Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для ya-Xelga
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Борьба со стрессом

Здравствуйте! Последнее время по тем или иным причинам, нахожусь в стрессовом состоянии. Заметила, что участились головные боли и появились боли в мышечном корсете спины. Боль не режущая, не ноющая, а не знаю как правильно подобрать слово, а "стрессовая" если можно так выразится. Обследование ничего не показала, врач сказал убрать раздражители! Но это не возможно, их как таковых нет, просто все вместе. Как Вы справляетесь с подобным, какие способы для расслабления знаете? Поделитесь! Спасибо!

Новичок Аватар для Rainbow
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне помогает спортзал. То ли дело привычки, но на время тренировке я буквально "отдыхаю головой". Гоню себя в спорзал когда плохо и грустно, знаю, что делу это не особо поможет, но "перегрузить мозг" поможет- это точно.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    А причин для стресса у вас много или одна? Если одна, то попробуйте просто переключиться на что-то другое. Это может быть спорт, времяпровождение с друзьями и т.д. Старайтесь не быть в одиночестве, иначе стрессы могут стать основой для депрессии. А лучше сходите на консультацию к психологу, чтобы ему все рассказать

Новичок Аватар для Kcusha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если стресс влияет на физическое состояние, то надо разобраться в себе. Но лучше не заниматься самокопанием, а обстоятельно поразмыслить, что же является причиной. Если состояние постоянного стресса перерастет в невроз, то нужна помощь квалифицированного врача (психотерапевта). Если причиной стресса является все-так неспособность расслабиться, лучше всего прочищает мозг бег на свежем воздухе или спортивная ходьба. Помогает расслабиться дыхательная гимнастика и несложные упражнения из йоги. Еще одна из причин стресса-неправильное питание.