Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для alex
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Продленка в школе.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос продленки в школе и как к этому относятся люди. Дело в том, что мы сейчас ходим в третий класс. Школа находится очень далеко от дома и моего сына мне приходится самой привозить и забирать. Так как раньше я не могу освободиться, то пришлось оставлять его на продлёнку. Как мне сказали, что с детьми там будут заниматься, и они будут всегда под присмотром и накормленные. В реальности получается наоборот. Уроки приходится переделывать полностью. Приходит иногда с синяками или помятый, хотя понимаю что мальчик. Как я понимаю, их всех загоняют в один класс, и они там, на головах ходят. Но поделать пока ничего не могу и продолжаю водить.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Это проблема не продленки, а проблема школы. Нужно узнать кто курирует продленку, какие отзывы об этом преподавателе, выяснить причину синяков. Плохо сделанные уроки, конечно не являются показателем вины преподавателя, а вот синяки это слишком. Также важно питание. Действительно дети на продленке накормленные или нет. Вам все же придется потратить ваше драгоценное время на выяснение обстоятельств, если не хотите в конце концов придти к более плачевным результатам.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    У нас продлёнка была нормальная, хотя тоже сгоняли вместе 1-4 классы вместе. Это и от школы и от преподавателя зависит. У нас они и английским занимались, и фильмы о природе смотрели. Родители сами ДВД диски приносили с познавательными передачами. Никогда особых проблем с продлёнкой не было. Так что, идите к директору школы и требуйте навести порядок. Если учитель не справляется, пускай ставят другого, ищите таких же как и Вы, недовольных мам. Если жалоба будет коллективная, то и реакция педагогов будет быстрее.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос продленки в школе и как к этому относятся люди. Дело в том, что мы сейчас ходим в третий класс. Школа находится очень далеко от дома и моего сына мне приходится самой привозить и забирать. Так как раньше я не могу освободиться, то пришлось оставлять его на продлёнку.
    Теоретически – отличное дело: с детьми занимается преподаватель, помогает им сделать домашние задания, разъясняет непонятные моменты. В целом – успеваемость должна вырости.
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Как мне сказали, что с детьми там будут заниматься, и они будут всегда под присмотром и накормленные. В реальности получается наоборот. Уроки приходится переделывать полностью. Приходит иногда с синяками или помятый, хотя понимаю что мальчик.
    Это говорит об одном: преподаватель нифига не делает. Есть такая концепция жизни у молодых учителей: я что, за эти копейки еще и работать должна? Поэтому люди считают, что их задача – это просто прийти на работу, а за то, чтобы они еще и работали – им должны доплачивать отдельно.
    К примеру – родители. Как минимум – цепочку золотую подарить на день рождения, а то и ноутбук.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    В целом – успеваемость должна вырости.
    Вы ошибаетесь. У детей, которые посещают продленку успеваемость ниже средней. С чем это связано, давайте разберемся. Дети вынуждены учиться весь школьный день + занятия на продленке, которые напоминают школьные уроки. Нет смены обстановки и отвлекающего фактора, дети устают. У них получается огромный по длительности рабочий день. Преподаватели на продленке тоже люди, и также устают, как и дети. Отсюда пониженная производительность и отвратительное усвоение материала. Продленка это выход для родителей, которые очень заняты. Но продленка это не благо для вашего ребенка. Это в определенной степени насилие. Не нужно рассматривать продленку, как курорт для вашего ребенка. Считайте, что это в некотором роде детским домом. Где дети под присмотром, но не более того.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. У детей, которые посещают продленку успеваемость ниже средней. С чем это связано, давайте разберемся. Дети вынуждены учиться весь школьный день + занятия на продленке, которые напоминают школьные уроки. Нет смены обстановки и отвлекающего фактора, дети устают. У них получается огромный по длительности рабочий день. Преподаватели на продленке тоже люди, и также устают, как и дети. Отсюда пониженная производительность и отвратительное усвоение материала. Продленка это выход для родителей, которые очень заняты. Но продленка это не благо для вашего ребенка. Это в определенной степени насилие. Не нужно рассматривать продленку, как курорт для вашего ребенка. Считайте, что это в некотором роде детским домом. Где дети под присмотром, но не более того.
    Это правда и от этого никуда не деться.

Новичок Аватар для Сильвия
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне тоже было удобнее оставлять дочь на продлёнке до 4-х часов дня, а не забирать её в 13 с минутами. Мы сдавали деньги на обеды, и обеды были качественные. И дочь сама хотела подольше пообщаться с лучшими подружками. Но у неё появилась проблема - непереносимость шума. Первые 5 уроков в школе она как-то выдерживала, а на продлёнке все "выпускали пар", там был шум и дым коромыслом. Начались головные боли, и от продлёнки пришлось отказаться.

Новичок Аватар для Елена0912
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я бы, как учитель начальных классов, посоветовала в первом классе поводить ребёнка в продлёнку - уж очень им нравится быть друг с другом, есть возможность поиграть, пообщаться с учителем вне уроков. И привыкают к школе, к новым условиям быстрее и "безболезненно". А со 2-го класса приучать к самостоятельности (если нет бабушек и дедушек, которые посидели бы до Вашего прихода). Да и чем старше они становятся, начинают действительно набираться от других детей дурным манерам. И продлёнка в этом случае идёт только во вред.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Благодарностей: 1,870 (постов: 1,618)
    Записей в дневнике
    3
    Если есть выбор, продленки лучше избежать. Весь ее плюс только в самом ее существовании.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 594 (постов: 497)
    Записей в дневнике
    1
    Если у вас нет выхода и вы будете и дальше оставлять ребенка на продленку, постарайтесь поговорить с учителями и выяснить причину. Не бойтесь высказывать свои опасения по-поводу дисциплины на занятиях. Это ваш ребенок и вы имеете полное право требовать качественное предоставление услуг. Мы, к сожалению, очень часто молчим о тех проблемах, которые можно решить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя