Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Solnze
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Стресс-причина бессоницы

Недавно столкнулась с проблемой бессонницы. Я устроилась на новую работу. Накануне первого рабочего дня я сильно переживала и поэтому не смогла уснуть. Утром чувствовала себя уставшей и разбитой. Появился страх бессонницы. Так продолжалось долгое время пока я не уволилась. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите,пожалуйста, как избавиться от нее.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Наверное, Вы избавились от нее, уволившись. Не понятно, бессонница связана с конкретной новой работой, или так всегда происходит, когда устраиваетесь? Возможно, Вам чем-то не подходило это место, или Вы для него, поэтому постоянно тревожились: как пойдет дело? На другой работе, с более благожелательным коллективом, будете спокойнее, и такого не повторится. В наше время устройство на работу скорее успокаивает.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    а чего вы боялись на этом месте работы?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,168
    Благодарностей: 863 (постов: 732)
    Цитата Сообщение от Solnze Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулась с проблемой бессонницы. Я устроилась на новую работу. Накануне первого рабочего дня я сильно переживала и поэтому не смогла уснуть. Утром чувствовала себя уставшей и разбитой. Появился страх бессонницы. Так продолжалось долгое время пока я не уволилась. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите,пожалуйста, как избавиться от нее.
    Читал я одну замечательную книгу о бессоннице и о страхе ее. Так вот, автор давал там множество отличных советов. Первый: основная проблема в бессоннице это то, что человек начинает нервничать, что не заснет, не выспится, не сможет нормально работать, а потом, возможно, и умрет от недосыпания.
    В реальности, если нет нормального глубокого сна – это не слишком хорошо. Но – вы лежите с закрытыми глазами. Глаза отдыхают, уши отдыхают, мозг отдыхает, тело отдыхает, сердце отдыхает.
    Разница по сравнению со сном лишь в том, что вполсилы работает несколько областей мозга, которые отвечают за логическое мышление.
    И если не нервничать впустую, а наслаждаться отдыхом – то утром вы будете в более-менее рабочем состоянии.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Solnze Посмотреть сообщение
    Накануне первого рабочего дня я сильно переживала и поэтому не смогла уснуть.
    Такое бывает иногда, и это вполне нормально. Когда перенервничаешь, пропадает сон, и вместо отдыха в мозгу идет невообразимый поток мыслей, образов, фигур, сон куда-то уходит, и лишь иногда проваливаешься в полу бредовое состояние. Но, увы, это не сон. А вот ваши слова о том, что это продолжалось длительное время, пока не уволилась, удивляют. Это что же такого должно происходить на работе, чтобы пропал сон на весь период трудоустройства?! Вы не в морге случайно работали? Но, даже в том случае, человек привыкает.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Я бывает с командировки приеду ночью поздно, и хоть устаю жутко обычно, но не могу заснуть по два часа лежу ворочаюсь. От перенапряжения похоже?