Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11

Exclamation Хорошо бегать зимой для здоровья

Часто вы видите как люди, невзирая на погодные условия, бегают? Особенно меня удивляют мужчины, бегающие с голым торсом при резко отрицательных температурах и не меня одного. В СМИ и интернете часто разгораются нешуточные споры по поводу полезности такого оздоровления и естественно есть как противники, так и поклонники бега зимой. Давайте разберемся, что положительного и отрицательного в этих занятиях.

Положительные моменты:
    • укрепление иммунитета
    • укрепление физической формы, невзирая на сезонность
    Отрицательные моменты:
    • вероятность переохлаждения
    • противопоказан бег людям с ослабленным иммунитетом

Но если вас не останавливает холод и вы все же решились бегать и по морозу, не забывайте о некоторых особенностях зимних видов спорта:
    • правильный подбор одежды и обуви (два слоя верхней одежды - термобелье и специальный непродуваемый верх, обувь с рельефной подошвой)
    • следить за правильностью дыхания (преобладает дыхание носом)
    • время пребывания на улице, чем холоднее, тем меньше время тренировки (при температуре ниже -15 по Цельсию бегать не рекомендуется)

А как вы относитесь к бегу зимой, практикуете ли такой вид физкультуры?

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Бег зимой не практикую, но люблю ходить пешком. Это все-таки опасно не только для тех, у кого слабый иммунитет, но и для людей со слабой сердечно-сосудистой системой. Резкая нагрузка на сердце и холод могут сделать свое дело и человек просто попадет в больницу. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше с врачом посоветоваться

Новичок Аватар для Yljana
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Лично я не бегаю. Но знаю одного мужчину, который бегает годами. Кстати что-то в этом есть, поскольку он женился второй раз. На девушке, которая ему в дочери годится. А одна моя родственница просто обливалась холодной водой. Говорит, что даже если заболеет, то после такого холодного "душа" на улице о насморке напрочь забывает!

Новичок Аватар для туся
    Поблагодарил(а)
    0
    Летом моя дочурка просыпалась в 5 часов утра. Мне пришла в голову мысль бегать по утрам, с коляской. И малышке хорошо - дышит свежим воздухом и я соответственно в форму прихожу быстрее. Но осенью,как похолодало, перестала, мне стало неудобно бегать в одежде, мне она постоянно мешала. Прибегаешь - одежда мокрая и холодная, неприятно. Я даже не представляю как зимой то бегать. Мне кажется это не удобно. Хотя если медленно, быстрым шагом так сказать, то вполне возможно. Вот малышня подрастет и обязательно попробую зимой.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.02.2015 в 15:32.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Yljana Посмотреть сообщение
    Лично я не бегаю. Но знаю одного мужчину, который бегает годами. Кстати что-то в этом есть, поскольку он женился второй раз. На девушке, которая ему в дочери годится.
    основной гормон в организме мужчины это тестостерон, именно он отвечает за половое влечение, а после 40 зачастую наблюдается снижение этого гормона. Одним из методов нормализации тестостерона в организме является поддержание хорошей физической формы, а если Ваш знакомый бегает годами, а значит к тому же получает достаточно ультрафиолета, что также плодотворно влияет на половую сферу мужчин. Так что никаких загадок нет)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от туся Посмотреть сообщение
    .Прибегаешь - одежда мокрая и холодная, неприятно.
    правильно подобрать одежду задача не из простых, и к тому же не из дешевых. К сожалению.

Новичок Аватар для туся
    Поблагодарил(а)
    0
    Вы правы по поводу одежды, для многих это и стает камнем преткновения. Дорого, а обычная не подходит...

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от туся Посмотреть сообщение
    Вы правы по поводу одежды, для многих это и стает камнем преткновения. Дорого, а обычная не подходит...
    та ну...
    не обязательно же брать дорогие марки, можно и что-то бюджетное купить...
    и мне кажется тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - повод.
    Так что если одежда, то это повод.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Смотрела термобельё. Ужас. Пара носков стоит 600 грн. А покупать "бюджетное" нет смысла. Я с охотниками консультировалась, они в этом спецы, так и сказали, что дешёвое вообще лучше не брать. Нет смысла.
    У меня бабуля "моржевала". Так к ней любовника бегали, когда ей далеко за 60 было. И зарядку каждый день делала. Я всегда завидовала её целеустремлённости. Кстати, померла она почти в 90 лет, и как раз во время зарядки. "Берёзку" делала, и видать инсульт приключился.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А покупать "бюджетное" нет смысла. Я с охотниками консультировалась, они в этом спецы, так и сказали, что дешёвое вообще лучше не брать.
    я не понимаю, что значит дешевое.
    К примеру носки Тимберленд - 7 долларов, это дорого или дешево?
    Или термоштаны "АндерАрмор" 35 долларов, столько же и свитер, то дорого? Конечно можно покупать gore за 150 долларов, но то такое. Это как рыбаки, один сидит с крутой удочкой и ни чего не ловит, а второй с палкой и одну за одной.
    Да и это же покупается раз в 3-4 года, а здоровье за деньги если и покупается,то за гораздо большие.

- - - Добавлено - - -

а у меня вообще термобелье "найк" и "хейнес", штаны вторые за 4 доллара, думаю они не хуже каких нибудь именитых))) Сделаны то все равно все китайцами))

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Я бегаю время от времени, но только весной и летом. Пробовала осенью - лужи везде, прибегаешь вся грязная и злая. Тренировка должна приносить удовольствие. Во время бега открывается второе дыхание и организм наполняется энергией. Если бегать утром - весь день пройдет активно. Поначалу будет тяжело - не останавливайтесь, со временем организм привыкнет и занятия будут приносить только положительные эмоции.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права