Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Не могу доверить никому своего ребенка

А я не смогу доверить своего ребенка никому!!! Наверное это издержки возраста. У меня второй ребенок, разница между детьми - 22 года, я уже не девочка. И если первого ребенка я с легкостью отдала в детский сад в год и три, то сейчас для меня - это проблема. Скорее всего по окончании отпуска по уходу за ребенком я выйду на работу в детский сад помощником воспитателя/няня/. Конечно с такой работой я не намного увеличу семейный бюджет, но хоть что-то. Да и в сад ребенка возьмут без очереди, как ребенка сотрудника. А вот что касается дошкольных учреждений, то меня заинтересовали ГКП. К весне хочу попробовать попасть в такую группу. Хочется услышать мнения других мам.

Новичок Аватар для manka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Допустим, в садике будете работать няней, ребенок на глазах, душа спокойна. А пойдет ребенок в школу, вы тоже устроитесь работать в школе. А зачем? Вы боитесь, что малыша могут обидеть? Зря. У него уже сейчас формируется характер, происходит становление личности. В дет.саду он научится общаться со сверстниками и взрослыми, научится комфортно чувствовать себя в коллективе, жить по распорядку приучит ребенка к дисциплине. А вот как первый шаг - начать посещать ГКП, это замечательно. Тем более, что в первые дни вы будете рядом, потом на пару часов оставлять, и в обед забирать. В дальнейшем начнете ходить в детский сад и адаптация пройдет без стресса.

Новичок Аватар для елена чижаева
    Поблагодарил(а)
    0
    Не держите ребенка постоянно около себя, он должен уметь адаптироваться к социуму, становиться самостоятельным, а не надеяться на маму, которая всегда рядом. В детский сад, конечно вы можете пойти работать, но естественно не в ту же группу. А школа это уже лишнее, там ребенок формирует свой круг общения происходит становление и кризисы личности, дальше первая любовь, его может начать раздражать ваше чрезмерное присутствие в его личном пространстве, лучше если приходя домой из садика и в последствии школы он будет делиться с вами новыми впечатлениями, как с другом, а не воспринимать вас как надзирателя.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 17.01.2015 в 19:23.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    А Вы знаете, что к вам как к воспитателю или нянечке не отправят ребенка в группу, он будет в другой группе. У меня мама в свое время была воспитателем, ей разрешили взять меня только на одном условии, если я буду называть ее как и все дети по имени и отчеству и если она не будет выделять меня среди других детей. Конечно мне, как ребенку было спокойно, что мама под рукой, но в свою очередь хотелось бы отметить, самостоятельность в моем поведении пришла только в школе (по рассказам мамы).
    Сейчас я взрослая и у меня уже есть дочка, которой 1,2 года и в 1,5 года я ее планирую отдать в садик. Вышла я на работу, когда ребенку было 11 месяцев. К моему счастью с малышкой приезжает сидеть моя мама, которая сейчас на пенсии, и остается муж, так как график его работы позволяет больше времени проводить с ребенком чем мне. Признаться честно - по началу сердце обливалось кровью, на сколько было жалко оставлять свою девочку дома, но сейчас спустя несколько месяцев я стала замечать, что ребенок от этого ни сколько не страдает, она даже стала более самостоятельной. Правильно говорят, что не важно сколько времени проводить с ребенком, важно на сколько качественное будет общение за это время.
    Относительно меня же, сейчас я полностью удовлетворена в становлении себя как личности, я занимаю хорошую должность, у меня высокооплачиваемая работа, и я знаю, что ребенок ни сколько не ограничен в моем внимании.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 17.01.2015 в 19:28.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Цитата Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что к вам как к воспитателю или нянечке не отправят ребенка в группу, он будет в другой группе.
    Это как договоритесь. Нас с братом отдали в детский сад, когда ему было 2,5 года, а мне 7 месяцев. Тогда ещё ясли были, и мама пошла нянечкой в ясли. Но там заведующая была наша соседка. В принципе я не помню, что бы мама как то с нами особо нянчилась. Как только я подросла, она ушла из садика на другую работу.
    А по поводу излишнего беспокойства, очень странно. Обычно за первого ребёнка сильно трясутся, с последующими полегче. Ну это я по себе сужу.

Новичок Аватар для supermama
    Поблагодарил(а)
    0
    Лучше сейчас перебороть это качество в себе. Иначе малышка совсем не будет самостоятельной. Ей в жизни, в коллективе без вас будет трудно. Она может быть даже изгоем. Родители не вечные. Подумайте о ее будущем и возьмите себя в руки. В дальнейшем вам совсем будет не выносима только мысль о расставании. А ей и замуж выходить еще.

Новичок Аватар для Mechta
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Мне тоже было непросто отдать ребенка в детский сад. Но это нужно, прежде всего для самого ребенка.

Ваши права