Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3

Что такого в селфи?

Популярно это дело уже лет 10, но русские, как всегда, отстают от всего передового. Недавно заграница делала опрос, и оказалось, что 70% РФ не знают, что это такое!!!!!!! Дальше - больше: все делают селфи, даже политики и папа римский; роспотребнадзор пугает передачей вшей во время совместного селфи; Австралия стыдит зевак, делающих селфи на фоне террористических взрывов; мусульман увещевают не делать селфи на фоне минаретов - отвлекает. Так что это за штука такая? В чем смысл этого действа, которое уже какой-то субкультурой стало, и вокруг нее страсти кипят? Сделала "свое селфи" - фотка так себе, лицо искаженное. Если мне надо себя на фоне чего-то запечатлеть - лучше по-старинке попрошу прохожего. И слово звучит как сорняк - так и хочется из языка выдернуть.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 13.03.2015 в 11:16.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1
    Чрезмерное увлечение селфи приравнивают даже к психическому расстройству и нарциссизму. Человек настолько любит себя на фото, что не может шага сделать без селфи. Снимок «я проснулась» делается с 100-й попытки и после пары часов приведения себя в порядок. А как же искренность и натуральность? Подростки смотрят на фото «идеальных людей», видят в зеркале заспанное чучело. Их самооценка падает ниже плинтуса и вот вам потенциальный самоубийца.
    Иногда самые оригинальные делают очень опасные снимки на краю пропасти, на мосту т.д. И такая вот зависимость приводит к смерти.
    Ради чего?
    Люди постоянно хотят выглядеть идеально, уделяют все свое время внешности, абсолютно забывая о внутреннем мире. Они покидают реальность. А свою жизнь и окружающих оценивают по селфи и статусах в соц. сети. Это страшно, господа. Мы становимся похожими на роботов.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Люди постоянно хотят выглядеть идеально, уделяют все свое время внешности,
    И что в этом такого плохого? Вот я не фотогеничная абсолютно. Мне почти 40 лет, но у меня нет ни одной фотки, которая бы мне нравилась. А я женщина, и довольно таки симпатичная, но нет хорошего фотографа, который может УВИДЕТЬ и ПОЙМАТЬ меня настоящую. Иногда делаю селфи, но только для себя. Это прикольно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1
    Вы себя фотографируете утром "типа в постели", а потом свою еду на завтрак? Себя с полотенцем на голове, себя в транспорте и т.д. Каждый шаг, чтобы все думали что у вас очень активная жизнь.Одно дело фото на фоне достопримечательностей, другое - банальные фото себя любимой ВЕЗДЕ!

Новичок Аватар для Любовь55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Порой чрезмерное желание сделать удачный снимок, носит характер не только психологического расстройства личности, но и приводит к летальному исходу. Уже давно не редкие случаи гибели людей, которые отчаянно пытались произвести впечатление шикарным селфи, но в итоге гибли и эти кадры становились предсмертными. Необходимо к любой ситуации подходить здраво.

Новичок Аватар для Рыбонька
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не знаю как другим, а по мне селфи - это самолюбование тех, кто их делает, либо это возможность покрасоваться в соцсетях и собрать лайки, тем самым почувствовать внимание к своей персоне. Но это мнимая востребованность и положительной психологической составляющей селфи не несут, а только отвлекают общество от действительно живого во всех отношениях общения людей.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.03.2015 в 16:42.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    Наверное, эту тему надо было поместить в "Зависимости". Зато я теперь на 100% уверена, что именно этой зависимости у меня нет. Но я не поняла, чем отличается (в плане зависимости) съемка самой себя от съемки себя другим человеком, если и то, и другое любители соцсетей туда выкладывают? А выкладывание в интернет фото завтрака - это тоже селфи, или другой диагноз?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11
    а меня есть инстаграмм и естественно там есть селфи. А еще я фотогеничный и хорош собой, за мной бегают толпы поклонниц.

- - - Добавлено - - -

и я не нарцисс

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (15.03.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Популярно это дело уже лет 10, но русские, как всегда, отстают от всего передового. Недавно заграница делала опрос, и оказалось, что 70% РФ не знают, что это такое!!!!!!!
    Если люди не знают, как это называются – это совсем не значит, что они этого не делают )
    К примеру, в 1986 году одна известная женщина заявила, что « В СССР секса нет!»
    Так что, это значит, что его не было?
    Или, как сказал один знакомый:
    «Помню, в детстве я так смеялся, когда Волк в мультфильме «Ну, погоди!» сам себя фотографировал!
    Это было так странно и смешно!
    Кто бы мог подумать… ))»

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    «Помню, в детстве я так смеялся, когда Волк в мультфильме «Ну, погоди!» сам себя фотографировал!
    Буквально на днях смотрели этот мультик, я тоже смеялась.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    К примеру, в 1986 году одна известная женщина заявила, что « В СССР секса нет!»
    Это не полная фраза, а сильно урезанная. Точно не помню, но это звучало как то так : " В СССР секса нет -- есть любовь (брак)", вот как то так. А это, согласитесь, сильно меняет смысл фразы. Имелось ввиду, что нет распущенности, и все девушки выходят замуж девственницами.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (15.03.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права