Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Question Занятие фитнесом для похудения

Меня лично заставило то, что я начал набирать лишний вес, килограмм за килограммом. Также на мое решение повлияли окружающие меня люди! Сначала шутили, а потом начали делать замечания, что мол молодой человек не должен так выглядеть свои 30 лет! В принципе получилась довольно банальная ситуация. А как это вышло у вас?
    Последний раз редактировалось Виктор; 14.03.2015 в 12:12.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1
    Когда очередные джинсы не застегиваются и платье "не сидит" понимаешь, что нужно что-то с собой делать. Но у меня это понимание со мной до следующих джинсов. Потом я решаюсь худеть с понедельника. И через пару понедельников таки сажусь на диету или правильное питание и фитнес. Сбрасываю и расслабляюсь на некоторое время, пока опять не влезаю в старые джинсы. Понимаю что так нельзя, но с сидячим образом жизни и скучной работой бухгалтера по-другому не получается. Больше двигаюсь - худею, меньше - набираю.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    "Фитнес" означает поддержку организма в хорошей форме. Для похудения, дополнительно, надо ограничивать себя в еде - и заниматься.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (17.03.2015),Observer (18.03.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Согласна. Для похудения одного фитнеса будет мало. Про диеты ничего не скажу, у всех разный обмен веществ. Допустим, мой 13-ти летний сын ест раза в три больше меня, но всё равно худой, как палец. Дочка ест мало, но такая, не пышечка, но "в теле".
    А именно для похудения надо бы ещё и плаваньем заняться, и уравновесить всё бегом, или велосипедом, что бы все мышцы работали.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    954
    Благодарностей: 778 (постов: 665)
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Меня лично заставило то, что я начал набирать лишний вес, килограмм за килограммом. Также на мое решение повлияли окружающие меня люди! Сначала шутили, а потом начали делать замечания, что мол молодой человек не должен так выглядеть свои 30 лет! В принципе получилась довольно банальная ситуация. А как это вышло у вас?
    Безусловно, основным стимулом к желанию худеть является общественное мнение.
    Если бы, к примеру, человек жил сам в лесу, в сторожке – то ему и в голову бы не пришло, чито ему нужно худеть. Зачем? Для кого?
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Когда очередные джинсы не застегиваются и платье "не сидит" понимаешь, что нужно что-то с собой делать. Но у меня это понимание со мной до следующих джинсов. Потом я решаюсь худеть с понедельника. И через пару понедельников таки сажусь на диету или правильное питание и фитнес. Сбрасываю и расслабляюсь на некоторое время, пока опять не влезаю в старые джинсы. Понимаю что так нельзя, но с сидячим образом жизни и скучной работой бухгалтера по-другому не получается. Больше двигаюсь - худею, меньше - набираю.
    Ни в коем случае нельзя «худеть с понедельника»! И вообще – ничего нельзя откладывать на понедельник или другой день недели! Решили худеть? Начинайте прямо сейчас.
    Сразу же ограничивайте себя в сладком и мучном, в тот же день начинайте качать пресс, прямо дома.
    Это единственный успешный вариант.

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    1
    Если подходить к похудению комплексно, будет результат. Но проблема в том, что я, например, не могу удержать свой вес. Это психологическая проблема? Мне процесс похудения и особенно занятия фитнесом не приносят удовольствия. После рабочего дня у меня еле хватает сил дойти домой, приготовить кушать и лечь спать. А если выделять время на тренировки, готовить отдельно еду для себя и для семьи, ходить за покупками, чтобы выбрать полезные продукты, то через пару месяцев такого забега хочется все и всех послать и жить прежней жизнью.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Если бы, к примеру, человек жил сам в лесу, в сторожке – то ему и в голову бы не пришло, чито ему нужно худеть. Зачем? Для кого?
    А я всегда думала, что худеют прежде всего для себя
    Судя по посту топикстартера для него вес действительно стал проблемой. Причем, для него имеет значение общественное мнение. Для мужчины, наверное, для того, чтобы похудеть фитнеса будет достаточно. С нами все гораздо хуже. Одним фитнесом не обойтись. Я не фанатка похудений, диет, и спортивных истязаний тела. Стараюсь по возможности поддерживать себя в форме без фанатизма. Могу посоветовать всем не забывать о том, что культ определенных параметров вашего тела заслуга маркетологов и рекламы.

Поблагодарил(а)
    275
    Записей в дневнике
    1
    Объясните ситуацию. Я склонна к полноте, занимаюсь - худею, нет - толстею. Но вот в чем парадокс. Как только я выбираюсь на море с комплексом питания "все включено", позволяю себе все, что душе угодно. Отрываюсь, так сказать. И всегда приезжаю на 2-3 кг меньше. И тело загорелое, подтянувшееся. В чем причина. Так раза три было. На работе шутят, что мне отрыв на пользу. Может мне воздуха не хватает? Или это вода творит чудеса? Если разгадать эту загадку, я бы легко стала стройняшкой? Как в сказке

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Это море творит чудеса Плаванье в море, загар. Тепло, меньше хочется есть. Комплекс процедур в общем.
    У меня была подружка, которая после каждого отдыха на море возвращалась такая постройневшая, похудевшая, с бархатной загорелой кожей, крепкими ногтями. Ничего не делала. Валялась на песке, ела фрукты, загорала, купалась. Спустя месяц дома вернулось все на своя круги. Ни посещение фитнес центра, ни пробежки (она бегает по утрам), все бесполезно. Такого результата, как на морском песочке не бывает никогда.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Hitchcock (03.04.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11
    Я сейчас занимаюсь три раза в неделю, но совсем не для похудения. Развивая все группы мышц мы закладываем фундамент здоровой старости, так говорит мой, уже немолодой тренер по фитнесу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права