народу подсказываю и всё.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Безусловно, успешный бизнесмен должен быть в первую очередь психологом, как это ни странно звучит. Для человека бизнеса, как ни для кого другого, жизненно важно понимать настроение человека, его тип характера и, в зависимости от этого, находить к нему подход, строить свою стратегию убеждения. Человек, которые не умеет налаживать личные контакты, дружеские отношения – ничего в бизнесе не добьется.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Есть психологическая проблема: стыдно продавать. Могу рассказать, объяснить и меня слушают, даже покупают, но мне стыдно продавать.
    Вам нужно посетить тренинг и позаниматься расширением своей зоны комфорта. Это действительно работает. У каждого тренера свои методы, но все они имеют право на жизнь. Как правило, методика рассчитана на 30 дней. Именно за этот период вы сможете перебороть свои страхи , расширить зону комфорта и выработать новую привычку.

Новичок Аватар для ElenaBalance
    Поблагодарил(а)
    0
    Не обязательно бизнесмену быть хорошим психологом. Обычная коммуникабельность и способность логически мыслить спасают во многих бизнес-стратегических ситуациях.
    А обычный продающий человек так же может не особо разбирать в самой психологической сути личности, а просто отлично уметь преподнести свой товар и из этого извлекать денежную, естественно, выгоду.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.04.2015 в 19:26.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    ElenaBalance, очень интересное мышление.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    Могу судить по своему руководству, они все очень даже неплохие психологи. Знают когда похвалить и когда поругать, хотя похвал от них сложней дождаться, все больше "втыки".

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    очень интересная тема, хотелось бы услышать больше мнений

Ваши права