Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Второй брак

Познакомился с девушкой. На момент нашего знакомства была замужем. У нас разыгрался роман, и вскоре она развелась с мужем. Мы вместе около двух лет и планируем свадьбу. У нас всё отлично на данный момент, но мне очень важно - каких не допустить мне ошибок в дальнейшем, ведь мысль, что она уже один раз бросила мужа, никак не покидает меня. Буду признателен за советы.

Новичок Аватар для Angel
    Поблагодарил(а)
    0
    Надо отпустить ситуацию и поверить в себя, в то, что вы победили, добились её. Теперь надо удержать эту женщину, если она вам дорога.
    Надо обязательно поверить и этой женщине. Она ж не просто так бросила, она поверила в вас.
    Оставьте прошлое, там уже ничего изменить нельзя. Призывайте к себе и к вашей женщине только позитив.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Ошибка была у нее или ее первого мужа, а не у Вас. Раз она ради Вас ушла из семьи, странно ее винить. А может, семья еще и не сложилась у них? Не надо придумывать того, чего не было - свою ошибку, предчувствие неудачи. Неудачник - кого бросили, а Вы - победитель. В истории немало примеров счастливых первых браков, счастливых вторых браков и счастливейших пятых браков. И думать "жениться - не жениться", опираясь на чужие опыты, невозможно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Jeckerman, не всем удаётся с первого раза найти свою половинку. Но это же не преступление. Это просто неудачный опыт. Девушка учла свои ошибки и выбрала Вас. Так что, Вам не о чем переживать. Хотите, я Вам статистические данные по разводам покажу? И учтите, это только зарегистрированные браки.
    - в Украине 55%,
    - в Белоруссии 62%,
    - в Англии 42,6%,
    - во Франции 38,3%,
    - в США 45,8%,
    - в Канаде 48%,
    - в Японии 27%,
    - в Индии заканчиваются разводами лишь 11 из 1000 заключенных браков, то есть 1,1%.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    - в Индии заканчиваются разводами лишь 11 из 1000 заключенных браков, то есть 1,1%.
    думаю статистика в Индии не свидетельствует об семейных устоях, у них там так все сложно. Женщина там зачастую как товар.

Новичок Аватар для Astarta
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Jeckerman, не всем удаётся с первого раза найти свою половинку. Но это же не преступление. Это просто неудачный опыт. Девушка учла свои ошибки и выбрала Вас. Так что, Вам не о чем переживать. Хотите, я Вам статистические данные по разводам покажу? И учтите, это только зарегистрированные браки.
    - в Украине 55%,
    - в Белоруссии 62%,
    - в Англии 42,6%,
    - во Франции 38,3%,
    - в США 45,8%,
    - в Канаде 48%,
    - в Японии 27%,
    А откуда взята эта статистика? Отступление.

Топикстартеру, считаю, что Ваши переживания вполне логичны. Если ситуация у девушки с ее бывшим мужем была плачевной до Вас, то развод мог состояться гораздо раньше, ведь так? Глупо предполагать, что Вы появились именно в тот момент, когда их отношения были на грани разрыва. Скорее, это характеризует Вашу вторую половинку как вполне умную девушку, которая не захотела уходить в "никуда".

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Jeckerman Посмотреть сообщение
    Буду признателен за советы.
    Совет первый. Найти девственницу, а лучше девушку из дремучего леса, которая точно никогда не была замужем и ни с кем не встречалась.
    Совет второй. Избавиться от глупых комплексов и наслаждаться настоящим. Теми самыми настоящими моментами с любимой женщиной, и не думать о всякой ерунде.

Если вы не измените свой подход, мне кажется вы станете невыносимы своей глупой ревностью, постоянными подозрениями, и она от вас сама сбежит.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jeckerman Посмотреть сообщение
    У нас разыгрался роман, и вскоре она развелась с мужем.
    Как вскоре? Через которое время после начала ваших отношений она сообщила мужу о вас? Для меня это очень важный момент. Потому что все мы люди. И, иногда, делаем ошибки в выборе. Мучаемся, пытаемся спасти отношения, и тут вдруг понимаем, что вот оно счастье. Только что делать со своим? Для меня является показателем, если девушка не вела двойную игру с вами двумя длительное время. Потому что это нечестно и непорядочно. Если она уважала своего предыдущего мужа и не хотела ему делать больно своими бесконечными изменами, значит она порядочная девушка, которая просто когда-то сделала неправильный выбор. А ее счастье на самом деле вы.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Скорее всего, для многих людей, вступивших во второй брак, первый опыт был случайной ошибкой. У моих знакомых именно вторые браки счастливые. Ну, а если у человека в крови желание менять семьи, как перчатки, то тут уж ничего не поделаешь, в душу-то не заглянешь ничего заранее не поймешь. Придётся или строить отношения, или расставаться.
    Последний раз редактировалось Anna; 06.04.2015 в 22:38.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Anna, ну да молодо-зелено! Вот и выскакивают замуж/женятся. А второй брак, зачастую уже взвешенное решение. Главное не допустить бессмысленной ревности, вот как ТС.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя