Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,034
    Благодарностей: 1,247 (постов: 1,092)

Развивающие мультфильмы

Уже давно доказано, что дети лучше всего воспринимают информацию в игровой форме. Это весело, и им не скучно. Мой сынишка обожает мультики пр Фиксиков. Это своеобразный мультик, и его можно назвать обучающим. Но хотелось бы более направленные. Скажем, по обучению алфавита, или счёта. Ну вот что то такое. Кто знает такие мультики, и где их искать?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Я бы ограничила маленького ребенка в просмотре мультиков. Лучше пусть сказку поглядит, чем пусть и познавательный, но сериал. Только формат Аркадия Паровозова мне нравится - коротко и по делу. Присказка к "Самоцветам" (о народах РФ и их сказках), где каждый раз повторяют: вот ваша страна, вот ваш герб - полезна. Если бы сняли такие же короткие и без лишних кривляний сюжеты про буквы или счёт, мне бы понравилось. Но пока мне таких не попадалось.

Новичок Аватар для Ирина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мультики действительно пользы малышам не приносят, но сейчас такие дети их от них не оградить. Мой сын любит смотреть Лунтика, включаю ему советские мультики, но он к ним интереса не испытывает. Старший сын тоже наши сказки не смотрит, ему современные подавай. Такое сейчас поколение пошло и ничего с этим не сделать.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мы смотрим и современные мультфильмы и «Чебурашку» любим, все под настроение. Относительно азбуки и цифр, то могу порекомендовать "Пороро" (есть серия с песенками про цифры), а еще нам очень нравится серии «Профессор карапуз» только это для самых маленьких, старайтесь заменять мультфильмы развивающими программами для детей, а мультфильмы предпочитайте с песенками, ведь ребенок лучше все понимает именно с помощью песенок, в том числе и буквы и цифры.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 24.02.2015 в 16:48.

Новичок Аватар для Рыбонька
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ограничиваю своему ребенку просмотр мультиков 1.5-2 часами в сутки. Включаю в основном развивающие, такие как "Профессор карапуз", "Tiny Love", "Уроки бабушки совы", "беби энштейн". А вообще сейчас есть много добрых мультфильмов, смотря который ребенок учиться говорить, размышлять, узнает для себя что-то новое. Главное не включать ребенку злых мультиков, таких как Губка Боб, Симсоны, Angry Birds и т.п., они не чему не учат, но зато демонстрируют зло и жестокость.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Рыбонька за это полезное сообщение::

Afina (25.02.2015)

Новичок Аватар для Андрей
    Поблагодарил(а)
    0
    Нашей дочке понравился развивающийся мультик Tiny Love. Там и про прятки, цвета, формы...
    Потом понравился 3 котёнка, также развивающийся, но уже для чуть более взрослей детей. А теперь смотрим Машу. И я не могу понять, чем они не полезны? Я понимаю, что в первую очередь родители должны учить и рассказывать, но и мультики это также и развитие и игры, но нужно показывать мультики чтоб не портили психику. Например про лунтика!!! Чутко подростёт и спросить а где увидеть в живую лунтика? И что это такое? И что объяснить? А так в других и собачки, и котики, курочки, но не уродцы фантазии же )))
    В общем в интернете много мультиков, так что выбирайте хорошо, удачи

Новичок Аватар для Romashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не согласна с тем, что мультики пользы малышам не приносят. До рождения ребенка, я также думала, что никогда не буду показывать «эти ужасные современные мультики». Но посмотрев нормальные, поучительные мульты мое мнение изменилось. Сейчас мой ребенок смотрит их около трех часов в день и я считаю их одной из составляющей его успешного развития. Но смотрим мы только добрые и поучительные истории. Наши любимые мультики Мусти, Фиксики, Смешарики, Заботливые Мишки, каналы на ютюбе Solnishkam, ТВ Деткам (Грузовичок Лева, Доктор Машинкова), KuKuRiKu TV. Насчет советских мультиков, скажу, что не все считаю полезными. Не раз наблюдала картину, когда мой ребенок начинает плакать или кричать «Я боюсь, выключи», при просмотре некоторых советских «добрых» мультиков. Считаю, что мультик обязательно после просмотра должен быть обсужден и объяснен ребенку. По возможности родитель может комментировать действие и поведение героев во время просмотра. Из мультиков мой ребенок выучил цвета, учится правилам поведения и безопасности, речи, уже в свои 2 года замечательно разговаривает и пытается петь песни.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.03.2015 в 10:27.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Недавно включили пятилетнему ребенку мультик о том, как создавалась земля, с религиозным уклоном. Это не просто обучающий мультик, яркие краски, прекрасные веселые персонажи т.д. Но он наотрез отказался его смотреть, аргументируя это тем, что он не интересный и "не похож на компьютерную игру".

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,150)
    Записей в дневнике
    11
    А в мое время мультиков то особо и небыло, как же дети то развивались без них?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,996
    Благодарностей: 1,843 (постов: 1,592)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Недавно включили пятилетнему ребенку мультик о том, как создавалась земля, с религиозным уклоном. Это не просто обучающий мультик, яркие краски, прекрасные веселые персонажи т.д. Но он наотрез отказался его смотреть, аргументируя это тем, что он не интересный и "не похож на компьютерную игру".
    После нашествия церквей и проповедников все содержащие религиозный уклон современные книги и мультики отправляю в ... Неизвестно, что под видом библейских историй вложат в мозги вашему чаду. Особенно иностранные авторы. Если хочется приобщить к церкви, есть традиционные пути. А просто для расширения кругозора лучше самой рассказать или почитать детскую библию. Считаю, что старые советские мультики, за редким исключением, учат малышей добру и прививают хороший вкус. А обучающие мультики нужны современные, тогда их и не было особо. Были детские обучающие передачи.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (24.03.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права