Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Важно ли официальное оформление брака

Браки "на небесах", милая, но совершенно фантастическая мечта; любое устойчивое, гармоничное взаимоотношение между людьми требует постоянной работы, непрерывного обновления за счет личностного обоюдного развития.
    Я это отлично осознаю, уже пол года мы живем с любимым человеком, есть свой дом, работа, и отношениях отличные, но решая жить совместно мы планировали летом свадьбу. Сейчас же я замечаю что идея официального брака его не интересует.
    Меня это беспокоит, и даже наверное, обижает. Но не знаю, нужно ли обсуждать эту тему, боюсь этим можно испортить все. Возможно, нужно время и спешить бессмысленно? Как Вы полагаете, беспокоится мне по данному поводу?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Важно! Беспокоиться!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    То есть, Вам важно официальное подтверждение Ваших отношений? Зачем? Меня это никогда не напрягало особо. Да и у Вас срок не такой уж большой: всего лишь пол-года. Но если для Вас это так важно, то действуйте хитрее. Не заговаривайте на эту тему, а сделайте так, что бы он сам вспомнил о свадьбе. Ну например, вы гуляете по выходным по городу? Сейчас весна, скоро начнётся свадебный бум. Прогуляйтесь с ним вдвоём мимо ЗАГСа. И когда увидите свадьбу, начните печально вздыхать. То же самое, если будете проходить мимо витрин с свадебными платьями. Но молчите, и просто грустите.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Если девушка хочет замуж (с оформлением), а молодой человек жениться не хочет, это проблема. Которая может потом отравить дальнейшую совместную жизнь. Тут или "вытягивать" из него это согласие, как советует Afina, или прояснять лучше его и свои жизненные цели - насколько они расходятся. Есть женщины, которые не придают значение штампу (особенно имеющие свой хороший доход и/или уверенность в своих силах и "чарах"), но большинству все-таки это важно: тут и воспитание, и традиции, и родственники, и уверенность в завтрашнем дне. Стремление к свадьбе надо уважать. Рожать ребенка женщине тоже спокойнее с официальным мужем, а ждать, пока партнер "созреет" до ЗАГСа она может не бесконечно - женское время стоит дороже.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    пол-года, и вдруг свадьба?
    Начиная с лет 17 таким образом бы я к примеру женился раз пять...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Прогуляйтесь с ним вдвоём мимо ЗАГСа. И когда увидите свадьбу, начните печально вздыхать. То же самое, если будете проходить мимо витрин с свадебными платьями. Но молчите, и просто грустите.
    хорошо что Вы этот смайл в конце поставили, потому что я бы сбежал от этой дамы на второй день.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,168
    Благодарностей: 863 (постов: 732)
    Цитата Сообщение от ArirA Посмотреть сообщение
    Браки "на небесах", милая, но совершенно фантастическая мечта; любое устойчивое, гармоничное взаимоотношение между людьми требует постоянной работы, непрерывного обновления за счет личностного обоюдного развития.
    Я это отлично осознаю, уже пол года мы живем с любимым человеком, есть свой дом, работа, и отношениях отличные, но решая жить совместно мы планировали летом свадьбу. Сейчас же я замечаю что идея официального брака его не интересует.
    Я вам Америку открою: идея брака не интересует большинство мужчин
    Насколько я знаю, практически всех устраивает совместное проживание, и они не видят особого смысла в свадьбе. И соглашаются на эту церемонию только потому, что идут навстречу своей женщине.
    Меня это беспокоит, и даже наверное, обижает. Но не знаю, нужно ли обсуждать эту тему, боюсь этим можно испортить все. Возможно, нужно время и спешить бессмысленно? Как Вы полагаете, беспокоится мне по данному поводу?
    Если вам это важно – то нужно обсуждать. Особенно – если вы заранее договаривались играть летом свадьбу.
    Но если для Вас это так важно, то действуйте хитрее. Не заговаривайте на эту тему, а сделайте так, что бы он сам вспомнил о свадьбе. Ну например, вы гуляете по выходным по городу? Сейчас весна, скоро начнётся свадебный бум. Прогуляйтесь с ним вдвоём мимо ЗАГСа. И когда увидите свадьбу, начните печально вздыхать. То же самое, если будете проходить мимо витрин с свадебными платьями. Но молчите, и просто грустите.
    Неэффективно – практически любой мужчина сделает вид, что ничего не замечает

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Это нормально. Нормальное состояние любой девушки. Не в том, что белая фата, гости, кольца, хотя и это без сомнения важно. А в том, что любая женщина хочет строить свой очаг обладая определенными гарантиями. И этой гарантией является официальный брак.
    Конечно, многие люди живут вполне счастливо в гражданском браке, но если вы не хотите проблем в дальнейшем, то официальный брак необходим. Проблемы, я имею в виду, отношения дети родители, наследство наследники, имущество и прочие бытовые моменты.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Мы с супругом расписались через 7 лет совместного проживания. И он сам меня в ЗАГС потащил, потому что я родила дочку, и её записали на мою фамилию, а в графе "отец", вообще прочерк поставили. Он ходил, ругался, но дамы из ЗАГСа сказали, что такие правила. Раз мама не замужем, то папы нет. Кстати, куча проблем была потом с официальным признанием отцовства, все документы переделывали.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Он ходил, ругался, но дамы из ЗАГСа сказали, что такие правила. Раз мама не замужем, то папы нет. Кстати, куча проблем была потом с официальным признанием отцовства, все документы переделывали.
    Вот, ArirA, возьмите на заметку.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, на этом этапе отношений и нужно заговорить о свадьбе. Потому что спустя пару лет вы начнете совершенно по-другому смотреть на брак. Если у вас с вашим любимым человеком все будет хорошо, то и брак не так важен. А если отношения испортятся, и взаимопонимание не будет – нет смысла идти в загс. Я делаю такие выводы из собственного опыта. Мы с моим теперь уже мужем очень долго встречались, потом также долго жили вместе. Гражданские отношения у нас длились больше 10 лет. Если в первый год я задумывалась над тем, почему он не делает мне предложение. То потом я сама к этому не стремилась. Почему? Да потому что я видела, он именно тот человек, который мне нужен. И он думал также. Желание пожениться возникло спонтанно. Я на работе смотрела картинки в интернете, позвонила любимому и предложила сейчас же пойти в загс и подать заявление. Он был не против. После свадьбы отношения совершенно не поменялись.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (19.03.2015),Afina (09.03.2015)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя