Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)

Работа и ребенок

Это пожалуй самый сложный вопрос, и однозначного ответа тут нет. Должна ли мама работать?
    Выход из декрета обычно сложный процесс. Ребёнка нужно отдавать в детский сад, а это тоже чаще всего оказывается не так просто. В большом детском коллективе детки начинают часто болеть. А сможет ли Ваш начальник терпеть бесконечные "больничные"? И не забывайте, что домашние обязанности, типа постирай, прибери, приготовь, никто не отменял. Если нет помощника в лице тётушек-бабушек, то выход на работу может обернуться просто катастрофой.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Должна ли мама работать?
    Если папа может позволить маме финансово заботиться о детях и не работать, то не должна

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    естественно все упирается в финансовую составляющую, есть деньги сидим дома, нет -что-то же кушать надо.

Новичок Аватар для Gelena
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Должна или не должна - неверный вопрос, кмк. Хочет ли? Если ставится заранее вопрос о болезнях, и отношении начальства – значит, не хочет. Если ей дома комфортно, отсутствие профессиональной реализации не угнетает, а она наоборот отлично себя чувствует в роли "жена-мама-хозяйка", значит - не должна. Главное, чтобы муж не был против, и семье хватало денег на жизнь.

Новичок Аватар для Надежда
    Поблагодарил(а)
    0
    На собственном опыте рекомендую сначала оформиться в садик, посмотреть как там малышу, а потом искать работу. Мне предложили очень хорошую работу, были трудности с финансами. Я согласилась, за 2 недели оформила садик. Сыну 2,5 года. Начала работы совпало с началом садика - это был ад. Утром ребенка не разбудить, так как привык к режиму, потом в садике не отпускал. После обеда воспитательница просила забрать, так как истерики закатывал. Взяла за свой счет отпуск на недельку (хороший начальник и очень меня хотели на вакансию), уладила дела с сыном и тогда проблем почти не было. Если начальник вас берет, значит он готов к больничным.

Новичок Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    0
    Моё мнение что нужно чтобы мамочка работала, хотя бы для себя, конечно если в этом есть необходимость и она хочет.В чём-то развиваться, а не сидеть дома и убирать.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gelena Посмотреть сообщение
    Должна или не должна - неверный вопрос, кмк. Хочет ли?
    А не должна хотеть?

Новичок Аватар для vita
    Поблагодарил(а)
    0
    Не такая уж это и катастрофа. Это участь большинства жен и мам и не всегда одного ребенка. Материальная независимость, когда есть свои деньги, очень немаловажна. Я очень хотела выйти на работу, рутина домоводства просто съедала мозги. Чем раньше отдать ребенка в сад, тем быстрее он уживется. Конечно были сложности и всякие нюансы, меньше виделись сын в саду, я на работе. А что делать, это жизнь...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.01.2015 в 12:20.

Новичок Аватар для Gelena
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    А не должна хотеть?
    Что значит "не должна хотеть" ? Все люди разные- кому-то замечательно быть дома, чувствовать себя полноценной мамой и хозяйкой, когда все накормлены , досмотрены, уроки с детьми сделаны и можно спокойно почитать вечерком. Другим женщинам - без работы никак, они вянут, киснут и впадают в депрессию.
    У каждого свои жизненные приоритеты и шкала ценностей. Многие женщины понимают, что карьера не главное, только после рождения второго, третьего ребёнка и из начальниц уходят в мамы. А некоторые многодетные умудряются успевать всё, потому что "сердце- пламенный мотор". Всё зависит от самого человека.

Вот потому и главное определиться, чего хочет сама дама, чтобы быть счастливой.
    Последний раз редактировалось Gelena; 29.01.2015 в 15:06.

Новичок Аватар для angelika
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Gelena Посмотреть сообщение
    Если ставится заранее вопрос о болезнях, и отношении начальства – значит, не хочет.
    Не всегда так. Вот я, например, поскорее хотела выйти на работу. Первый ребенок до сих пор болеет каждый месяц, хотя ходит в садик уже второй год. Второй только пошел и тоже болеет каждый месяц. Как только отправила младшего в сад, устроилась на работу, потом через 4 дня мои заболели, ушла на больничный. Прошла неделя, мне позвонил начальник и сказал, чтоб я забрала документы. Потом опять пыталась устроиться - не берут в основном из-за детей, что маленькие и что нет бабушек. Сейчас ничего не ищу. Жду, когда пройдет хотя бы год привыкания в саду, и дети станут меньше болеть.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 30.01.2015 в 13:36.

Ваши права