Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4

Семейный автомобиль

У каждого почти автобренда есть машина, представляемая на рынке как семейная. Как вы думаете, бывшие одинокие автолюбители мужчина и женщина будут раздражаться, если созданная ими семья заставит сменить быстрые и компактные машинки на такой вот "дом" на колесах? Дети, теща, дачный инвентарь, собака - всех надо разместить, но все ли готовы? Про себя могу сказать, что мы не очень избалованные люди - с советской машины пересели на "семейный" внедорожник (он нам суперкаром показался) и каждый год ездим на нем в отпуск или каникулы по стране - здорово!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    с советской машины пересели на "семейный" внедорожник
    на какой если не секрет? Мне внедорожники совсем не нравятся.

Поблагодарил(а)
    2,332
    Записей в дневнике
    4
    Был старенький "Москвич", который муж собрал сам. Мы его очень любили, кстати, но для дальних поездок преимущество большой современно оснащенной машины для меня существенны. У "Москвича" была почетная старость.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Мне внедорожники совсем не нравятся.
    Наверное в Зимбабве дороги хорошие

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Наверное в Зимбабве дороги хорошие
    более-менее нормальные.
    Но дело не в дорогах, яму можно и объехать, причем красиво с заносом, а на "джипе" можно перевернуться. Какая же это семейная машина, если на ней можно опрокинуться?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Опрокинуться можно на чём угодно, смотря как ездить. Если дрифтовать по барханам, то вообще не вопрос.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, бывшие одинокие автолюбители мужчина и женщина будут раздражаться, если созданная ими семья заставит сменить быстрые и компактные машинки на такой вот "дом" на колесах?
    В идеале, в семье должно быть несколько автомобилей, и для одиночной езды и для вывоза тёщи с собакой на природу. Я бы с удовольствием себе бусик прикупила. Только немного переоборудовала бы, под свои нужды.

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Afina, да согласен про несколько машин, но ни автобуса, ни джипа я к примеру не хочу. Хетчбэки и седаны мне больше нравятся.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Не все семьи с появлением ребенка меняют машину. Если средства позволяют, можете купить что-то покрупнее и понадежнее. Но я не вижу в этом смысла. Я так понимаю, до "создания семьи" у мужа и у жены были отдельные автомобили? Пусть так и остается. Муж будет ездить на работу на своей ласточке. А жена для поездки в поликлинику или супермаркет использует свою. Вы же не каждый день ездите на дачу с колясками и граблями, и на отдых пару раз в год. Можно элементарно нанять такси или попросить знакомого. Таким образом, вы экономите средства. Но опять же таки все зависит от вашего семейного бюджета. Если есть деньги - покупайте.

Поблагодарил(а)
    2,332
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Не все семьи с появлением ребенка меняют машину. Если средства позволяют, можете купить что-то покрупнее и понадежнее. Но я не вижу в этом смысла. Я так понимаю, до "создания семьи" у мужа и у жены были отдельные автомобили? Пусть так и остается. Муж будет ездить на работу на своей ласточке. А жена для поездки в поликлинику или супермаркет использует свою. Вы же не каждый день ездите на дачу с колясками и граблями, и на отдых пару раз в год. Можно элементарно нанять такси или попросить знакомого. Таким образом, вы экономите средства. Но опять же таки все зависит от вашего семейного бюджета. Если есть деньги - покупайте.
    Это смотря какие машины были до этого. А теперь: детское кресло, детские слюни, коляска, горшок, тесть с саженцем. Все поместится?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    458
    Благодарностей: 372 (постов: 289)
    Записей в дневнике
    2
    Семейный авто должен полностью соответствовать запросам семьи. Была бы моя воля купил бы себе Гольф, но он не нравится жене и дочере, минивен тоже нравится, но тоже по нему разногласия... Вообще машину нужно выбирать всей семьей. Для путешествий конечно должна быть большая машина, чтобы задние пассажиры не упирались коленками в передние сиденья... Да и километры коротать в просторном салоне гораздо приятнее. Дачу, тещу, диваны на крыше т д (покатушки такие не люблю, и как правило и авто используем для совместных поездок в выходные и для путешествий).

11. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права