Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок Аватар для ЭльЗа
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Уйти чтобы вернуться

У меня есть одна проблема в отношениях. Дурная привычка уходить от мужа, когда ссора заходит в тупик, и мы оба перестаем слышать друг друга. В такие моменты накрывает волна невыносимой боли и безысходности. И я ухожу… Раньше муж бегал за мной, возвращал, а теперь уже и не реагирует на мои уходы. Умом понимаю, что таким образом манипулирую и шантажирую его. Чувствую, что теряю его, нашу любовь. Но не могу с собой справиться. Что делать? Как избавиться от этих уходов? И почему я так постоянно поступаю? Осознаю, что корень проблемы сидит где-то глубоко. Но не могу докопаться.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,030
    Благодарностей: 1,243 (постов: 1,088)
    Это детская привычка : уйти и спрятаться от чего то страшного, или неприятного. А в чём обычно причина ссор? Я не знаю таких ситуаций, которые нельзя решить без конфликта. А манипулировать взрослым человеком, как Вы правильно заметили, можно не долго. Ко всему привыкаешь. Он привык к Вашим уходам-возвращениям и устал постоянно просить прощения. Попробуйте при следующей ссоре не доводить дело до тупика. Остановитесь. Ведь чаще всего ссоры возникают из-за пустяков. Вы готовы из-за не вымытой чашки потерять любимого человека?

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Знакомая проблема, мой бывший был таким же. Я и сама частенько страдаю подобной проблемой ) Дело думаю в обыкновенном тщеславии на фоне кучи комплексов. Мы просто не умеем воспринимать реальность такой, какая она есть, не способны решать конфликтные ситуации обычным, конструктивным разговором. Может все тянется из детства, когда нас никто не удосуживался выслушать.. Теперь, мы настолько замкнуты и эгоистичны, что даже не пытаемся никому ничего объяснять: "я права и точка, бегите, догоняйте!"

Новичок Аватар для Adolf
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Так любой понял бы в такой ситуации, что им просто хотят понукать. Муж же раньше бегал за вами, значит, любит (или любил, по крайней мере). Не стоит перегибать палку, сегодня заботливых мужей не так уж много, поэтому стоит обходиться без скандалов вовсе, но если уж случится, то старайтесь сами успокоиться и не стоит куда-то уходить.

Новичок Аватар для Vincent
    Поблагодарил(а)
    0
    А может быть проблема все-таки несколько глубже? Не в том, что вы уходите и тем самым прячетесь от проблемы, а в том, что эта проблема все же есть и она никак не решается? Попробуйте проанализировать причины ваших ссор с супругом. На 80% это будут все одни и те же причины. Может быть есть смысл обсудить с мужем это и устранить их?

Новичок Аватар для Ольюшка1
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня похожая ситуация, только уходит муж. Не в том плане, что мы разводится или расстаться, а он просто уходит. Раньше я тоже просила его и умоляла остаться, а теперь не реагируют, пропсихуется и спокойный вернется обратно. Парой это даже хорошо, ведь с горяча можно наговорить и наделать лишнего.
    А вот почему вы уходите? Вопрос другой, может вы просто боитесь решить проблемму и тем самым убегает от неё, а потом муж вас возрощает , лишь бы вы были рядом, а сам конфликт который вас разлучил, остаётся не решенным до следующего скандала.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 19:26.

Новичок Аватар для Ксения Михайловна
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ЭльЗа Посмотреть сообщение
    У меня есть одна проблема в отношениях. Дурная привычка уходить от мужа, когда ссора заходит в тупик, и мы оба перестаем слышать друг друга. В такие моменты накрывает волна невыносимой боли и безысходности. И я ухожу… Раньше муж бегал за мной, возвращал, а теперь уже и не реагирует на мои уходы. Умом понимаю, что таким образом манипулирую и шантажирую его. Чувствую, что теряю его, нашу любовь. Но не могу с собой справиться. Что делать? Как избавиться от этих уходов? И почему я так постоянно поступаю? Осознаю, что корень проблемы сидит где-то глубоко. Но не могу докопаться.
    Я думаю, что если Вы сами признаёте, что это ВАША дурная привычка, а не его, то и причину, в первую очередь, следует поискать в себе. Из своего опыта могу предположить (без обид), что это ваше требование к мужу обратить на вас внимание, это некий эгоизм, нежелание/неумение слышать, уступать, идти на компромисс... Как правильно уже выше посоветовали, попробуйте во время ссоры остановиться, снизить тон (оба), а лучше помолчать и подумать, что для вас важнее: доказать свою правоту во что бы то ни стало или решить вопрос с наименьшими потерями для вас обеих? Если сумеете изменить таким образом ваши ссоры, если поймёте, что мужу приятно, когда вы его слышите и понимаете, не меньше, чем вам, если поймёте, что мужчины чаще всего нас, женщин, не понимают настолько, насколько нам бы хотелось, поэтому им каждую мелочь и каждое своё желание надо иногда объяснять, иногда и не один раз... Если всё это осмыслите и решите, то, думаю, проблема с уходами и возвращениями пропадёт. Удачи вам и взаимопонимания, Эльза.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 19:09.

Новичок Аватар для Verona
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Для того, чтобы человек ушел из дому, должна быть ну очень веская причина...А цель ваших уходов какова? Чтобы пробудить раскаяние в муже и он за вами побежал, или вы хотите уединиться и спокойно все обдумать? Если второе, то не вижу ничего страшного, ну вот такая у вас реакция, вы же не уходите навсегда.
    А если цель - заставить мужа пожалеть о сказанном-содеянном, то да, ваш муж просто к этому привык.
    Вы не пробовали не ссориться, а спокойно с ним общаться, договариваться друг с другом? В конце концов это и есть главное искусство в отношениях - найти компромисс, а если вы все время будете заставлять мужа под вас прогибаться, то ему это очень быстро надоест.

Новичок Аватар для Alla
    Поблагодарил(а)
    0
    Быстрей всего - это обида с детства. А обида - не выраженная агрессия, на родителей - нельзя. Вот Вы и бегаете от своих эмоций. Если побег остановить нельзя, то бегите ( лучше в ванную) Но когда успокоитесь, задайте себе вопрос: "А что хотелось?". Быстрей всего любви и внимания. Подумайте, как Вы сможете себе ее дать. Иногда - это простая чашка чая и легкая музыка. Может хочется что-то купить. Пообещайте, что купите себе и купите. А когда успокоитесь, возвращайтесь домой сами и попробуйте озвучить мужу причину побега, в спокойном разговоре. Если и дальше будете практиковать диалог с собой, то побеги будут все реже и реже, а потом и совсем уйдут. Это одна из причин и возможность ее решения.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 17.01.2015 в 19:33.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Вы же сами понимаете, что глупо убегать, тем более это не действует уже на мужа, который раньше шел за вами, начинал первый разговор, то есть начинал мириться, что и требовалось вам для счастья. Но терпение мужа закончилось, человек не может признавать себя виноватым всегда, делать первый шаг. Попробуйте посидеть на кухне, а потом пойти первой мириться, в следующий раз муж пойдет на встречу. Ведь спорите вы вдвоем, вот и мир восстанавливайте тоже вдвоем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права