Показано с 1 по 3 из 3
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Хотим, как лучше...?

Иногда, когда в каком то серьёзном деле меня просят совета, мне становиться немного страшно. Ведь в случае чего, вся ответственность ляжет на тебя. Сколько раз попадала в такие ситуации, когда хочешь помочь человеку, всю душу вкладываешь, а потом крайней оказываешься. Оказывается, что ты специально дала плохой совет, и выслушиваешь кучу гадостей. Не зря ведь говорят : "Хотим, как лучше, а получается, как всегда". Так что, я теперь с большой осторожностью отношусь к таким просьбам.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Правильно. От некоторых советов нужно уметь отказываться. Как бы не обижался проситель, нужно иметь в виду, что вы можете оказаться крайней в последствии.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Оказывается, что ты специально дала плохой совет, и выслушиваешь кучу гадостей.
    Человеку свойственно искать причины своих личных неудач. В данном случае это человек, который дал совет. Затем проходит время, проситель жалеет о своем решении, или о случившимся, и находит виновника своих бед. Вас. Вы же давали советы
    Поэтому не стоит давать советы своим друзьям или хорошим знакомым, родственникам в сфере семейных отношений, работы и трудоустройства, интимных советов и так далее.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Иногда, когда в каком то серьёзном деле меня просят совета, мне становиться немного страшно. Ведь в случае чего, вся ответственность ляжет на тебя.
    Не согласен. Ответственность ложится на того, кто принимает окончательное решение.
    Сразу обговорите этот момент: «я могу дать тебе совет, но решать, слушать меня или нет – это твое личное дело. Вот я бы на твоем месте поступила бы так, но не уверена, что это самое правильное решение.»
    Я сужу по себе: иногда я нуждаюсь в совете, получаю их от многих людей, но решение принимаю сам.
    Мне советы нужны, как набор вариантов, чтобы была свобода выбора.
    Сколько раз попадала в такие ситуации, когда хочешь помочь человеку, всю душу вкладываешь, а потом крайней оказываешься. Оказывается, что ты специально дала плохой совет, и выслушиваешь кучу гадостей.
    Не нужно вкладывать всю душу, не стоит быть очень настойчивой – а то, и правда, может возникнуть ситуация, что ты человеку буквально навязал свое мнение.
    Совет – это совет Дал – и отошел в сторону, пусть сам решает.