Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок Аватар для Svetik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Энергетические вампиры на работе

Моя начальница постоянно общается со всеми на повышенных тонах. Не имеет значения, разговаривает она со мной (я единственный ее подчиненный сотрудник) или с сотрудниками и начальниками других отделов. Позволяет себе оскорблять и унижать тех, кто ниже нее по рангу и не может ответить в том же духе, так как это будет нарушением субординации. В возникающих спорных ситуациях всегда всю вину возлагает на меня. В такой атмосфере работаю уже 6 лет. Она энергетический вампир. Может прийти на работу злая, наорать на кого-нибудь из коллег и потом весь день улыбаться. Сама работа мне нравится, но сил пропускать мимо ушей всю несправедливость и крики уже нет. Директор не вмешивается. Его всё устраивает. Вот и не знаю, что делать дальше. Подскажите, кто и как справлялся в подобных ситуациях?

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вы 6 лет позволяли к себе так относится, ни год, ни три. Если бы вы не устраивали ее как работник, тогда вы бы там не работали. Если не только вы, но и коллектив всё молча пережевываете, то по большому счету всех все устраивает. Определите, что является причиной такого отношения, психические или физические проблемы, или просто гадостный характер. Попробуйте не реагировать на ее высказывания, т.е никаких с лез, никакого упаднического настроения, по системе "Васька слушает да спит", тогда она поймет, что вам безразличны ее "гром и молния". Или же клин клином выбивайте

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,082
    Благодарностей: 1,914 (постов: 1,658)
    Записей в дневнике
    3
    Начальников либо терпят, либо меняют работу. Ауре вредят рядовые коллеги-вампиры не меньше вампиров-начальников. Ваша руководительница пронеслась как смерч, и нет ее. А рядом может зудеть, бурчать и плакаться сосед по кабинету, обеспечивая всем негативный настрой до самой ночи. Надо уметь "зашиваться" от таких, бронироваться. В ответ на Ваш честный взгляд и спокойный голос начальница тоже будет снижать тон, а вредина-сосед будет плакаться в другую жилетку (тому, кто сочувствует).
    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Не имеет значения, разговаривает она со мной (я единственный ее подчиненный сотрудник) или с сотрудниками и начальниками других отделов. Позволяет себе оскорблять и унижать тех, кто ниже нее по рангу и не может ответить в том же духе, так как это будет нарушением субординации.
    Нельзя давать себя унижать даже большому начальству. Надо уметь достойно возражать. Как правило, они переключаются на других тогда, а смелому просто периодически "язвят". Субординация здесь ни при чем.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 02.03.2015 в 13:27.

Новичок Аватар для Svetik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от vladislavus Посмотреть сообщение
    Если бы вы не устраивали ее как работник, тогда вы бы там не работали
    Это мой главный внутренний аргумент пока продолжать работать.

что является причиной такого отношения, психические или физические проблемы
    да, Вы правы, я, в какой-то мере, понимаю причины таких нервов у нее, всякое в жизни бывает. Но тут всё затянулось...

Попробуйте не реагировать на ее высказывания, т.е никаких с лез, никакого упаднического настроения, по системе "Васька слушает да спит", тогда она поймет, что вам безразличны ее "гром и молния"
    Именно так себя и веду всё время)) Поэтому так долго и держусь. Ее бесит такое отношение. А меня иногда это даже развлекает. Но сами понимаете. Терпение не безграничное.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    В такой атмосфере работаю уже 6 лет. Она энергетический вампир.
    Вы немного не понимаете что такое энергетический вампир. Если ваша начальница просто орет, а потом сбросив свое напряжение весь день улыбается это не значит, что она является энергетическим вампиром. Энергетический вампир это такой человек, рядом с которым вы чувствуете себя беспомощным и обессиленным. Не обязательно он будет кричать, нет. Он может просто давать советы из разряда "как лучше", или о чем-то говорить, но с каждой минутой вы будете себя чувствовать, словно из вас высосали все соки, все энергию. У вас опускаются руки, и нет ни на что сил. Вот что такое энергетический вампир. А ваша начальница просто неуравновешенная дура.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,149)
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    ы немного не понимаете что такое энергетический вампир.
    У меня родственница была тоже из породы "вампиров". Она сама никогда не кричала, но делала всё, что бы кто то сорвался на крик и истерику. Она прямо наслаждалась, когда на неё орали, и всё время строила недоуменное лицо, типа "за что её так?". Сколько раз зарекалась с ней общаться, но родственница же, иногда приходилось, и каждый раз это заканчивалось скандалом.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    959
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Моя начальница постоянно общается со всеми на повышенных тонах. Не имеет значения, разговаривает она со мной (я единственный ее подчиненный сотрудник) или с сотрудниками и начальниками других отделов. Позволяет себе оскорблять и унижать тех, кто ниже нее по рангу и не может ответить в том же духе, так как это будет нарушением субординации.
    А почему она «энергетический вампир?? Обычная хамка с быдляцким воспитанием. А руководящая должность позволяет ей реализовать свою скандальность и крикливость.
    Была бы она подчиненной – то пришлось бы держать себя в руках, и вы бы о ней не написали.
    В возникающих спорных ситуациях всегда всю вину возлагает на меня.
    Ясное дело – не на себя же вину возлагать?
    Она энергетический вампир. Может прийти на работу злая, наорать на кого-нибудь из коллег и потом весь день улыбаться.
    Естественно – пришла на работу в плохом настроении, на ком-то зло сорвала, вот ее и попустило. Возможно, у нее сложная ситуация дома, муж гоняет как сидорову козу, и она только на работе самоутверждается.
    Сама работа мне нравится, но сил пропускать мимо ушей всю несправедливость и крики уже нет.
    Уивительно другое: к такому выводу вы пришли только через шесть лет.
    Директор не вмешивается. Его всё устраивает.
    Нимало не сомневаюсь: весь отдел ходит по струнке и работает, как часы – что еще руководителю нужно?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,387 (постов: 1,220)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А почему она «энергетический вампир?? Обычная хамка с быдляцким воспитанием.

упал под стол и там валяюсь от смеха! Таки да - быдло!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Возможно, у нее сложная ситуация дома, муж гоняет как сидорову козу
    а может наоборот, она хочет что бы он ее гонял, а он не гоняет

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,116
    Благодарностей: 1,310 (постов: 1,149)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    она хочет что бы он ее гонял, а он не гоняет
    Это самая распространённая причина агрессии у начальниц. Ведь такие дамы выбирают себе подкаблучников, или же делают их такими, а потом возмущаются, что муж - "тряпка". А искать на стороне настоящего мужчину, уже не получается, разве что за деньги. Вот и срываются на более молодых и привлекательных сотрудницах.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Не обязательно. Дама может не иметь вообще ни мужа, ни любовника. Всю жизнь потратить для самореализации на работе, или создании, развития своего бизнеса. Нет времени на личную жизнь. Вместо близких людей лишь кошка, или собачка. Соответственно накапливается негатив, энергия. И выброс всего негатива осуществляется на подчиненных. Любопытно было бы узнать от автора есть ли похожее у ее начальницы в этом кратком описании.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя