Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для marina90
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Ядовитые пауки

Мой страх банален, им страдают миллионы людей в мире. Я боюсь пауков. Возможно даже не то, что боюсь они мне противны, такого чувства отвращения я не испытываю ни к чему живому. Но стоит мне увидеть паука мое сердце замирает, особенно когда он исчезает из виду. А если почувствую какое-то движение на себе готова кричать и бежать, как сумасшедшая. Но почему эти маленькие твари вызывают такой ужас и отвращение?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.02.2015 в 15:26.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Змеи и насекомые - это существа без эмоций и привязанностей. Они убивают, поедают себе подобных без жалости, подчиняясь своим законам жизни. Поэтому их мир чужд людям. Нам понятнее поведение медведя, страуса или тигра, собака и лошадь в сравнении с насекомыми для нас почти родственники. А паук - это "Чужой", высасывающий соки из еще живой и, кажется, еще чувствующей и мыслящей жертвы. Наверное, здесь много мифов, и специалисты умеют заставить если не полюбить "микромир", то хотя бы избавиться от паталогических страхов. Кстати, таракан Шерифа не сможет заползти на мою аватарку? А то я тараканов тоже как то остерегаюсь...

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от marina90 Посмотреть сообщение
    Но стоит мне увидеть паука мое сердце замирает
    Вы из Средней Азии? Где вы у нас видели ядовитых пауков?
    Где-то была тема про ядовитых змей, девушка удивлялась, что она их боится. А вот я не удивляюсь, боюсь и все. И это нормально. Почему я не должна бояться гадюку? Почему мне должен быть приятен паук или крыса?

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Наверное, здесь много мифов, и специалисты умеют заставить если не полюбить "микромир", то хотя бы избавиться от паталогических страхов.
    Зачем? Не понимаю, зачем мне любить паука, или пусть не любить, а брать его руками? Есть щетка, увидев паука можно его уничтожить, затем взять салфеткой и смыть в унитаз.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Есть разные пауки. Хотя я их тоже , не то что боюсь, скорей брезгливость какая то. А ведь в детстве такого не было. Мы играли и с ужами и ящерицами, ловили тритонов. Я помогала подруге кормить её домашнего скорпиона. Мы ловили мух и тех же пауков. Наверное весь этот страх, влияние фильмов ужаса. Похоже что у американцев никогда не иссякнет фантазия. И специально для вас нашла "весёлого " гавайского паучка.
    Он ведь совсем не страшный?

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Он ведь совсем не страшный?
    Я сначала подумала, что на картинке чьё-то прикладное творчество Действительно, паучок смешной, но все равно вживую руками я бы брать его не стала. Мало ли что у него там, тем более на Гавайях! Нафантазировать можно себе все, что угодно. И фильмы ужасов в помощь, и книги. Иногда мне кажется, что люди себя специально накручивают, чтобы было интересней жить!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)
    Ну почему? Есть и в наших широтах ядовитые пауки, и это не тропические тарантулы и каракурты, а маленькие чёрные вдовы, пауки-отшельники и прочие, названия которых я не знаю. У меня тётушка в Киеве живёт, так её укусил в руку обычный такой паучок. Ужасов конечно не было, ни язв, или гнойных ран, но там появилась шишка и уже лет 5 не сходит.

Поблагодарил(а)
    165
    От наших паучков люди не умирают А шишка на руке - далеко не факт, что от укуса паука. Ваша тётушка могла удариться, или по каким-то другим причинам могла возникнуть шишка. Гигрома какая-нибудь от удара. У меня на ладошке тоже какая-то твердая шишка. паучок точно не кусал, чтобы ударилась не помню. Живешь иногда в бешеном ритме, и не обращаешь внимания на мелкие ушибы, и только когда проявляются последствия этой беспечности, раздумываешь где и когда.

Новичок Аватар для Nika1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Как я вас понимаю... Ужасно боюсь пауков с самого детства. А где-то месяц назад у меня вообще шок был - паук залез на ручку моей 3-х месячной доче! Думала не переживу это) Но взяла себя в руки и впервые дотронулась до паука. Так, наверное, можно и страх свой победить)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кстати, таракан Шерифа не сможет заползти на мою аватарку? А то я тараканов тоже как то остерегаюсь...
    Кусь!
    Я пауков, тараканов не боюсь. А вот на юге видел сороконожку - мерзкая тварь!!! А я боюсь очень змей! Бр-р-р-р... как-то пошли мы за грибами, это был мой кошмар на улице вязов!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А я боюсь очень змей! Бр-р-р-р... как-то пошли мы за грибами, это был мой кошмар на улице вязов!
    Я почитала - такой страх называется офидиофобией! (На третьем месте после страха высоты и публичных выступлений). Это от далеких предков. Даже во сне увидеть змею - к болезни. Как раз столкновение с ними в природе и может вызвать кошмар. А я помню, в белорусских лесах мама моей одноклассницы уселась на пенек на змею. Кричала долго, не пострадала, правда.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Кусь!
    К тараканам имею практический подход. Была бы фобия - разбила бы монитор тапочком.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права