Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Kcusha
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Индивидуальная программа по здоровому образу жизни.

Тема ведения здорового образа жизни меня волновала всегда, а особенно теперь когда появился маленький ребенок. Потому что малыш может перенимать привычки своих родителей. Я и раньше занималась спортом: шейпинг, танцы, бег. А теперь решила как-то скомпоновать правила по здоровому образу жизни именно под себя. Времени из-за того, что ребенок еще маленький мало, но надо с чего-то начинать. Я выбрала несколько упражнений из йоги, из дыхательной гимнастики Стрельниковой, упражнения для позвоночника и для зрения по Норбекову. К этому добавила простенький массаж точек лица и упражнения для лица.Еще вдобавок к этому ввела ограничения в еде: отказ от сахара и мучного и обязательно потребление воды не менее 1,5 л в день. Индивидуальную программу можно составить самой, расписать время, количество упражнений, количество пищи и т.д. Времени выполнение занимает мало, а эффект сказывается на улучшении настроения и общем хорошем самочувствии. У кого есть подобный опыт? Какие комплексы упражнений под себя вы составляли?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Дома пока только приседаю, через день. Нашла в инете систему приседаний на 15 недель. Еще советую вести пищевой дневник. Это не просто, но меня очень дисциплинирует плюс несколько правил: пить воду, есть только на кухне, писать меню на неделю. В планах еще хочу ходить на йогу и в бассейн.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Ну йогой я не занимался никогда, а вот начинал с обычных отжиманий. Потом стал таскать гантели (нашел в интернете упражнения на разные группы мышц) и домой начал ходить пешком. На счет еды могу сказать, что не составлял для себя никаких программ, просто питался небольшими порциями несколько раз в день.

Новичок Аватар для Dnepro1991
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня работа связанная с сидячим образом жизни, в связи с этим получилось так, что у меня начал развиваться остеохондроз шейного и грудного отдела, были жуткие боли в спине. Мне это все надоело, я пообщался с мануальным терапевтом, он мне объяснил от чего возникают такие болезни. Я начал каждый день по утрам делать гимнастику всего тела, по началу занимало это более часа, спустя 2 месяца я научился ее делать за 15-20 минут, все боли прошли, самочувствие стало в несколько раз лучше. Начал более правильно питаться, исключил сахар, соль и ощутил себя совершенно другим человеком!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 24.02.2015 в 16:03.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Думаю, каждый должен составлять для себя такое руководство. Это позволит оздоравливать свой организм комплексно, с разных сторон. Не обязательно применять какие-то методики. Начать надо с анализа своих привычек и режима. У меня работа стала очень "сидячая", и я могу составить для себя следующий первоначальный план: раньше ложиться спать, добавить "голодный день" в неделю плюс один день на кефире-яблоках. К обеду добавлять 15-минутную прогулку. Не есть после 19-ти. Больше пить. Не лениться выходить вечером с ребенком на прогулку. Пройти обследование у некоторых врачей.

Все в совокупности даст эффект, я надеюсь, и подвигнет на дальнейшие подвиги.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (13.05.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Думаю, каждый должен составлять для себя такое руководство.
    Это да. Я так постесняюсь кому то сказать, что хочу подкачать попу, или грудь. У меня муж ходит на тренировки поздно вечером, так весь зал свободен. А рядом фитнес зал полностью свободен, так что, я могу сама себе выбирать тренажёры и нагрузку. Там полно тренажёров, нужно только знать, что и к чему.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Думаю, каждый должен составлять для себя такое руководство. Это позволит оздоравливать свой организм комплексно, с разных сторон. Не обязательно применять какие-то методики. Начать надо с анализа своих привычек и режима. У меня работа стала очень "сидячая", и я могу составить для себя следующий первоначальный план: раньше ложиться спать, добавить "голодный день" в неделю плюс один день на кефире-яблоках. К обеду добавлять 15-минутную прогулку. Не есть после 19-ти. Больше пить. Не лениться выходить вечером с ребенком на прогулку. Пройти обследование у некоторых врачей.

Все в совокупности даст эффект, я надеюсь, и подвигнет на дальнейшие подвиги.
    все пункты верны и правильны! Но стоит 3 раза в неделю выделит на небольшие физические упражнения, для незадействованных групп мышц, таких как внутренняя поверхность бедер, мышцы спины, трицепс и ягодичные мышцы. И будет вам счастье!

- - - Добавлено - - -

Обещал своему духовному наставнику ложиться пораньше...

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    У меня подруга занимается с ребенком, девочке год и 3 месяца. Берет ее в руки или усажывае на ноги и делает пресс, качает ноги. Ребенок в восторге, хохочет. И свою ножку тянет, повторяя за мамой.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Kcusha Посмотреть сообщение
    Я выбрала несколько упражнений из йоги, из дыхательной гимнастики Стрельниковой, упражнения для позвоночника и для зрения по Норбекову.
    Отличный выбор. Даже скажу – нужно и себе кое-что добавить из вашего списка.
    Цитата Сообщение от Kcusha Посмотреть сообщение
    Еще вдобавок к этому ввела ограничения в еде: отказ от сахара и мучного и обязательно потребление воды не менее 1,5 л в день.
    Насчет воды – нужно ориентироваться на цифру не менее 2 литров в день, а вот что обычный отказ от сладкого и мучного может за полгода сделать с фигурой чудеса – это несомненно.
    Да и с точки зрения здоровья и самочувствия – это очень полезно.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я так постесняюсь кому то сказать, что хочу подкачать попу, или грудь.
    Зря стесняетесь Большинство девушек хотят подкачать именно эти части тела. Так что тренера по фитнесу вы вряд ли удивите