Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Отношения отец дочь

Добрый день, есть такой вопрос: как избавиться от ненормальных отношений с отцом? Недавно поняла, что все отвращение или нездоровые привязанности, которые когда-либо были к мужчинам, на самом деле либо испытывались, либо испытываются к отцу. Мне 24 года, семья полная, считается, что счастливая, однако в отношениях с родителями преобладает противозависимость - хочется сбежать от них подальше, сменить имя и фамилию и полностью закрыться от семьи. Если с матерью мы еще кое-как можем поговорить, то с отцом не получается. Я испытываю к нему противоречивые чувства, в том числе и жалость. Понимаю, что чувства ненормальные, они выражаются в том, что снятся инцестуальные сны с участием родственником мужского пола или отца, и это отвратительно. С мужчинами не могу встречаться после того, как начинаю понимать, насколько они сильно похожи на отца. К психоаналитику ходить на данный момент не получается, специальную литературу найти не могу - обсуждают либо физические инцесты, либо синдромы Электры.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Egidal Посмотреть сообщение
    Недавно поняла, что все отвращение или нездоровые привязанности, которые когда-либо были к мужчинам, на самом деле либо испытывались, либо испытываются к отцу
    Вы хотели отца?

Я испытываю к нему противоречивые чувства, в том числе и жалость.
    Жалость? Почему?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Вы хотели отца?
    Круто!!!
    Egidal, исповедуйтесь Padre,

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Egidal, Обычно такое возникает в случае крайней неудовлетворенности сексуальной жизнью. Похоже все мужчины, которые были у Вас не удовлетворяли вас.
    А вообще мало вводных, для полного анализа надо знать многие подробности из Вашей личной жизни, Вы готовы это обсудить?

Новичок Аватар для Елена
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А я думаю, что дело совсем в другом. Часто девочки больше привязаны к отцам, чем к матерям, и ревнуют их очень. Когда девочка подрастает, она невольно ищет избранника, похожего во всем на отца. Так вот сложилась природа.
    Вы пишете, что вам 24 и семья полная. Но в этом возрасте, простите, семья полная должна быть с наличием своего собственного мужа и хотя бы одного ребеночка. Только тогда вы будете счастливы и забудете о своих мыслях и желаниях в плане отца. Кстати, вы не единственная с такими желаниями противоестественными. Они бывают и к братьям, и к родным дядям, и так далее.
    До тех пор, пока вы будете жить одной семьей, не реализовавшись как жена и мать, вам сложно будет избавиться от ваших снов, которые, повторюсь, у многих женщин молодых бывают, просто не все осмеливаются говорить о них.
    Правильное ваше стремление - сбежать подальше от родителей и пр. Это естественно, потому что пришла пора создавать свое гнездышко! Вот тогда и смените фамилию, и сны ваши будут уже о вашем милом муже, а потом и о чадушке, которому вы будете рады несказанно и которое выпихнет все ваши сны и помыслы.
    Попробуйте помолиться! Сходите в храм. Поговорите с батюшкой, рассказав ему все-все. Помолитесь своей святой, Богородице о даровании вам жениха – есть специальная молитва. Все получится! Я знаю немало таких случаев. Посему не ненавидьте своего отца. Просто посмотрите на него по-другому, как на человека, который дал вам жизнь, и что все, что было по отношению к нему, это был, ну скажем, ваш какой-то максимализм, что ли, и даже безысходность.
    И знайте, вы не одиноки в этом! Многие девушки через это прошли, и выход нашли!

Новичок Аватар для Панкова Вера
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А у меня обратная ситуация - с раннего детства я была сильно привязана к маме и ревновала ее к отцу, мне казалось, что она любит его сильнее и уделяет гораздо больше внимания. А я вроде как на втором плане.
    Отец никогда особенно не интересовался моими делами, не занимался со мной, в сложном подростковом периоде не пытался найти контакт, а лишь кричал и оскорблял меня. Я его попросту боялась. К тому же его пьянство причиняло много бед нашей семье, до сих пор отгоняю от себя эти воспоминания.
    Впоследствии моя личная жизнь не сложилась, вероятно весь негатив и обиды на отца я проецировала на потенциальных спутников жизни.
    Отца уже нет в живых почти восемь лет, а мне пришлось приложить огромные усилия, чтобы простить его и не вспоминать плохими словами или мыслями.
    У меня взрослая дочь, и я очень не хочу, чтобы она повторила мои ошибки, поэтому всегда настраивала ее на положительное отношение к противоположному полу.
    Последний раз редактировалось Панкова Вера; 15.01.2015 в 19:36.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    я была сильно привязана к маме и ревновала ее к отцу
    Надеюсь не в сексуальном плане?

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Панкова Вера Посмотреть сообщение
    поэтому всегда настраивала ее на положительное отношение к противоположному полу.
    а разве бывает иначе? Ведь отношения с противоположенным полом заложены самой природой, и это же продолжение рода в конце концов.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    901
    Благодарностей: 745 (постов: 637)
    Добрый день, есть такой вопрос: как избавиться от ненормальных отношений с отцом?
    Очень важный вопрос: вы находитесь в этих самых ненормальных отношениях с отцом?
    Или эти все отношения находятся только у вас в фантазиях?
    Недавно поняла, что все отвращение или нездоровые привязанности, которые когда-либо были к мужчинам, на самом деле либо испытывались, либо испытываются к отцу.
    А почему у вас отвращение к мужчинам? И что вы понимаете под «нездоровыми привязанностями» к мужчинам?
    К отцу и родственникам – это, естественно, нездоровые. Но что «нездорового» в привязанности к другим мужчинам?
    Я испытываю к нему противоречивые чувства, в том числе и жалость.
    А жалость почему?
    Понимаю, что чувства ненормальные, они выражаются в том, что снятся инцестуальные сны с участием родственником мужского пола или отца, и это отвратительно.
    Мне кажется, что вам просто очень сильно не хватает секса. И ваше неудовлетворенное желание проецируется на всех мужчин, которые рядом. Вам нужно найти мужчину, с которым у вас будут отношения – и все пройдет, и вы навсегда забудете об этих проблемах.
    С мужчинами не могу встречаться после того, как начинаю понимать, насколько они сильно похожи на отца.
    И загоняете себя тем самым взамкнутый круг. Встречаться с мужчинами не можете, так как хотите отца, а отца хотите, потому что не встречаетесь с мужчинами.
    Не пора ли разорвать этот замкнутый круг?
    Выберите мужчину, совершенно непохожего на отца, с абсолютно другим типом лица и телосложения – и вам ничто не будет мешать.

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Выберите мужчину, совершенно непохожего на отца, с абсолютно другим типом лица и телосложения – и вам ничто не будет мешать.
    но сердцу ведь не прикажешь...
    что делать если нравятся полные мужчины, как отец, придется наступить на свои чувства и отдаться тощему? Про любовь,то тут уже речи быть не может?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права