Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Новичок Аватар для KasGal
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Первый раз ударил муж

Несколько дней назад первый раз ударил муж. Живем вместе 2 года, есть годовалый ребенок. Все проблемы начались после рождения ребенка. Никто не помогает, устаю. Не хватает времени. Ругаемся часто. Уже не раз угрожал, что ударит. Ударил. Не сильно, но еще долго ощущала его руку на своей коже... Плакала. Как дальше жить? На следующий день ведет себя как будто ничего не случилось. Обвиняет меня, что я его спровоцировала...

Новичок Аватар для Oks
    Поблагодарил(а)
    0
    Ударил раз - ударит и другой, уж поверьте, сколько уже таких историй я слышала. Он чувствует, что вы от него зависимы, по крайней мере материально точно. Самое страшное - это несдержанный мужик. Это не тот случай, когда нужно сохранять семейные отношения, жить с таким человеком может быть просто опасно, тем более он винит вас, что якобы вы его провоцируете, оправдывая себя. Я думаю вам стоит после декретного отпуска как можно скорее выйти на работу. Не терпите, побои - это конечная точка отношений.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    458
    Благодарностей: 372 (постов: 289)
    Записей в дневнике
    2
    Oks, вы предлагаете уйти? Если один раз мужчина ударил, все развод и дети в форточку? А KasGal, одной воспитывать младенца?
    Нормально...

Новичок Аватар для Oks
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Oks, вы предлагаете уйти? Если один раз мужчина ударил, все развод и дети в форточку? А KasGal, одной воспитывать младенца?
    Нормально...
    Вы предлагаете поплакать в платочек и успокоиться? Так может говорить человек, который никогда с этим не сталкивался. Почему дети в сразу в форточку? Да и финансовую самостоятельность нужно иметь. А вы представьте на минуточку, вдруг это опять случится, замечательно вот ребенку будет смотреть на папашу, бьющего мать. Это ненормально, когда мужик поднимает руку на свою жену - она не изменяла с другими мужиками, не шлялась где попало, а просто сидит в декрете и банально не успевает делать какие-то вещи. Зачем сразу с кулаками-то? Нужно иметь чувство собственного достоинства в конце концов. С моей стороны это ненормально. Какая уже любовь в таком случае? Трястись за углом, когда благоверный приходит домой, зато при муже, что уж там. Вы бы как поступили, если вас муж бил просто так, что вы не успеваете?

Новичок Аватар для Anna1987
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Сложная ситуация. С одной стороны, согласна с Oks, что ударил раз - ударит и второй. У самой очень вспыльчивый муж, но агрессии по отношению ко мне он себе не позволяет. Я бы не советовала вам сразу жечь мосты, все-таки у вас общий ребенок... Если этот мужчина вам все еще дорог, попробуйте наладить отношения (ведь проблема не только в рукоприкладстве, а и в плохих отношениях в целом). Поговорите с ним, заставьте его Вас уважать, дайте четко понять, что насилие терпеть не будете. Включите женские рычаги влияния на своего мужчину, ведь раньше у вас наверняка были теплые отношения. На счет помощи по дому и с ребенком - тут по ситуации. Если у него есть способности и возможность вам помогать иногда, мягко и по-женски попросите его о помощи, без ультимативной формы. Сначала по мелочам, потом все больше и больше. Главное не перегибать палку, не нависать, не капризничать. Если явно помощи ждать не приходится - так успокойтесь и не напрягайтесь по этому поводу, делайте то, что в Ваших силах и не трепите попусту нервы о том, чего не успели. Удачи Вам в Вашем нелегком бою!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 02.03.2015 в 17:13.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Anna1987 за это полезное сообщение::

Observer (05.03.2015)

Новичок Аватар для Ирина мел
    Поблагодарил(а)
    0
    Это очень страшно, ведь если ударит один раз, то и потом может бить то же самое. Конечно, бывают и исключения, но это редкость. Больше проговаривайте, то что вас волнует, ведь вам тяжело, вы устаете, а муж не помогает. Пусть подключается, делает работу по дому, если же не хочет, то у него есть выбор, уделять ребенку больше времени. Вы за это время сможете немного расслабиться, побыть наедине, заняться своими делами, да и собой тоже.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Предлагаю ...ть, ...ть, ударить его в ответ. А там смотреть на дальнейшее развитие событий.

- - - Добавлено - - -

и может на самом деле провоцировала, хотя драться это не метод.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    458
    Благодарностей: 372 (постов: 289)
    Записей в дневнике
    2
    Oks, меня муж не может ударить... У меня жена хорошо что она меня не бьет...
    Значит по вашему если изменяет или шляется где попало - можно вмазать?
    Интересно а как KasGal, может иметь финансовую независимость? Она же в декрете?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 04.03.2015 в 20:33.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Hitchcock, кстати, мужчины также страдают от насилия в семье. Конечно статистика в "пользу" женщин, но и до 10% мужчин также подвергались насилию в семье.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Нормально...
    Нормально. Даже очень очень нормально. А вы предлагаете жить со скотом, который бьет мать собственного грудного ребенка? Первый раз прошло, будет и второй. Потом третий и четвертый. Я бы ушла сразу. Причем не только ушла, но и написала заявление в полицию, и уничтожила мерзавца. Нужно отвечать за свои поступки, и никакая, слышите, никакая причина не может служить оправданием мужчине, который поднял руку на свою жену.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права