Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Марта
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Горькая правда или сладкая ложь?

Прожили с мужем больше 15 лет в браке- хорошая семья, умница-дочь, подруги завидовали. Я была уверена, что это навсегда. Но случилось так, что у него появились отношения на стороне! Естественно, я сразу заметила в нём перемены- стал каким-то отрешённым, отсутствующим, охладел ко мне, мы очень отдалились. И постоянно носился со своим телефоном, прямо из рук не выпускал! И что самое интересное, я всегда думала, что в случае такой ситуации (если появится другая), я смогу поступить, как мудрая женщина- окружу его заботой, создам дома такие условия, чтобы ему не захотелось никуда уезжать, изменю причёску и гардероб (в общем, всё то, что советуют на страницах глянца)- и муж опомнится и вернётся в семью. Но получилось всё наоборот- поняв, что у него близкие отношения с другой женщиной, я не смогла переступить через себя, не смогла обманываться, не смогла утешать себя "сладкой ложью". Я не простила измену и подала на развод. Свекровь, с которой у меня были очень хорошие доверительные отношения, обвинила меня в том, что я не захотела спасать семью. У неё другая позиция- мужик погуляет и вернётся, надо жить ради детей, потом ради внуков. А я так не смогла и всё! По-другому у меня просто не получилось бы. Не смогла больше жить ни дня в "сладкой лжи". Ну и не пожалела ни разу об этом. А как вы считаете, есть ли оправдание изменам? Можно простить измену, закрыть глаза и жить дальше?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Марта, это от человека зависит. Я хоть и не сторонник разводов, но простить измену не смогла бы в жизни. Это всё, конец. Как можно такое простить? Меня аж передёргивает, как только подумаю, что мой муж может с другой кувыркаться.

Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Свекровь, с которой у меня были очень хорошие доверительные отношения, обвинила меня в том, что я не захотела спасать семью.
    Это её проблема. Если ей нравиться, что её используют, как "запасной аэродром", то у Вас другая позиция. Главное, что бы Вы потом не пожалели о своём шаге.

Новичок Аватар для Марта
    Поблагодарил(а)
    0
    А сколько женщин прощают измены! И глаза на всё это закрывают! В моём окружении очень мало таких случаев, когда жена, узнав о предательстве, сразу же уходила и подавала на развод.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Оправдания изменам нет. И не может быть. Обычно измены списывают на "посидели, выпили, потом как-то само собой". В вашем Марта, случае вы поступили абсолютно правильно. Простить или не простить вопрос очень непростой. Я придерживаюсь мнения, что простить можно. Если это было один раз, и "как-то само собой". Если у супруга постоянная пассия, то нет смысла прощать. И тем более жить для детей, внуков. Дети все видят, и неужели кто-то думает, что лучше обманывать своих детей?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    а мнение мужчины интересует?
    Ок, Вы правильно все сделали, тем более если сами говорите, что потом не пожалели.

Новичок Аватар для Марта
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, интересует и мужское мнение!)) И в целом тоже интересно- как мужчины относятся к женским изменам? Прощают-нет?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    как мужчины относятся к женским изменам? Прощают-нет?
    Смешно. Нет конечно. История в тему.
    Просыпаюсь я как то, начинается обычный день -- завтрак, уборка, обычные заботы. И вижу, что муж на меня сердиться. Не разговаривает, не кушает, куда то уходит всё время. Ну мне же интересно, вроде всё как обычно, я нигде не накосячила, с детьми всё окей, а он сердится. Начинаю его "пытать". И к вечеру он раскалывается, что ему СНИЛОСЬ, что я ему изменила. Ну нормально? Ему снится, а я виновата.

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я бы поступила точно так же как и вы. В жизни у меня был случай измены, но это был не муж. а просто на тот момент мой парень. И как я ни старалась простить, и как он не вымаливал это прощение - я не могла. Просто чувство брезгливости и обиды затмили все былые чувства любви и привязанности. Поэтому, я вас понимаю и поддерживаю однозначно!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.02.2015 в 14:38.

Новичок Аватар для Кристина
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы поступили как мудрая женщина, показали свое личное отношение к себе, а не стали стелящейся тряпкой, как большинство тех, кто прощает. Не понимаю, как можно простить, да еще и окружить заботой человека, который о вас-то и не думал. Это как предательство самой себе, простить такое и продолжать любить и дорожить. Да я согласна, это может случиться с каждым. Возможно что-то толкнуло его на измену, об этом просто нужно подумать и взять на вооружение в будущем, чтоб таких ошибок больше не совершать.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Все так категоричны, мне когда было 20 лет, я так же считала. А с возрастом поняла, что если с мужем всё хорошо, мир и лад, он уделяет внимание жене, ценит, заботится, зарабатывает деньги, то измену, например по пьянке, единоразовую, можно простить, если он раскаялся в ней и всё будет как прежде, а еще лучше об этом даже не узнать. Потому что разрушить хорошие отношения очень легко, а вот построить новые, с человеком который будет не хуже мужа, а вы обязательно начнёте сравнивать, очень сложно. Ведь измена для женщины чем страшна, в первую очередь тем, что как так, он предпочёл другую, а я же такая отличная жена, играет гордость и т.д. И муж просто так не начнёт заглядываться на другую женщину, поверьте, мужчины как дети, им нужна любовь, забота и ласка, так же как и женщине, а многие думают, что прожив №-е кол-во лет, ему нужна повариха и уборщица. Так что прежде чем делать из мужа козла отпущения, надо взглянуть на своё отношение к нему, это конечно не касается случаев, когда мужчина прирождённый "кобель".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права