Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Inessa
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

"Декрет" - "время обучения"

Декретный отпуск - прекрасный, но и сложный период в жизни женщины. Все время заполнено заботой о малыше, радостями и переживаниями. Но период достаточно длительный и хочется использовать это время максимально эффективно, потому что после декрета надо возвращаться на работу. Вот я и подумала, может стоит организоваться и выделять время для дополнительного обучения: дистанционные курсы, тренинги в Инете, поднятие уровня знания иностранного языка. Подготовиться так, чтобы после декрета пробовать себя на должности лучше и по-настоящему заняться карьерой, а не просто ходить на работу. Ребенку уже год, я чувствую себя опытной мамой, а как найти время для самоусовершенствования - не знаю, не получается. Может кто-то поделиться своим опытом, как подняться в карьере сразу после декрета.

Новичок Аватар для Angel
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Каждой женщине нужно определиться с приоритетами. А сфер деятельности у неё очень много. Быть женщиной, развивать ребёнка, вести дом, карьера и так далее. Если поставите на первое место карьеру, вы её сделаете. Ведь если вы владеете компьютером, то можете искать различную развивающую информацию и для себя и для ребёнка. Кроме вас самой никто лучше не знает, что требуется на вашем рабочем месте.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.03.2015 в 14:29.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    Чтобы ходить по курсам, да даже и он-лайн обучаться, нужен помощник. Малыш действительно очень много времени требует.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Не понимаю, откуда у людей время на так называемое "обучение". Вспоминая свой декретный отпуск, прихожу к выводу, что или я одна такая, ненормальная, что времени не было совершенно, либо я не приспособленная, или делала что-то не так.
    Рада, что Inessa такая оптимистка, что даже собирается подняться в карьере после своего декретного отпуска, рада что у нее есть время заниматься всеми этими вещами, находясь в декрете.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Для того, чтобы находить время на себя во время ухода за ребенком, вам нужен помощник. Потому что маленькие карапузы отнимают все силы и энергию. Говорите мужу, что вам действительно не сладко. Устанавливайте график так, чтобы вы могли уделит себе хотя бы пару часов в день. Это важно, чтобы не потерять интерес к жизни.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы находить время на себя во время ухода за ребенком, вам нужен помощник.
    Если вы ко мне обращаетесь, то я как раз все это понимаю, поэтому и удивляюсь
    В целом по вашему посту. Обращаться к мужу за помощью без особенной надобности, если он работает на двух работах, пытается содержать свою семью на должном уровне, мягко скажем нецелесообразно. Надо же понимать, что и ему в это время несладко. По-своему тяжело. Конечно все это актуально если семья действительно семья, и оба участника пытаются жить в новых, более сложных условиях. У меня было так. Бабушек и дедушек не было. Ребенка поднимали сами.