Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)

На какой кружок отдать лучше ребёнка?

Хорошо, когда родители не пускают развитие ребёнка на самотёк, а хотят развить, или выявить его таланты. Но часто родители отдают ребёнка не на тот кружок куда хочет ребёнок, а туда, куда сами в детстве хотели пойти, но родители их не пускали. В результате они делают своих детей такими же несчастными, какими были сами. Может стоит прислушаться к пожеланиям и мечтам своих детей?

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но часто родители отдают ребёнка не на тот кружок куда хочет ребёнок, а туда, куда сами в детстве хотели пойти
    Симптом упущенных возможностей

Новичок Аватар для Innusik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда родители не пускают развитие ребёнка на самотёк, а хотят развить, или выявить его таланты. Но часто родители отдают ребёнка не на тот кружок куда хочет ребёнок, а туда, куда сами в детстве хотели пойти, но родители их не пускали. В результате они делают своих детей такими же несчастными, какими были сами. Может стоит прислушаться к пожеланиям и мечтам своих детей?
    Моей старшенькой почти 5 лет. Долго упрашивала меня отвести ее на танцы. Я не соглашалась, хотелось оставить ребенку беззаботное детство хотя бы до школы. В конечном итоге - мы записались в студию хореографии. Позанимались 2 месяца и дочке разонравилось. Получается что наши дети сами не знают чего хотят.
    Конечно, если есть свободное время и деньги, можно попробовать разные кружки и определиться уже по факту занятий. Детки часто не представляют что из себя представляет то или иное занятие, пока не посетят его.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    397
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Innusik, искренне поздравляю Вас с семейным счастьем!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Innusik Посмотреть сообщение
    Моей старшенькой почти 5 лет. Долго упрашивала меня отвести ее на танцы. Я не соглашалась, хотелось оставить ребенку беззаботное детство хотя бы до школы. В конечном итоге - мы записались в студию хореографии. Позанимались 2 месяца и дочке разонравилось. Получается что наши дети сами не знают чего хотят.
    Конечно, если есть свободное время и деньги, можно попробовать разные кружки и определиться уже по факту занятий. Детки часто не представляют что из себя представляет то или иное занятие, пока не посетят его.
    Ребенок сделал выбор - ошибся, сделал вывод. Не нужно запрещать им ошибаться так рано в своем выборе! Не нужно плодить в нашей стране армию продавцов консультантов и офисных работников!

Новичок Аватар для Лилия Дарда
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, нужно прислушиваться к детям. Вот я записала сына на карате. Сначала ему нравилось, но потом говорил, что не хочет ходить. Я не прислушалась. В результате, он месяц меня обманывал, говорил что пошел на тренировку, а сам сидел дома. Потом он сам выбрал себе кружок, где обучают морскому делу и бежит туда в любую погоду и в выходные.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно, стоит. В детском возрасте дети часто мечтают и часто меняют свои устремления. Поэтому не исключено, что придется потратить много энергии на поиски того самого, что ребенку понравится, где он сможет развивать свои способности. Я думаю, что имеет смысл предоставить выбор, походить на пару-тройку занятий в самые разные группы - от рисования до боевого искусства, а там ребенок уже определится.

Новичок Аватар для ailyinaaa
    Поблагодарил(а)
    0
    Да это распространенная ошибка родителей. Происходит это по тому, что родители и их дети часто остаются жить именно в том районе, в котором они выросли сами. И поэтому они начинают водить своих детей именно в те заведения, в которые ходили сами, по натоптанной тропе. Мы ходим в наш местный «Дом творчества» и часто встречаем деток, которые не хотят идти на занятия, а родители их заставляют – это тоже ошибка. Нельзя заставлять ребенка, если ему это не интересно.
    Если у ребенка есть желание и ему нравиться заниматься тем, чем занимались их родители в детстве, я считаю что этому должно быть место, но не надо сильно переусердствовать в этом. Занятия ребенка должны быть актуальны в данное время и приносить ему только удовольствия.
    Моя четырехлетняя дочка на данные момент ходит на современные танцы, лепку, рисование и пение. Повели ее на бальные танцы и гимнастику ей не понравилось. Хотим попробовать начать ходить на мягкую игрушку, но пока не хватает времени.

Ваши права