Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)

Характер и гороскоп человека

Мне всегда было интересно, насколько гороскопы оказывают влияние на характер и судьбу человека? Насколько наша жизнь предопределена, и так ли это? Или, люди прочитав свой гороскоп, просто следуют по указанному пути и даже не пытаются что то изменить. Вот пишут, например: "ребёнок-Овен очень подвижный и активный...", а если это не так, значит с ребёнком что то не так? Ладно дети, но бывает, читаю: "мужчина Лев очень властный и обречён на неудачи в браке..." Это как? Не стоит и пытаться? А если данный Лев не властный?
    А вы соответствуете своему гороскопу?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    А я не верю в гороскопы, поэтому не могу знать, чему я там соответствую. Мне бы выкладку, что и как там по гороскопам, любопытства ради.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,168
    Благодарностей: 863 (постов: 732)
    Мне кажется, что вера в гороскопы пошла с тех времен, когда люди думали, что земля плоская, а небо – это какой-то черный свод, к которому прикреплены звезды.
    Вот что такое знаменитые «Знаки зодиака»? Орбита Земли, по которой она движется вокруг Солнца, совершенно произвольно, по непонятным причинам, кем-то разбита на 12 частей (почему на 12? Почему не на 10? 24? Или 60?). И, почему-то, если ты родился в тот момент, когда планета проходила один отрезок – то у тебя один характер, а на день позже, когда она зашла в другой кусок орбиты – совершенно другой характер. Причем один характер из «водяных» знаков, а второй – из «огненных». То есть - ничего общего. С какой стати будет такая разница???

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Вот что такое знаменитые «Знаки зодиака»?
    А астролог скажет Вам, что путем долгих наблюдений выявились эти зависимости... Думаю, это сродни теме о лечении взглядом: в массовом потреблении ерунда (то есть гороскопы в газетках), но есть один на сто лет мастер, составляющий персональные гороскопы и учитывающий день, час, место рождения, проходящую планету и прочие тонкости.

Но ведь согласитесь: все овны такие решительные, такие взрывные, а все козероги - такие зануды рассудительные?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но ведь согласитесь: все овны такие решительные, такие взрывные, а все козероги - такие зануды рассудительные?
    я знаю овна, тааакой зануда...(

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но ведь согласитесь: все овны такие решительные, такие взрывные
    Не правда. Я лапуля вообще. Меня что бы довести до состояния "все ховайтесь", надо сильно постараться. А муж таки да. Он козерог и зануда ужасный. Я с ним всё время борюсь. Но он говорит : ты же знаешь, я всё равно достану, лучше сразу соглашайся.
    Но есть же и серьёзные астрологи. У них какие то чертежи, карты звёзд, считают что то, пишут. Может быть индивидуальные гороскопы что то и значат?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Я никогда не относилась к тем людям, которые верят гороскопам. И специально обходила из стороной. Так как не понимаю, как один и тот же текст может подходить миллионам людей. А вот все мои знакомые в один голом говорят, что мой характер подходит под описание, или я подхожу по него. Я Лев, родилась в год Тигра.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А вы соответствуете своему гороскопу?
    Так они все разные Какому из них? В одном гороскопе вы всегда найдете похожие черты, тем более, если они будут положительные. Мужчины властные, сильные, смелые, красавцы. Женщины мудрые, целеустремленные и так далее. В другом на первый план оказалось вывели абсолютно другой характер. Сколько не читала разные гороскопы, везде множество разнообразных моментов, которые не совпадают друг с другом. Начинаешь анализировать характер, а он отличается от того, что в другом журнале. Ерунда это все.