Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Любовь или привязанность?

Мы женаты 3 года. С мужем отношения ровные, иногда ссоримся, но тут же миримся. Есть ребенок 3-х лет. Вроде бы все хорошо: он неплохо зарабатывает, ездим отдыхать 2-3 раза в год...но есть одна проблема: мне не хочется с ним никаких интимных отношений, даже поцелуи неприятны. Ездила на целый месяц к маме с ребенком "отдохнуть" и ей "по хозяйству помочь", ребенок соскучился, спрашивал каждый день "где папа?". Я тоже поняла, что без мужа мне плохо. Но вот не испытываю я к нему сексуального влечения. Выдумываю себе головные боли или другие причины, муж не доволен...Разводиться не хочу, тем более в семье маленький ребенок. Может быть любовь прошла, и осталась только привязанность и поэтому мне с ним комфортно и не более?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Мы женаты 3 года. С мужем отношения ровные, иногда ссоримся, но тут же миримся. Есть ребенок 3-х лет. Вроде бы все хорошо: он неплохо зарабатывает, ездим отдыхать 2-3 раза в год...но есть одна проблема: мне не хочется с ним никаких интимных отношений, даже поцелуи неприятны.
    Значит, это уже не любовь, а дружба. Вы относитесь к нему как к другу, не более.
    Но вот не испытываю я к нему сексуального влечения. Выдумываю себе головные боли или другие причины, муж не доволен...
    А как было в начале ваших отношений? Он вам нравился, как мужчина? Вы желали секса с ним? Или было безразличие с самого начала, а потом еще и все надоело переступать через себя?
    Может быть любовь прошла, и осталась только привязанность и поэтому мне с ним комфортно и не более?
    Похоже – у вас, на текущий момент, обычные дружеские отношения людей, которые живут в одной квартире и ведут совместное хозяйство. Семьей это уже назвать трудно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Благодарностей: 1,870 (постов: 1,618)
    Записей в дневнике
    3
    Почитайте книжечки эротические, посмотрите кино соответствующее (сначала одна, потом вместе)... Съездите куда-то вдвоем, без ребенка. Можно маршрут поэкстремальнее найти, поострее ощущения. Но с комфортными условиями для отдыха - душ, кондиционер (в силу палатки для этого дела не очень верю как-то). В общем, механизм можно заново запустить, если Вам хочется. Еще желание возвращается, когда начинаешь заниматься собой, сбрасываешь лишний вес, меняешь прическу - за три года после родов многие женщины забывают стараться быть привлекательной. Все эти процедуры помогают опять почувствовать вкус жизни, опять будет приятно мужское внимание (супругу Вашему лучше для него же самого в такой период рядом находиться). В тяжелых случаях никто не отменял медицину и психотерапию.
    И не слушайте рассуждения мужчин о семейной дружбе. Все восстанавливается, если человек физически не отвратителен, если умная женщина имеет базу (ребенок, дом, мужа, который не против) и желание построить отношения как ей надо.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,065
    Благодарностей: 1,270 (постов: 1,113)
    Возможно имеет место гормональный сбой. Такой вот побочный эффект, как нежелание секса, дают некоторые противозачаточные препараты. Попробуйте природные афродизиаки, это морепродукты, имбирь, некоторые ароматы. Хотя, если у Вас только к мужу влечения нет, то тут уж я не знаю. Но в любом случае нужно попытаться сохранить семью.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    923
    Благодарностей: 765 (постов: 655)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Съездите куда-то вдвоем, без ребенка. Можно маршрут поэкстремальнее найти, поострее ощущения. Но с комфортными условиями для отдыха - душ, кондиционер (в силу палатки для этого дела не очень верю как-то).
    Согласен, палатка – это для людей привыкших к экстриму. Для романтического отдыха лучше номер с условиями. Свежие впечатления, отдых от работы, море, солнце – пробуждают желания.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    В общем, механизм можно заново запустить, если Вам хочется.
    Возможно, но я бы не был так вот на 100% уверен. Если чувства ослабли – их можно разжечь. А если разжигать уже нечего?
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Возможно имеет место гормональный сбой. Такой вот побочный эффект, как нежелание секса, дают некоторые противозачаточные препараты.
    Кстати, я тоже хотел задать вопрос: пропало желание только к мужу – или ко всем мужчинам вокруг?
    Если нет сексуального желания ни к кому, и это продолжается год, к примеру, то что-то не то в организме.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Благодарностей: 1,870 (постов: 1,618)
    Записей в дневнике
    3
    Observer, всегда надо дать надежду и стимул. Спады бывают, особенно после рождения детей.
    Любовь же не написала, что муж опротивел и так далее. Так что все возможно при желании. Пока разбираешься в себе, можно и семью упустить, и потом кусать локти. Сначала лучше применить народные пожарные средства, а если дело в глубокой депрессии или гормональных сбоях, нужен специалист.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Со стороны мужа чувства есть, осталось сделать встряску чувств для жены. Настолько она привыкла к мужу, как к тому человеку, который от нее никуда не денется, что уже воспринимает его как само собой разумеющееся. Пока автор не поймет, что все ее головные боли приведут к измене в семье, даже разрыву отношений, она не станет ценить мужа как сексуального мужчину. Я бы посоветовала автору поговорить с мужем и взять паузу в отношениях, только конкретная встряска поможет возродить былые чувства или поставить точку в этой семейной дружбе.

Новичок Аватар для Ptashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    "Любовь", "привязанность" - это только слова, они никоим образом не отражаются на физиологическом влечении. И это доказывают мимолетные связи, в которых присутствует только секс. В данной же ситуации, на мой взгляд, просто произошел спад из-за рождения ребенка - так бывает довольно-таки часто, когда малыш занимает все "свободное пространство" и папа уходит на второй план. Я бы посоветовала вам, Любовь, обратиться за советом к психотерапевту - надо "выговорить" свою проблему именно специалисту.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 594 (постов: 497)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Значит, это уже не любовь, а дружба. Вы относитесь к нему как к другу, не более.
    Мы женаты 3 года.
    Никого не слушайте. Любовь не живет 3 года, это вранье. Я со свои мужем уже больше 15 лет. И люблю его безумно. И испытываю ту самую дрожь, когда к нему прикасаюсь. Есть и желание, и притяжение и сексуальное влечение. Но оно усиливается у меня тогда, когда я немного отдохну. Если ты устаешь на работе и падаешь на кровать с одним желанием уснуть, тут не до интима. Отдыхайте побольше, и проводите время вместе.
    Но вот не испытываю я к нему сексуального влечения.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Возможно имеет место гормональный сбой.
    Очень правильно подмечено. Это может быть элементарный сбой. Не стесняйтесь, сходите к доктору. Он вам подскажет, как поступить в вашем случае.
    А как муж к вам относится, как часто ему хочется секса? Это очень важно. Может он не проявляет к вам нужного интереса и вы, чувствуя обиду, тоже ведете себя отстраненно?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Мне кажется три года маловато, чтобы судить о том, что любовь переросла в привязанность. Да, такое бывает. Замечала подобное в некоторых семьях. Но, там, иногда были объективные причины, а иногда страсть переросла именно в дружбу, как написали в комментариях выше. В случае с автором, мне кажется никогда не было любви. Сначала дружили от скуки, затем поженились, потому что, все женятся. Потом родили ребенка, чтобы как у всех. А потом тема на форуме любовь или привязанность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя