Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для АлексМирани
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как избавиться от лени (Все болезни от лени)

Конечно в заголовке я несколько преувеличила. Это не имеет отношение к врождённым болезням, а вот в отношении приобретённых болезней это факт. С детства нас приучают к хорошим привычкам и дисциплине. А вот став взрослыми мы считаем, что они уже ни к чему, мы и так вечно заняты, пока молоды, и заниматься ерундой на подобии утренней зарядки или прогулки перед сном нам ни к чему. Со временем эти привычки отпадают вовсе и только когда подкрадывается четвёртый десяток мы ужасаемся: нет ни фигуры, ни здоровья. А, что самое грустное и неправильное, мы ищем причины, что бы не возвращать эти привычки к здоровой жизни и начинаем сначала с придумывания болезней, а потом и получение их в реальности. Получив в реальности, также отговариваемся от здорового образа жизни: пока нельзя врачи запрещают, а потом нам некогда у нас семейные проблемы, только всё решилось и мы в депрессию или кризис возраста. Всё это поводы для лени, а жизнь это движение и самосовершенствование. Так как избавиться от нее - лени?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 11.02.2015 в 16:25.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Лень к ЗОЖ?
    Каждый живет, как ему нравится. Если человек в молодости активен, занимается творчеством, или своей работой, семьей, помогает родителям, разве можно сказать что он ленив? Болезни не от лени, а от нервов. А здоровый образ жизни дело исключительно индивидуальное. Видите ли. Это образ жизни. Выбор человека как ему жить. Вы немного правы по поводу заботы о завтрашнем дне. В молодости мы никогда не думаем какими мы станем в будущем. И средний возраст кажется чем-то далеким и непостижимым.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от АлексМирани Посмотреть сообщение
    Конечно в заголовке я несколько преувеличила. Это не имеет отношение к врождённым болезням, а вот в отношении приобретённых болезней это факт. С детства нас приучают к хорошим привычкам и дисциплине. А вот став взрослыми мы считаем, что они уже ни к чему, мы и так вечно заняты, пока молоды, и заниматься ерундой на подобии утренней зарядки или прогулки перед сном нам ни к чему. Со временем эти привычки отпадают вовсе и только когда подкрадывается четвёртый десяток мы ужасаемся: нет ни фигуры, ни здоровья.
    Вы отлично расписали последовательность событий и их причины.
    А признать наличие проблемы – это первый шаг к ее решению.
    Теперь нужно начинать бороться с этими негативными последствиями: начинать делать зарядку, больше времени проводить на воздухе и заняться каким-нибудь спортом.
    Цитата Сообщение от АлексМирани Посмотреть сообщение
    А, что самое грустное и неправильное, мы ищем причины, что бы не возвращать эти привычки к здоровой жизни и начинаем сначала с придумывания болезней, а потом и получение их в реальности. Получив в реальности, также отговариваемся от здорового образа жизни: пока нельзя врачи запрещают, а потом нам некогда у нас семейные проблемы, только всё решилось и мы в депрессию или кризис возраста.
    Не знаю таких врачей, которые запрещают здоровый образ жизни
    Покажите мне врача, который запретил вам делать утреннюю зарядку и дышать воздухом перед сном. Главное, что нужно понять: у большинства людей уже после 30 лет начинают проявляться какие-либо проблемы со здоровьем, а после 40- практически у всех.
    Кончилось то время, когда можно было гробить здоровье, а организм все выдерживал. Теперь, чтобы просто чувствовать себя нормально, нужно прикладывать усилия и заботиться о своем организме.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    А я люблю полениться. Это же здорово -- проваляться в кровати пол дня. Дети в школе, никого дома нет, так здорово. К тому же я в молодости столько набегалась, что сейчас вполне можно немного и расслабиться. Не всегда лень это плохо. А зарядки и свежего воздуха мне хватает, когда все домой приходят. Наверное просто нужно правильно планировать день, тогда и полениться время останется.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Кроме занятия спортом или поиска какого-нибудь увлечения я вам ничего посоветовать не смогу. И добавлю от себя: у вас должна быть цель. Без нее вам трудно будет добиться результата. Представьте себе ваше будущее, чего вы хотите от жизни и медленно, но уверенно идите к цели, просто преодолейте желание ничего не делать

Новичок Аватар для Annita
    Поблагодарил(а)
    0
    Да, лень - это источник всех проблем. Вот, правда. Мне лень выходить на улицу. Лень заниматься спортом. У меня много работы. Мне некогда. Но ведь, если бы не лень, я уверена, можно выделить пол часа на прогулку или на зарядку. А мне лень! Я лучше в свободное время полежу, почитаю, поем... А потом у меня болит спина и виню я работу. А ведь, если бы я не ленилась и время от времени разминку делала, не болела бы спина. Так, что в некотором роде это правда, что болезни от лени.

Новичок Аватар для Fedor
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Непонятная категория лень, на которую можно всё что угодно списать теперь ещё и источник чуть ли не всех болезней. А что такое собственно лень? Это тоже привычка. Привычка ничего не делать. Неленивые люди привыкли всё делать, а ленивые благодаря неленивым могут себе позволить лень. Избавиться от лени нельзя, она как часть поведения у всех и всегда присутствует.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Я давече смотрел один ролик на Ютубе. Заинтересовало амбициозное название – как победить лень навсегда. Автор ролика утверждает, что если просмотреть этот ролик и выполнять ее рекомендации – то вы забудете, что такое лень.
    Там рассматривается множество аспектов, но, самое главное, на что делается упор – нужно пить больше жидкости, не менее двух литров в день, и делать любые физические упражнения: тренажерный зал, бег по утрам, аэробика, танцы – не важно. Главное – чтобы регулярно.
    Это если кратко, а идеологическая база там подводится очень серьезная.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Лень это такое же естественное состояние человека, как пить и есть. Не понимаю, зачем делать из этого проблему? Если каждому из вас предоставить выбор валяться на диване или работать в поле, уверена, что подавляющее большинство выберут первое. Лень, это еще и двигатель прогресса. Один мой знакомый утверждает, что если бы не было лени, то и прогресс, и эволюция человека замерла бы на месте. Простейший пример, о котором он любил рассказывать пульт управления телевизора Придумал лентяй, которому было лень вставать с дивана и переключать каналы. Изобретением пользуется все человечества. Удобно ведь?

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Лучшее средство от лени - хорошая мотивация. А еще смена видов деятельности. Целое лето провожу на даче. Огромный сад, огород, клумбы, виноградник и пасека. Времени не хватает, с утра до ночи приходится работать. Так надоедает, что жду осени, как Бога. Заканчивается дачный сезон, запечатываю все и уезжаю в город. Валяюсь в постели сутки, наслаждаюсь отдыхом. Второй день начинает меня напрягать. Нужно чем-то заняться. И начинаю искать, чтобы себе придумать очередную работенку. Выгляну в окошко, погода хорошая, думаю, а почему бы не покрасить стены на веранде, на той же даче. И начинаю собираться. Подстегивать себя надо, иначе лень слопает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя