Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Новичок Аватар для Rainbow
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Все болезни от нервов.

Здравствуйте. Вот мы часто говорим - "это от нервов". Действительно ли это так? Действительно ли тело реагирует болезнью на "неполадки" в душе? Как будто сигналит нам - пора исправлять что то в своей жизни? Недавно увлеклась книгами по соматотерапии. Кто-нибудь имел подобный опыт? Возможно, участвовал в каких-то тренингах?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 15:40.

Новичок Аватар для zvezdochka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Абсолютно точно! Психика-это такая тонкая штука.. Человеку в современном бешеном ритме жизни даже сложно бывает отследить когда он и где понервничал настолько, что это может сказаться на его состоянии. Люди привыкают просто уже к состоянию вечной борьбы с миром, с окружающими, с самим собой. Вот когда человек испытал очень сильный, мощный стресс , после чего разболелась голова, тошнит или сердечный приступ случился, это уже ни у кого не вызывает сомнений о связи нервов и здоровья. Когда беременным говорят, что нельзя нервничать, ведь это плохо повлияет на здоровье плода. Это тоже все знают и нет сомнений даже! Но вот когда ежедневно на работе человек находится в состоянии микростресса, то с коллегой поспорил, то клиент вредный попался, то начальник подавляет. Если работу человек не любит, то он уже с вечера ложится спать и думает со злостью о том, что ему рано вставать, а наступает утро, звонит будильник и человек, еще не открыв глаза, испытывает негативные эмоции. Собирается на работу в угнетенном состоянии, и так день за днем, месяц за месяцем, год за годом. И нервный срыв может даже не наступает. А внутренние органы реагируют и сбой в организме происходит. Потом приступ поджелудочной или язва желудка. От неприятия жизненной ситуации. И много еще разных примеров существует и все органы напрямую связаны с различными отрицательными эмоциями.

3. 1 пользователь сказал cпасибо zvezdochka за это полезное сообщение::

Hitchcock (11.02.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    В соседней ветки были все болезни от лени Там я написала, что все болезни от нервов. Да. Я считаю, что это действительно так. Чем спокойнее и уравновешеннее человек, не путайте с теми, кто умеет держать себя в руках, тем лучше он противостоит недугам. Исключения есть конечно же, но и мы не знаем всех причин болезней. К сожалению мы часто не слышим этих сигналов, о которых пишет
    Rainbow, и к сожалению есть объективные причины, когда не нервничать не получится. Это беда с нашими близкими, членами семьи, друзьями.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    А что делать людям мнительным? Они по моему всегда находятся во власти стресса и практически постоянно нервничают: что там дома, на работе, правильно я сделал то и другое. Что таким людям делать, как себя успокоить?

Поблагодарил(а)
    165
    Наверное можно позаниматься аутотренингом. Сделать себе какие-то установки, и тому подобное. Кстати, существуют всяко разные медитации. Нужно работать над собой. Меньше нервничать. Либо как вариант смириться с собой, и не обращать ни на что внимания. Если получится Вы наверное заметили что бывают люди, которым все по фиг. Вот они наверное не нервничают.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот мы часто говорим - "это от нервов". Действительно ли это так? Действительно ли тело реагирует болезнью на "неполадки" в душе? Как будто сигналит нам - пора исправлять что то в своей жизни? Недавно увлеклась книгами по соматотерапии. Кто-нибудь имел подобный опыт? Возможно, участвовал в каких-то тренингах?
    Можно найти и более очевидное и менее запутанное объяснение. Любой стресс – это удар по организму. Он вызывает повышенное серцебиение – что приводит к повреждениям сердца, болям и, в перспективе – болезням; спазмы сосудов, что повышает вероятность инсульта; спазмы внутренних органов, что ухудшает пищеварение и приводит к гастритам и язвам; просто снижает иммунитет, что может вызвать множество различных болезней.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Нужно работать над собой. Меньше нервничать.
    я только после жесткой тренировки хожу расслабленный, вот вышел из тренажерного зала и мне все по барабану, интересно с чем это связано?
    и для поднятия настроения так сказать, афоризм:
    Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия. (автор: неизвестный)
    Последний раз редактировалось Шериф; 13.02.2015 в 17:26.

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я только после жесткой тренировки хожу расслабленный, вот вышел из тренажерного зала и мне все по барабану, интересно с чем это связано?
    Физические нагрузки этому способствуют. Физические нагрузки снимают стрессы, и нервы лечат наверное
    Кстати, и врачи и психологи рекомендуют физические нагрузки на организм. Современный мир стал таков, что все мы стали меньше работать физически. Научно технический прогресс этому способствует, посмотрите как мы стали жить. Даже в наших квартирах уже отсутствуют заботы, которыми были обременены люди сто лет назад. Организм дряхлеет, отсюда и нервы, и стрессы.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    После больших физических нагрузок в кровь выделяются вещества, имеющие обезбаливающее и даже легкое наркотическое действие. Причем, чем больше нагрузка – тем больше их выделяется. Их задача – замаскировать боль в мышцах. Это одна из причин, что мышцы по-настоящему начинают болеть не сразу, а на следующее утро.
    Обезбаливающее перестало действовать, началась ломка

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Современный мир стал таков, что все мы стали меньше работать физически.
    согласен, хожу в спорт. зал, он реально очень продвинутый, находится в удобно месте, но постоянно пустует. Причем расценки на занятия очень демократичные. Людям попросту лень, но они это списывают на занятость, отсутствие денег и все такое.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя