Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок Аватар для Светлана С
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Отношения на работе: как избежать навязчивые ухаживания?

На работе часто приходится общаться с мужчиной, который ко мне неравнодушен, он признался мне в своих чувствах. Но я не могу ему ответить взаимностью - я замужем и люблю своего мужа. Об этом я ему сказала, но он все равно не дает мне прохода, ненавязчиво дарит подарки. Я отказывалась, понимая, что подарки к чему-то обязывают, но он обижается. Часто звонит, мне неудобно отвечать, особенно когда рядом муж, чувствую себя виноватой. В общем-то он неплохой человек, мне не хочется его обижать, но и давать надежду я ему не могу. Такие отношения очень тяготят. Как найти выход из данной ситуации, никого при этом не обидев?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Светлана С, "никого не обидев" -- не получится. Расскажите обо всём мужу. Пускай он какое то время встречает вас у работы, что бы ухажёр увидел, что у Вас есть муж, которого Вы любите. А тянуть и бояться обижать, в такой ситуации не стоит. Подумайте сами, если человек "не слышит" Ваших слов, вернее, ему на них плевать, он думает только о себе. А Вы его жалеете. Не стоит. Пускай пообижается немного, но вот увидите, через неделю он найдёт себе новую "жертву".

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
    На работе часто приходится общаться с мужчиной, который ко мне неравнодушен, он признался мне в своих чувствах. Но я не могу ему ответить взаимностью - я замужем и люблю своего мужа. Об этом я ему сказала, но он все равно не дает мне прохода, ненавязчиво дарит подарки.
    Нужно еще раз с ним обсудить этот вопрос, более жестко и твердо. Объяснить, что с мужем вы разводиться не собираетесь, мужа вы любите, а этот ухажер вам совершенно безразличен и абсолютно не интересует, как мужчина. И шансов у него нет никаких.
    Да, это жестоко, вы не хотите его обидеть, но он вам реально выносит мозг – и это нужно прекращать.
    Часто звонит, мне неудобно отвечать, особенно когда рядом муж, чувствую себя виноватой.
    Так давайте телефон мужу – пусть ухажер мужу объясняет, почему он вам наяривает. Кстати, а с какой стати он вам звонит в нерабочее время?
    Почему вы ему твердо не скажете, что не обязаны общаться с сотрудниками в свое свободное время?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (21.02.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,309 (постов: 1,149)
    Записей в дневнике
    11
    вот вы набросились все на этого сотрудника, а вдруг это судьба? А еще парень любит, нет ничего хуже чем неразделенная любовь...
    Грустно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Шериф, грустно, жалко, но что делать?

Но я не могу ему ответить взаимностью - я замужем и люблю своего мужа.
    Сейчас сотрудник просто выносит мозг Светлане. И если она его жёстко не отошьёт, то это может тянуться не один месяц. Пускай парень попереживает немного, глядишь, и в кого нибудь другого влюбиться. А может у него это просто хобби -- соблазнять замужних женщин.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Смотрела как-то тренинг, где девушек учили отшивать нежелательных поклонников, так вот половина из них так вежливо и туманно говорила мужчине о своем нежелании, что мужчина принимал это за «ломание» и продолжал гнуть свою линию. Нужно жестко высказать свое мнение, в данной затянувшейся ситуации придется даже назвать все вещи своими именами, разумеется, этот коллега станет вашим врагом, но что поделаешь – лес рубят, щепки летят.

Новичок Аватар для natamisura
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Тянуть в этой ситуации нельзя. Если после разговора с коллегой он продолжает за вами ухаживать, значит Вы не достаточно четко озвучили свой отказ. Мужчина воспринимает Ваше не желание обидеть за сомнение, и поэтому продолжает ухаживать. Вы должны определиться, что для Вас важнее - семья или хорошее отношение коллеги. Если мужчина адекватный - он все поймет, а если нет, то и не чего дорожить его расположением.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А может у него это просто хобби -- соблазнять замужних женщин.
    точно как то я об этом не задумывался, а вдруг он альфонс любящий жить за счет женщин? А еще потом, нельзя не допускать вариант шантажа, в дальнейшем!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    вот вы набросились все на этого сотрудника, а вдруг это судьба?
    Судьба предполагает желание и симпатию с обоих сторон, а тут мы видим одностороннюю.
    Мне кажется, героиня рассказа тоже имеет право на выбор?
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А еще парень любит, нет ничего хуже чем неразделенная любовь...
    Нужно отличать любовь от сексуального влечения и истерик ребенка из-за игрушки, которую не купили родители.
    Любовь – это чувство, которое сформировалось после длительных отношений, прошедшее проверку временем.
    А желание женщины, с которой нет и не было никаких близких отношений – это, максимум, влюбленность.
    Цитата Сообщение от natamisura Посмотреть сообщение
    Вы должны определиться, что для Вас важнее - семья или хорошее отношение коллеги.
    Поддерживаю! В данном случае его навязчивые ухаживания могут просто развалить семью. Возможно, он этого и добивается.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Судьба предполагает желание и симпатию с обоих сторон, а тут мы видим одностороннюю.
    Мне кажется, героиня рассказа тоже имеет право на выбор?
    но парню надо дать шанс, может героиня заблуждается. А потом будет жалеть.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Любовь – это чувство, которое сформировалось после длительных отношений,
    а я верю в любовь с первого взгляда!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя