Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)

Надежность и деньги в отношениях

Насколько финансовое благополучие семьи гарантирует сохранность семьи? И так ли это? Ведь с одной стороны, многие пары после первых же трудностей разбегаются. Другие наоборот сплачиваются. И именно преодоление трудностей их делает ближе. Говорят же: "Они прошли огонь, воду и медные трубы". То есть, и беды и успехи всё делили вместе.
    Знаю семейную пару, которая очень долго жила в бедности, но у них были чудесные отношения. А потом они открыли небольшой бизнес, который оказался очень прибыльным. Они стали богаты, но развелись. "Медные трубы" их сгубили.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Насколько финансовое благополучие семьи гарантирует сохранность семьи?
    Никак не гарантирует. Людям может стать скучно и они разбегутся.
    Ведь с одной стороны, многие пары после первых же трудностей разбегаются. Другие наоборот сплачиваются.
    Вот это говорит о крепкости отношений. Если малейшие трудности разрушили семью – значит, никаких особых чувств и не было. Это вопрос приоритетов – что для тебя важнее: близкий человек или житейские мелочи?
    Знаю семейную пару, которая очень долго жила в бедности, но у них были чудесные отношения. А потом они открыли небольшой бизнес, который оказался очень прибыльным. Они стали богаты, но развелись.
    Это очень удивительный пример, но, вероятно, и такое бывает: бизнес ссорит, к примеру, близких друзей, которые с детства были не разлей вода и прошли много испытаний.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    Еще говорят: "С милым и в шалаше рай". Наверное, это как-то связано с данной темой.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11
    Afina, кстати, когда "из грязи в князи" зачастую и разбегаются. Жили бедно, но счастливо, а потом счастье семейной заменилось счастьем финансовым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Еще говорят: "С милым и в шалаше рай". Наверное, это как-то связано с данной темой.
    ну это скорее говорит о сие любви, в принципе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Это очень удивительный пример, но, вероятно, и такое бывает: бизнес ссорит, к примеру, близких друзей, которые с детства были не разлей вода и прошли много испытаний.
    не зря же говорят, деньги портят людей.

Новичок Аватар для Елена76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Главное не то, богата семья или бедна, а отношение к достатку чтобы совпадало, и у мужа, и жены. У меня, например, это была одна из главных причин развода. Я стремлюсь к заработку денег, чтобы удовлетворить потребности семьи, а муж при отсутствии денег урезает потребности, даже самые необходимые, но сменить работу или найти еще одну никогда не решит. Поэтому, при вступлении в брак лучше честно обговорить данный вопрос.

Новичок Аватар для ann1989
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я считаю, что кредиты портят отношения между людьми. Это же касается и внезапного богатства. Отношения поначалу даже в семье уже могут стать не те, не такими как были раньше. А вообще если муж и жена любят друг друга, то должны пройти вместе через все невзгоды и радости, поддерживать друг друга, делить не только с хорошим, но и переживать вместе плохое. Вот в этом заключается настоящее семейное счастье...

Новичок Аватар для Romsik
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если любовь истинная между двумя людьми, то никакие денежные проблемы или достижения не станут посреди них. В наше время все довольно просто: люди сходятся лишь с теми, кто хорошо обеспечен и здесь нет места искренней любви. Как же тогда можно объяснить тот факт, что девушка в свои 18 вдруг полюбила старика под 90? Естественно, что когда старик или любой другой потеряют свои деньги, по тем или иным причинам, то в созданной семье произойдет разрыв. Данная ситуация как раз хорошо отображает понятия надежности и денег в семейных отношениях.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1
    Знаю семейную пару, которая очень долго жила в бедности, но у них были чудесные отношения. А потом они открыли небольшой бизнес, который оказался очень прибыльным. Они стали богаты, но развелись. "Медные трубы" их сгубили.
    Очень странно. Обычно пары, отношения которых прошли все испытания, в том числе совместного выхода на новый "финансовый уровень", укрепляются и очень редко распадаются. Уверена, что мужа (уже готовенького и богатенького) увела малолетняя красотка. Они знают, как это делать. Умело запускают тонкие сети, из которых не вырваться. А на фоне жены, которая замучена жизнью и этим самым совместным бизнесом, новая фифа могла оказаться в выигрыше. .

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Seviliya, там немножко другая ситуация. Они вместе эту фирму поднимали, ОН был как бы руководитель, а ОНА помощница. Ну и со временем Он почувствовал себя большим начальником, а её простой секретаршей. Ну и понеслось. Начались обиды, ссоры, кто больше сил на бизнес положил, под конец дошло до безобразной драки в офисе, прямо на глазах у всех сотрудников.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Есть еще одна поговорка: «С милым рай и в шалаше, если милый – атташе» ))
    Цитата Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
    Главное не то, богата семья или бедна, а отношение к достатку чтобы совпадало, и у мужа, и жены. У меня, например, это была одна из главных причин развода. Я стремлюсь к заработку денег, чтобы удовлетворить потребности семьи, а муж при отсутствии денег урезает потребности, даже самые необходимые, но сменить работу или найти еще одну никогда не решит. Поэтому, при вступлении в брак лучше честно обговорить данный вопрос.
    Безусловно, это важнейшая проблема. Я бы сказал, это совершенно разное отношение к жизни, разные жизненные принципы. Тут никакая любовь не поможет.
    Цитата Сообщение от ann1989 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что кредиты портят отношения между людьми.
    Более того – они могут доконать любую семью.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Уверена, что мужа (уже готовенького и богатенького) увела малолетняя красотка. Они знают, как это делать. Умело запускают тонкие сети, из которых не вырваться. А на фоне жены, которая замучена жизнью и этим самым совместным бизнесом, новая фифа могла оказаться в выигрыше.
    Увести можно только барана. Вообще, выражение «увела» полностью неправильное и сваливает всю вину на «малолетнюю фифу». На самом деле – взрослый и опытный мужчина самостоятельно сделал свой выбор. А вот почему он сделал такой выбор – тут нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (15.03.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя