Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Кружки и секции

Добрый день. Все мы знаем, что ребенок имеет право развиваться не только в садике и в школе, но и развивать свои таланты. На какие кружки ходит ваш ребенок? Как вы определились с их выбором?

- - - Добавлено - - -

Мои девочки ходят в цирковую студию, занимаются воздушной гимнастикой. А ваши?

Новичок Аватар для Kate
    Поблагодарил(а)
    0
    Мы смотрели, к чему у ребёнка есть склонности и чем он больше всего любит заниматься дома. Поэтому отдали его в театральную студию. Этот кружок полезен по многим причинам - у ребёнка пропадает боязнь публики и сцены, запоминая тексты, он развивает память, да и общение с другими ребятами тоже на пользу.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Сыну 13 лет, ходит в футбольную секцию, и что то трудовик у них ведёт. Они там выпиливают, вырезают, в общем, мастерят что то. Дочке почти 17, ходит на географический кружок. Ей интересно, хочет связать свою жизнь с туризмом и путешествиями. Ходила на английский, но перестала. Как она говорит, учительница не знает правильный разговорный английский, так что, занимается дома сама. Учительница расстроилась конечно, но что делать?

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Сын с 7 лет ходит в гончарную мастерскую. Заметили он любит рисовать, лепить. Однажды увидели в парке мастер-класс - очень понравилось! Так и стали ходить.

Новичок Аватар для Olga I
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня двое детишек. Сыну 14 - он у меня боксер, можно сказать с рождения, т.к. папа у нас тренер по боксу. Муж никогда не настаивал, чтобы сын занимался именно этим видом спорта, но находясь в спортзале с младенчества, наверное выбор у него все-таки был не велик. Так как энергии очень много, занимался еще и футболом. Энергии-то много, а вот времени мало, поэтому "гоняем мяч" в свободное время. С дочерью сложнее. Городок у нас не большой, соответственно и выбор кружков и секций тоже ограничен. Занималась танцами, вокалом - как-бы и нравилось все, но видно не зацепило. Сейчас пошли в театральную студию и как оказалось - ОНО! Ходит с удовольствием! Руководитель хвалит, ну и я естественно рада, что дочери занятие по душе нашлось! Все дети разные и кому как не родителям знать их способности и таланты. Иногда правда приходится долго перебирать, но на то оно и детство - интересное и познавательное!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Мы уже обсуждали здесь где-то что родителям свойственно навязывать детям свое видение хобби. В дальнейшем это сильно отражается на всей жизни. Я вот теперь жалею, что меня родители не отдали на пение или гитару, а отдали на моделирование.

Новичок Аватар для Елена23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я считаю пока ребенок не попробует, то не поймет нравится или не нравится. В младшем дошкольном возрасте, необходимо как можно больше времени уделить большому количеству секций и кружков. Это те кружки, которые вызвали хоть какой-то интерес у ребенка или по вашему мнению у него к этой деятельности способности. Я дочку отдала в танцы в 3 года, т.к. в другие секции около дома нас не брали (маленькие по возрасту были), а ездить возможности не было. И вот дочке уже 10 лет и ходит она с большим удовольствием. Еще посещает театральную студию, ей нравится.

Новичок Аватар для Томара Львовна
    Поблагодарил(а)
    0

Кружки и развивашки для маленьких детей

Сейчас все чаще когда становится вопрос о выборе садика, то родители начинают искать садик где куча кружков (английский, плаванье, танцы и т.д.) или после садика каждый день какие-то курсы или кружки. Вот у меня созрел вопрос, как вы думаете нужна ли такая нагрузка для ребенка 2-5 лет, это действительно полезно для ребенка или просто идет гонка родителей между собой, чей ребенок более умный, развитый и т.д.?

Новичок Аватар для Slon
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    моему ребенку 3 года. Ходим в школу раннего развития и на хореографию. Ребенку очень нравится. Любое пропущенное занятие по болезни - сразу слезы. Когда пошли на занятия хореографией, практически сразу был виден результат. Ребенок на мостик становится, почти села на шпагат. Решением отправить ребенка на хореографию послужили другие детки с развивающих курсов - разница огромная между детками, которые занимаются хореографией и которые нет. Раньше моя манюня была такая себе мишка, сейчас - плавные движения, идеальная осанка. На развивалке деткам тоже интересно - всевозможные поделки, какие-то необычные игры, учат счет, читают, логические задачи решают. Дочка не устает. Но мы не ходим в садик. Хотя в группе есть дети, которые после садика прибегают на занятия и они полны энергии и усталости не видно. В таком возрасте все занятия проходят в игровой форме. И если педагог профессионал - время пролетает незаметно и дети не успевают устать. Нужно смотреть по ребенку, чтоб ему это было не в тягость.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Slon за это полезное сообщение::

Afina (14.05.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Говорят, что в детстве надо перезаниматься всем, к чему душа лежит. Но в младшем возрасте надо подходить с точки зрения наибольшей пользы. Первая дочка росла в маленьком городке, ходила в логопедический сад и на танцы. Танцы для малышей - это сложно, так как надо "состыковать" слух, глаза, ориентироваться в пространстве (где "встать" на сцене). Большего этот город дать тогда не мог.
    Младшую водила сначала в платную школу для малышей, а потом в государственную (по части логопеда). Государственная лучше - там правильнее подход к детям. И ходим на лепку и живопись для малышей в художественную школу. Эта дочка не справилась бы с танцами в 5 лет, в отличие от старшей. А ведь та ходила в настоящий "гастролирующий" ансамбль, в конкурсах участвовала. Зато я вижу, что частые кропотливые занятия с младшей дают ей привычку заниматься, слушать учителя, думать.