Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Vladimirovna
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Ты мне не доверяешь?

Ситуация банальна до невозможности, но стандарта же не существует,верно?
    Дочь с мужем проходят очередной этап межличностных проблем, и ладно бы проблемы были тяжёлые, просто каждый хочет настоять на своём в любом пустяке - ну как дети. Обострение вышло на фоне долгого отпуска.
    А вот мама... Мама это ещё тот манипулятор - требует ВСЁ рассказывать, до мельчайших подробностей об отношениях, и внучку шестилетнюю "допрашивает с пристрастием".
    Заметьте, она не в курсе проблем, просто вот любопытство её гложет, "фыркают они" - её оправдание. Я советую не вмешивать хотя бы ребёнка, а она "ну я же должна знать что у них там!". Как утихомирить? Ведь или разругаются с детьми, или разведёт ребят.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,559
    Благодарностей: 2,356 (постов: 2,063)
    Записей в дневнике
    5
    Маму на курорт! Или в самый лучший санаторий. Детям за это время помириться. Когда людям ставишь четкий план со сроками, у них все получается.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,214
    Благодарностей: 898 (постов: 760)
    Мама очень неправа. Как бы банально это не звучало, но семья – это ячейка общества, небольшой замкнутый мир, в котором есть свои законы, правила и тайны.
    И ни один человек, даже близкий, не имеет права туда лезть без спроса.
    Цитата Сообщение от Vladimirovna Посмотреть сообщение
    А вот мама... Мама это ещё тот манипулятор - требует ВСЁ рассказывать, до мельчайших подробностей об отношениях, и внучку шестилетнюю "допрашивает с пристрастием".
    Ну это вообще перебор – допрашивать ребенка! Человек должен понимать с первого раза, если ему сказали, что это – не твое дело. А если он не понимает – то эту же мысль нужно ему донести в более резкой форме. И резкость подачи повышать до тех пор, пока до него не дойдет.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,641
    Благодарностей: 1,601 (постов: 1,398)
    "Мама -- манипулятор" -- это достойно отдельной темы. Это такой вид властных женщин, от которых невозможно закрыться. У моих друзей такая мама(мужа). Захотели они второго ребёнка завести, так она так накрутила малышку, что та в истерике билась только об одном упоминании, типа а давай мы тебе сестричку купим". Бабуля хорошо поработала. Каждый день к ним приходила, контролировала ситуацию. Какой выход? Чёрт его знает. Она ведь и в другом городе и в другой стране достанет.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,214
    Благодарностей: 898 (постов: 760)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    "Мама -- манипулятор" -- это достойно отдельной темы. Это такой вид властных женщин, от которых невозможно закрыться. У моих друзей такая мама(мужа). Захотели они второго ребёнка завести, так она так накрутила малышку, что та в истерике билась только об одном упоминании, типа а давай мы тебе сестричку купим". Бабуля хорошо поработала. Каждый день к ним приходила, контролировала ситуацию.
    Ничего себе. Это уже выходит за всякие рамки. Мама или не мама, но после того, что человек вторгается в семью и навязывает свои идеи детям – самым логичным шагом будет прекратить с ним общение. Ничего страшного, это не навсегда – потом все равно общение как-то наладится, но будет уже более ограниченным, и можно будет контролировать, насколько оно будет близким.
    И вы ошибаетесь, что «все равно достанет»: проблема как раз в том, что человек каждый день приходит. Если бы бабушка приходила раз в неделю, а то и пару раз в месяц – то она не смогла бы провести такую работу.
    Это же дурдом, когда свекровь каждый день в гости приходит – не так ли, девушки?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,641
    Благодарностей: 1,601 (постов: 1,398)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это же дурдом, когда свекровь каждый день в гости приходит – не так ли, девушки?
    Да! Но мой муж оградил меня от своей мамы. Мы с самого начала снимали квартиру в другом районе. Но теперь живём в своём доме и нам пришлось забрать к себе моих родителей. И моя мама тоже частенько пытается влезть в нашу жизнь. Я не ругаюсь, слушаю её, но делаю по своему. И кстати, она тоже пыталась настроить старших детей против моей третей беременности. Но у меня детки умные и хорошие. Говорят: "Бабуля, ну чего ты напрягаешься, нас же мама вырастила, и её на двоих хватало, хватит и на третьего".

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Ваши права