Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок Аватар для счастливка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мнение окружающих. Насколько оно важно для Вас?

Когда у нас начинались отношения с моим тогда еще парнем, то я много раз слышала от знакомых и друзей такую фразу :" что ты в нем нашла... он с села, что у вас может быть общего?"
    Я никогда не обращала на это внимание, и не воспринимала такие фразы в серьез. Всегда отшучивалась или просто не отвечала на подобные вопросы. Сейчас мы в браке, у нас две замечательных дочурки, мы любим друг друга! А ведь все могда сложитьсо по иному, если бы тогда восприняла в серьез мнение окружающих...
    А вам важно мнение сторонних людей?

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    Не стоит особо обращать внимание на советы окружающих, так как они не знают того, что знаете вы. Они могут просто из зависти, специально очернять человека. Единственно, что можно прислушаться к совету родителей, они вам зла точно не пожелают. Но всё равно решение нужно принимать самому. От людей, которые живут чужими советами, толку не будет.
    Последний раз редактировалось OLEG; 24.02.2015 в 12:05.

Новичок Аватар для ЕКатерина В.
    Поблагодарил(а)
    0
    Для меня важно!
    Всегда выполню какую либо работу в разы лучше, если кто то выразит мне похвалу, поддержку. И, наоборот, при негативе руки опускаются. Скажете, у всех так. Не соглашусь - есть в окружении знакомые, которые вопреки и назло делают лучше, чем благодаря и согласно. Очень хотелось бы приобрести эдакий здоровый пофигизм и спортивную злость)

Новичок Аватар для Anna1987
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Нет, вот слушать, а тем более учитывать советы посторонних я уж точно не считаю нужным. Зависть... Элементарное непонимание ситуации... Абсолютная полярность взглядов на жизнь... Да все, что угодно! Как можно обобщать? У каждого свой путь, решения принимает сами.
    Мне даже мама говорит бывает спустя время, что, мол, хотела мне посоветовать, а потом не решилась, чтоб я не винила ее потом, если вдруг что-то не получится. Если спрошу что-то в конкретной ситуации - посоветует, а так, как говорится, "со своим уставом у чужой монастырь"...чревато...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Благодарностей: 1,870 (постов: 1,618)
    Записей в дневнике
    3
    Похвала в работе имеет значение, а в личной жизни - сомнительно. Студенческая подруга выходила замуж как раз за сельского мальчика и приехала после свадьбы (из Челябинской области, помнится), набравшись народной мудрости вроде "мужа на людях надо ругать, а свекровь хвалить". Наверное, в городе это тоже полезно. Еще такое есть: если счастливы - поменьше об этом надо говорить с посторонними. Мое мнение: прислушиваться к добрым советам надо тогда, когда люди сообщают какую-то негативную информацию об избраннике. Например, кто-то видел его в злачном месте, или что он груб, скуп, рассказывает интимные подробности ваших встреч, пьет, врет и так далее. Постараться проверить, исключить напраслину, но быть настороже. Если человек порочен, это проявится. Все остальные песни: скучный, громкий, гвоздя вбить не умеет, маленький, толстенький, лысенький, хиленький, рабоче-крестьянский - никого не касается. Не им же жить вместе.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Мнение посторонних, разумеется важно, но не определяющее. Если оно меня не устраивает, то я его игнорирую. Были у меня в юности "подружки", которые намеренно пытались давать мне плохие советы. Я их слушала, но делала свои выводы. Теперь у меня меньше друзей, но они настоящие, вот их мнение для меня важно.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Все мы зависим от мнения других людей. И тот, кто считает иначе – просто не самокритичен. Это нужно понять и признать.
    Но не всегда это хорошо, слишком часто наши поступки определяются общественным мнением. А человек должен думать о том, что нужно лично ему, а не чужим дядям и тетям.
    Кроме того, есть такой парадокс: общество не очень любит людей, которые зависят от ее мнения. И всегда уважаемы этим обществом и популярны в нем люди, которые ведут себя независимо и свободно.

Новичок Аватар для Наталья23
    Поблагодарил(а)
    0
    Мы иногда говорим что все равно, что о нас говорят, но в глубине души, нас это очень сильно теребит, хотя по сути люди злые, не стоит их слушать, лучше вообще не знать что говорят, так лучше и увереннее себя чувствуешь, и ничего не будет ранить душевное состояние. Золотое правило не реагировать, не давать ответную реакцию.

Новичок Аватар для Ирина мел
    Поблагодарил(а)
    0
    Вот видите, наглядный пример того, что не нужно прислушиваться к мнению окружающих, если это конечно не ваши самые близкие люди. Я стараюсь тоже меньше обращать внимания на чужое мнение, всегда имею свою голову на плечах. Многие говорят просто из зависти. Так, что не стоит слушать мнение посторонних людей.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от счастливка Посмотреть сообщение
    А вам важно мнение сторонних людей?
    Лично мне абсолютно наплевать. Кстати, есть такой стереотип, что мнение окружающих очень важно для жителей провинции. Такой провинциальный синдром. Я сама являюсь провинциалкой, но меня никогда не интересовало что обо мне или моей семье думают окружающие.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Похвала в работе имеет значение, а в личной жизни - сомнительно.
    Я немного дополню. Похвала в работе имеет значение от профессионала, который подобную работу выполняет с ювелирной точностью и безукоризненно.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Afina (05.03.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя