Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3

Легко ли быть молодым Генеральным директором

У нас холдинг объединяет много предприятий. Наше возглавляет Генеральный чуть за 30. Боже, как он переживает! Я отношусь к тем "старым" коллегам, от которых он не так "закрывается", когда нет посторонних. Я с разными начальниками работала. У пятидесятилетнего дядьки (и старше) на те невзгоды, которые изводят нашего, даже глаз бы не дернулся! Производственные неудачи, "натяжка" от руководства холдинга вызовут скорее злость, чем расстройство или депрессию. Может, они еще комсомолом закаленные? У аналогичной нашей фирмы (кстати, более успешной) директор-ровесник нашего перенес уже два инсульта. Похоже, до того, как стать, по сути, руководителем бизнеса, надо к другим "умениям" добавить непробиваемую кожу.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Мне кажется ничего сложного. Хорошая зарплата, статус в обществе, ничего сложного на мой взгляд. Допускаю, что у него существуют проблемы. Более старые и прожженные коллеги по директорскому столу его не уважают, считают молокососом, к мнению не прислушиваются. Вот и рождаются комплексы у молодого, да генерального. А инсульты могут быть не обязательно из-за рабочих моментов. Мы ведь не знаем его вторую жизнь.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Хорошая зарплата, статус в обществе, ничего сложного на мой взгляд.
    Хм, а как же громадная ответственность за весь возглавляемый коллектив, ведь он - этот генеральный директор, то же кому-то подчиняется, ну акционерам, раз это большой холдинг. И скорее всего работает он за процент от результата его хозяйственной деятельности, так что у директора проблем выше крыши.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Переживают обычно те, кто сами туда пробились, а такое редко бывает. В основном туда сажают "своих" людей, которые ничего не боятся и ни за что не отвечают. Им всё равно, как идёт работа. Главное -- зарплата, личный автомобиль и свой кабинет.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    И скорее всего работает он за процент от результата его хозяйственной деятельности, так что у директора проблем выше крыши.
    Для работы есть заместитель, секретарша и бухгалтерия. А он только бумажки подписывает.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Maska (19.02.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Переживают обычно те, кто сами туда пробились, а такое редко бывает. В основном туда сажают "своих" людей, которые ничего не боятся и ни за что не отвечают. Им всё равно, как идёт работа. Главное -- зарплата, личный автомобиль и свой кабинет.

Для работы есть заместитель, секретарша и бухгалтерия. А он только бумажки подписывает.
    Странное представление о работе директора... Такие, конечно, есть, но я лично не сталкивалась. Все директора, с которыми я работала (и молодые в "молодой" фирме, и старые на заводе, например), отвечают за главное - наполнение денежного мешка, то есть за поиск заказов. Если заказы есть, то и акционеры довольны. А еще на любом директоре хозяйственные вопросы, взаимодействие со всеми Органами, техника безопасности, материальное обеспечение и т.д. Даже если есть замечательные секретари, замы, инженеры по ТБ, главбух и снабженцы, директор во все вникает и отвечает за каждую подписанную бумажку. Пусть по закону он где-то делит ответственность с главбухом, например, акционеры спросят только с него. И вот сидят директора в личных кабинетах и с личными автомобилями и орут в телефон или бегают по заказчикам, но кто-то к этому готов и принимает как должное, и как с гуся вода все, а кто-то становится психованным и таблетки глотает.

Поблагодарил(а)
    165
    Хм, а как же громадная ответственность за весь возглавляемый коллектив
    Ой, ну я вас умоляю. Какая ответственность? Это всего лишь удачный мем. Даже при смертельных случаях на производстве, когда работники пострадали по вине руководителя, не пострадал ни один директор. Хотя может быть пострадал уменьшением премии. О более серьезных случаях страданий руководителей-директоров я не слышала.
    Единственное, чего они боятся, так это "внушения" сверху. Ведь можно потерять не только хлебное место, но и лишиться карьеры.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Единственное, чего они боятся, так это "внушения" сверху. Ведь можно потерять не только хлебное место, но и лишиться карьеры.
    ну так и я об этом же.
    Но я утверждаю с полной уверенностью, чем выше должность занимаемая в компании тем выше ответственность и выше доля стрессов в повседневной работе. Какой-нибудь работяга отстоял у станка 8 часов и пошел домой, а директор живет 24 часа в сутки своей работой.
    Ну это конечно если он профессионал, а не шатай-болтай. И попрошу не путать госучреждения с коммерческими фирмами, где от директора или топ-менеджера много зависит.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    165
    а директор живет 24 часа в сутки своей работой.
    Вы словно ретро советских фильмов насмотрелись о промышленности и производстве

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Вы словно ретро советских фильмов насмотрелись о промышленности и производстве
    хм, я работаю на успешном, крупном предприятии) И босс днюет и ночует на фирме. Вот так.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Шериф, есть разные предприятия, соответственно и начальство разное. Вот мой папа работает на предприятии, где трое гендиректоров, но ни один из них реально не работает. Единственное что их интересует, так это их кабинеты. Реально, они ремонты делают два раза в год, с полной сменой мебели и оборудования. А так как это акционерное предприятия, а расходы на ремонт входят в представительские расходы, то и акционеры, типа моего папы, поневоле оплачивают все их фантазии.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Maska (02.03.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права