Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)

Обращать ли внимание на плохое слово?

Как только дети выходят в большой мир (детский сад, улица и т.д), они начинают впитывать информацию как губка. Им всё интересно. Некоторые родители делают огромную ошибку, проявляя неадекватную реакцию, на сказанное "плохое слово". Дети не знают значение этих слов и выражений, но понимают, что это что то важное, от чего мама краснеет, а бабушка начинает причитать. Иногда это им нравиться, и они намеренно шокируют близких. Так что, лучше всего не обращать внимание на такие слова. Или, если ребёнок достаточно большой, постарайтесь на доступном ему языке объяснить значение "плохих слов". Сложно? И это только цветочки.

Новичок Аватар для nastyasha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я всегда обращала внимание на то, что говорит мой ребенок. Как только в малом возрасте ребенок начал повторять нецензурную лексику, я говорила только то, что такие слова говорят только невоспитанные дяди и тети, мальчики и девочки. То есть, говорить можно, но, все кто это слово услышит, будут знать, что ты невоспитанный человек и с такими невоспитанными людьми, хорошие люди не дружат. Конечно, очень важен при таком подходе личный пример. Сейчас ребенку 14 лет, естественно она знает все эти слова, но не употребляет их.

Новичок Аватар для bochanskas
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы знаете, Afina, вот у меня именно такой подход- я не обращаю внимание на то,что мой старший сын произносит иногда плохие слова. Он видит, что это не производит никакой реакции и постепенно забывает про них. К этому я, конечно, пришла не сразу, сначала и ругать и объяснять пыталась, что это плохо. Видимо надо по-разному пробовать, посмотрим как с младшим сынишкой получится. Наверное, тут еще и возраст такой, объясняй- не объясняй в голове ничего не осядет, повзрослеет, тут конечно, не реагировать будет глупо и нужно будет разговаривать.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 19:02.

Новичок Аватар для Светлана
    Поблагодарил(а)
    0
    я тоже поддерживаю это мнение............ детки они же всегда смотрят на реакцую взрослых, и если они заметят что сказаное ими плохое слово не как не привлекает к ним внимания они не будут его повторять, а будут искать другие методы привлечения внимания к себе ) и лучше будет если это будет что-то полезное, например то как ребенок научился прыгать или набивать мяч рукой ))))))

Новичок Аватар для Innusik
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не зацикливаюсь на словах-вредителях. Разве что скажет что-то из ряда вон, могу сделать замечание и объяснить что некультурно так выражаться.

Новичок Аватар для Ирина
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня постоянно сын стал говорить плохие слова. Сперва я его ругала, тратила себе и ему нервы. Но прошло время, поняла что все бесполезно и решила действовать по другому. Перестала обращать на слова внимания и сразу заметила, что сын стал меньше говорить плохие слова. Но бывает специально их говорит назло.

Ваши права