Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11

Спастись от болтунов!

Как часто нам приходится сталкиваться с людьми неустанно говорящим, при этом зачастую такие люди или рассказывают о себе или же, о своих проблемах. Часто таких людей называют «болтуны» именно такие люди могут испортить вам настроение, хотя сами они зачастую об этом не догадываются, пожалуй, как и любые «энергетические вампиры», к которым относятся, по сути и болтуны. Так как же защитится от отрицательного влияния болтунов на ваше настроение, а зачастую и самочувствие?

Научитесь говорить нет, один из эффективных способов борьбы с таким людьми является открытый протест, дайте понять человеку, что вам не интересен его монолог, причем сделать это можно и в достаточно грубой форме, но лучше наедине, а иначе болтун может перейти в открытые обвинения в ваш адрес, пытаясь себя оправдать.

Вам трудно идти в открытую конфронтацию с болтуном? Тогда, улыбайтесь и как бы оставайтесь в стороне, давая понять, что вам не интересен его рассказ. Можете применить и другие варианты языка жестов и мимику: ухмылку, высоко поднятые вверх брови.
    Если болтун рассказывает исключительно отрицательное, то остановите его фразой - «а можешь рассказать теперь, что-то положительное», зачастую это работает на «отлично»!

Но если все же вы не хотите останавливать болтуна, а слушать его больше нет сил, включайте фантазию и абстрагируйтесь от такого человека, представляя что-то приятное или смешное или наоборот, как вы колотите надоедливого собеседника. Только в этом случае не забывайте, что это лишь ваши фантазии.

А как вы боретесь с болтунами?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Никак. Радио тоже болтает, но только кто его слушает? Так и с болтунами. Болтуны болтают, их болтовня фильтруется на подсознании, и слова это просто фон для каких-то дел. Иногда, когда присутствуют личные проблемы, когда размышляешь над их решением, фон болтуна становится несколько навязчив. Приходится сказать, чтобы заткнулся. Подруга поймет, и не обидится. Стороннему человеку или сотруднику можно кратко объяснить причину того, почему он должен заткнуться.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А как вы боретесь с болтунами?
    Как только у меня начинает закипать мозг, я тут же говорю: Ой, мне же бежать надо, давай в следующий раз. Хуже, если это попутчик в дальней поездке, там сбежать некуда. Но таких можно заранее вычислить. Они бродят в поисках "жертвы-слушателя", и тогда лучше притвориться спящим, или очень занятым. Не хочется просто так обижать людей. Они ведь не со зла, а просто излишне общительные.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    Я не борюсь с болтунами, если устаю - могу прервать или "отключиться" чуть-чуть. Бороться с болтунами должны Органы, а для меня это не самый значимый недостаток. Очень много милых, добрых и болтливых людей. И много молчаливых и злых. Болтливость бывает от нехватки внимания, понимания, уверенности, еще чего-то... В общем, когда человек много болтает "от души", а не с умыслом, мне его немножко жалко.

Поблагодарил(а)
    960
    Записей в дневнике
    11
    Я вот бывает на тренировке могу кому-то мозг вынести. А теперь вот стал задумываться, а не "болтун" ли я, т.е. энергетический вампир. Хотя я и слушать могу.
    А еще бывает человек попросту вызывает отрицательные эмоции, и хоть он говорливый, и хоть он "молчун".

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Как часто нам приходится сталкиваться с людьми неустанно говорящим, при этом зачастую такие люди или рассказывают о себе или же, о своих проблемах. Часто таких людей называют «болтуны»
    Людей, которые любят поговорить о своих проблемах, я бы не относил к разряду «болтунов». Это, скорее, нытики и кишкомоты.
    именно такие люди могут испортить вам настроение, хотя сами они зачастую об этом не догадываются, пожалуй, как и любые «энергетические вампиры», к которым относятся, по сути и болтуны.
    Мне кажется, что вся теория о «энергетических вампирах» - псевдонаучная. Нет никаких доказательств существования какой-то загадочной «энергии», которая перекачивается от человека к человеку.
    Вам трудно идти в открытую конфронтацию с болтуном? Тогда, улыбайтесь и как бы оставайтесь в стороне, давая понять, что вам не интересен его рассказ.
    Далеко не всегда это помогает. Часто такие люди делают вид, что не замечают твоей реакции. Уверен в этом, чтобы не замечать очевидного – нужно быть уж совсем тупым.

Поблагодарил(а)
    960
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вся теория о «энергетических вампирах» - псевдонаучная. Нет никаких доказательств существования какой-то загадочной «энергии», которая перекачивается от человека к человеку.

Observer, но если после разговора с таким "псевдонаучным экземпляром" у вас портится настроение, а может и общее самочувствие, то что делать, и кто они тогда:?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Людей, которые любят поговорить о своих проблемах, я бы не относил к разряду «болтунов». Это, скорее, нытики и кишкомоты.
    Кишкомоты это кто?
    Не согласна. Нытики это категория людей, которые просто ноют, что у них все плохо, и ничего не делают, чтобы стало хорошо. Иногда мне кажется, что нытикам совсем не нужно "хорошо", а нужно всегда плохо, иначе станет не о чем ныть.
    Некоторым людям действительно очень важно всегда болтать, говорить, делиться даже, тем, чем не нужно делиться. Часть из них старается быть в центре внимания, другая часть просто болтает обо всем. Между прочим некоторым очень важно поделиться как радостью, так и огорчением.

Поблагодарил(а)
    960
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что нытикам совсем не нужно "хорошо", а нужно всегда плохо, иначе станет не о чем ныть.
    так так и есть! Ведь психологи даже советуют в таком случае говорить что-то типа "все будет хорошо" или " а могло ведь быть и хуже"

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Observer, но если после разговора с таким "псевдонаучным экземпляром" у вас портится настроение, а может и общее самочувствие, то что делать, и кто они тогда:?
    Что делать: сократить общение до минимума.
    Кто они тогда: люди со сложным характером.
    Вокруг нас полно людей с тяжелым характером, со склонностью к конфликтам. А у многих есть «отличная привычка» изливать свой негатив, свое плохое настроение на окружающих.
    Кишкомоты это кто?
    Те, кто кишки мотают.
    Не согласна. Нытики это категория людей, которые просто ноют, что у них все плохо, и ничего не делают, чтобы стало хорошо. Иногда мне кажется, что нытикам совсем не нужно "хорошо", а нужно всегда плохо, иначе станет не о чем ныть.
    Угу, есть такой тип людей. К примеру – жены, которые десятилетиями жалуются на мужей, а на вопрос – почему не разведешься – отвечают – а я его люблю.
    Некоторым людям действительно очень важно всегда болтать, говорить, делиться даже, тем, чем не нужно делиться. Часть из них старается быть в центре внимания, другая часть просто болтает обо всем.
    Но их же не называют «энергетическими вампирами»? Они, обычно, совершенно безвредные существа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права