Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Sweetanka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

В какую группу отдать своего ребенка?

Добрый день! Я - воспитатель детского сада, сейчас нахожусь в декрете, моему сыну два года. То есть скоро надо будет и его отправлять с сад. Меня терзает вопрос: стоит ли его отдавать в мою группу или лучше, чтобы он был у другого воспитателя?... Пыталась сама проанализировать обе ситуации, но есть свои за и против...Но опять же, я думаю, как мама своего сына, которая хочет постоянно контролировать его... Может, кто сталкивался с такой же проблемой и могут дать четкий ответ или яркий пример из жизни?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 16:27.

Новичок Аватар для Мусечка
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю, что не стоит. Если вы хотите быть постоянно возле ребенка, то лучше продлить уход за ним до 6 лет. Во-первых, он не даст вам работать нормально, будет постоянно перетягивать внимание на себя, а в группе корме него будет еще немало детей. Во-вторых, его адаптация будет проходить очень долго. В нашем детском саду администрация специально определяет ребенка в ту группу где нет его мамы-воспитательницы, бабушки-нянечки или других родственником. Даже лишний раз зайти им не разрешают к своему чаду. Поэтому тут лучше руководствоваться разумом и не навредить малышу.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.02.2015 в 15:43.

Новичок Аватар для Inessa
    Поблагодарил(а)
    0
    Знаю случаи, когда мамы брали к себе в группу своих детей. Как бы мамы не старались, но все равно больше внимания и заботы уделяли своему ребенку. По отношению к остальным детям это не совсем справедливо. А для ребеночка, мне кажется, большая польза от пребывания в группе с чужим воспитателем, няней - этому надо тоже учиться. Потом ведь школа, в которой будет чужая тетя-учительница и даже не одна. Вы же в саду знаете воспитателей, можете выбрать, к кому отдать Ваше чадо, кто понадежнее.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Однозначно -- в другую группу. Ведь детский сад это своеобразная подготовка к школе и какой то самостоятельности, а если он будет в Вашей группе, то малыш так с Вами ничему и не научиться. Всегда ведь рядом мама, которая и нос вытрет, и игрушку подаст, так что, зачем ему напрягаться? У меня мама тоже работала в моём садике, но только пока я была в яслях и была очень маленькая. Потом она ушла на другую должность. Была рядом, но не в группе.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Однозначно в другую группу. Это полезно и ребенку и маме.

Новичок Аватар для Маргарита2705
    Поблагодарил(а)
    0
    У нас была аналогичная ситуация, но я отдала ребенка в другую группу. Во-первых, на работе необходимо работать, а когда есть свой ребёнок всё внимание концентрируется только на нём. Во-вторых, садик для того что ребёнок учился, приобретал навыки, а те навыки, которые ему дадите вы он может получить и дома. В-третьих, ребёнок должен уметь адаптироваться к социуму, без мамы, папы или других родственников. А в-четвертых, вы будете в одном садике, так что в любом случае проконтролируете, да и ваши знакомые воспитатели не обидят!

Новичок Аватар для ya-Xelga
    Поблагодарил(а)
    0
    Если Вы считаете что другой воспитатель достойная и порядочная личность, то лучше к нему. Ребенок будет само реализоваться, да и Вы с ним успеете заскучать друг за другом. Просто если он пойдет к Вам в группу возможно сильно привяжется к постоянному Вашему присутствию, а как следствие после проблемы с адаптацией в школе. Или на оборот, от постоянного присутствия не успеет заскучать - надоедите Вы ему так сказать - тоже своего рода проблема. И все таки, хоть по мне это не важно, меньше разговоров будет со стороны других родителей! А вообще решать только Вашему сердцу! Удачи!

Новичок Аватар для Эльвира
    Поблагодарил(а)
    0
    Поддерживаю мнение большинства - лучше отдать в другую группу. Пусть сын привыкает к коллективу без Вашего явного присутствия. Вы сможете за ним приглядывать и из другой группы. К тому же может случиться так, что Вы будете его слишком опекать. Тем более мальчик - должен быть самостоятельным, чтоб мог отстоять свои интересы без вашей помощи.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Нужно однозначно отдавать ребеночка в другую группу. Ему нужно привыкать к самостоятельности, учиться слушаться воспитателей. Тем более вы будете в курсе его успехов, коллеги будут вам все рассказывать. Да и в случае чего - вы всегда под рукой.