Показано с 1 по 4 из 4
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)

Расстояния, вёрсты, дали...

Многие люди сейчас работают далеко от дома. Кто то уезжает на заработки один, а семью оставляет дома. Некоторые семьями уезжает на ПМЖ в другую страну. Я в своё время покаталась по миру, но всё равно вернулась домой. Не могу я жить в другой стране. Всё не то, и всё не так. Но ведь есть люди, которые быстро привыкают, живут и в ус не дуют.
    Муж хочет уезжать из Украины. Умом понимаю, что он прав, но уже тосковать начинаю.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Я противник таких отношений на расстоянии. Если это на пару недель или месяц, и заработок действительно высокий, можно потерпеть. Но один раз, не больше. Меня удивляют семьи, которые годами так живут. Мой друг, например, работает в столице и к жене ездит пару раз в месяц на 1 день. Так и живут вот уже лет 10. Ребенка не видит. Какая это семья? Где привязанность, нежность вечерами, общие проблемы. Люди отдаляются друг от друга. А риск элементарной измены? Он очень высок! И в погоне за деньгами вы можете потерять свою семью. Любовь не терпит неуважения к себе. Не стоит испытывать судьбу.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Меня удивляют семьи, которые годами так живут.
    Вы даже себе не представляете сколько их! И они так живут постоянно. В глубинке работы нет, нищенские зарплаты, люди стремятся хотя бы куда уехать, чтобы что-то заработать. Нечеловеческие условия проживания, жизнь в вагончике, первый вопрос при устройстве на работу у многих - есть ли общежитие, душ, возможность стирки белья. Я тоже не понимаю такую жизнь, но не могу осуждать эти семьи. К сожалению не все получается так, как мы наивно когда-то мечтали

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Многие люди сейчас работают далеко от дома. Кто то уезжает на заработки один, а семью оставляет дома. Некоторые семьями уезжает на ПМЖ в другую страну. Я в своё время покаталась по миру, но всё равно вернулась домой. Не могу я жить в другой стране. Всё не то, и всё не так. Но ведь есть люди, которые быстро привыкают, живут и в ус не дуют.
    Муж хочет уезжать из Украины. Умом понимаю, что он прав, но уже тосковать начинаю.
    Человек имеет право искать, где ему лучше. Плохого в этом нет ничего, первое здесь - интересы семьи. Если это чисто для заработка, то надо все четко просчитать и постараться надолго не разлучаться. Разлука не вредит только семьям капитанов (а у рядовых матросов, как известно, в каждом порту по жене ). В некоторые годы мы тоже думали о ПМЖ. Наверное, правильно, что не уехали. А если бы уехали - вернулись уже другими людьми. Не лучше и не хуже - просто другими. У нас есть знакомые, поработавшие в Европе конструкторами и программистами. Они вернулись, потому что, несмотря на все недостатки, родной менталитет оказался комфортнее. В Европу ездят постоянно, как свои там, а жить нравится на родине.

Ваши права