Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3

Астрология гороскоп

Есть глава в гороскопах, где находят зависимость здоровья от своего созвездия. Меня всегда веселило, что у такого-то знака преимущественно страдает, например, спина. Но вот сама я Лев, а про них пишут, что всегда бодры и оптимистичны, но если заболеют - мир рушится! Лев при любой простуде самое несчастное существо. И мои ощущения точно такие. Интересно, это свойственно каким-то типам темперамента, или это психологический фокус: начитаться гороскопов и поверить?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Это психологический фокус
    Людям нужно во что-то верить. Одни верят гороскопам, другие шарлатанам-медикам, третьи политическим ораторам.
    Не видела людей, которые встречают болезнь улыбаясь. У любого заболевшего рушится мир, а не только у львиц. И каждый заболевший любого знака Зодиака - это несчастное существо, единственным желанием которого является исцеление от недуга.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Afina (18.02.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Maska, всё верно, но некоторые прямо таки прощаются каждый раз, когда пальчик порежут, или простуду подхватят. Любая болячка превращается в трагедию мирового масштаба. Другие же стоят на ногах, пока не упадут. Я стараюсь не обращать внимания на болезни, и без надобности не пью лекарств. Максимум витамины принимаю. И организм привык сам бороться. А ныть и портить нервы родным -- это глупо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,993
    Благодарностей: 1,842 (постов: 1,591)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Maska, всё верно, но некоторые прямо таки прощаются каждый раз, когда пальчик порежут, или простуду подхватят. Любая болячка превращается в трагедию мирового масштаба. Другие же стоят на ногах, пока не упадут. Я стараюсь не обращать внимания на болезни, и без надобности не пью лекарств. Максимум витамины принимаю. И организм привык сам бороться. А ныть и портить нервы родным -- это глупо.
    Я молча страдаю. Просто весь оптимизм куда-то пропадает. Родные чувствуют, конечно...

Новичок Аватар для Алевтина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Астрология - очень тонкая наука, как и всякая другая. Она только ВЫЯВЛЯЕТ тенденции развития событий или поведения человека. А что бы грамотно выявить их, нужно работать с индивидуальной космограммой (личный гороскоп конкретного человека). Считаю, что астропсихология гораздо эффективнее просто предсказательной астрологии, поскольку именно в таком сочетании можно учесть и личностные качества человека. Вообще это тема не простая и очень интересная. Я, кстати, так избавилась от бесконечных отитов, узнав своё слабое место, благодаря гороскопу. Жадность. У жадин болят уши. А об этом моём скрытом пороке мне и рассказал гороскоп.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Жадность. У жадин болят уши. А об этом моём скрытом пороке мне и рассказал гороскоп.
    И вдруг, прочитав гороскоп, и узнав, что ваш отит от жадности, вы стали щедрой?
    Как вы стали щедрой, расскажите. Отит прошел сразу же, или необходимо быть щедрой продолжительное время? Каким образом проявлялась ваша щедрость? Занимались благотворительностью, помогали детям, давали копеечку в метро? Ваша щедрость должна была быть искренней, или достаточно было просто поделиться?

Новичок Аватар для sanin
    Поблагодарил(а)
    0
    Читаю утром гороскоп вы даете себе установку на целый день, если этот гороскоп хороший - вы уверены в том что ничего плохого с вами не случится, если не хороший - вы программируете себя на неудачу. Это как с плацебо, если верить и хотеть выздороветь - обязательно выздоровеешь. Одно радует, что выдумщики гороскопов никогда не делают их чересчур мрачными.

Новичок Аватар для Телегина
    Поблагодарил(а)
    0
    Гороскопы во многом отражают наши черты характера. Так как на поведение и становление личности влияет и погодные условия, наличие витаминов, минералов, общей психологической обстановки, присущих тому или иному зодиакальному циклу. Люди рождаются в разные периоды года, что не может не отразиться на характере и здоровье. Поэтому гороскоп разделен на 12 циклов, которые ярко повлияли на созревание индивида.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.03.2015 в 14:28.

Ваши права