Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для MokieDokie
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Как найти взаимопонимание с мужем, если разница в возрасте 10 лет?

Здравствуйте! Довольна часто в нашей семье бывают ситуации, когда ссора происходит просто на почве недопонимания друг друга. Мой муж считает, что раз ему 33 года, а мне 23, то он мудрее и опытнее во всем. Вот например, я ревнивая. Он же обосновывает это тем, что я просто-напросто молодая и глупая, и потом, якобы, пойму, что ревновать - глупо. Я всегда это показываю, может быть чересчур эмоционально, но это моя сущность. Он ведет себя более сдержанно. Хочется безумных ощущений, хочется такой же эмоциональности с его стороны. Возможно, ему это уже просто не надо, ввиду его "опытности и мудрости"? А может я глупа, и надо смириться с рутинным образом нашей жизни? Иногда мой муж может сказать что-то такое, отчего я теряю дар речи, а ему это кажется вполне нормальным, и он не понимает моей озадаченности. Например, он может сделать подарок на День Рождения своей бывшей жене и считает это вполне приемлемым, говоря при этом: "А что здесь страшного? Она мне друг, но люблю же я тебя". Не понимаю я такого, да и много чего другого. В доме постоянно какая-то накаленная обстановка. Хочется жить нормально, наслаждаясь друг другом. Но почему-то не получается.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,613
    Благодарностей: 1,581 (постов: 1,381)
    Вы сами себе противоречите. То вы хотите больше бурных эмоций, то нормальной жизни. Думаю, что Ваш супруг прав, Вы ещё слишком молоды. Ведь ревность -- это признак неуверенности в себе. Вы ревнуете, значит сомневаетесь, что Вы достаточно хороши, что бы удержать любимого. Возможно, вам нужно проанализировать своё поведение, на чём основана Ваша ревность? Это поведение мужа, или свои комплексы?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,164
    Благодарностей: 1,661 (постов: 1,466)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, думаю ревность в первую очередь связана с тем, что муж уже второй раз женат. И еще делает знаки внимания своей бывшей.
    А от насчет эмоций я тоже не понял. Ка кв том анекдоте "Имуж и жена хотели секса втроем, только муж хотел привести блондинку, а жена брюнета".

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (15.03.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,523
    Благодарностей: 2,310 (постов: 2,019)
    Записей в дневнике
    5
    Есть анекдот. Произошло авиакрушение над океаном, но все спаслись и выбрались на два рядом расположенных острова. Только так получилось, что женщины и мужчины оказались на разных островах. 20-летние мужчины закричали: "Давайте строить плот, поплывем к женщинам!". 40-летние ответили: "Ну куда вы так спешите? Подождите, они сейчас сами к нам приплывут". "И к чему куда-то кому-то плыть?" - проворчали 60-летние, - "отсюда и так все хорошо видно".
    Во-первых, интересно, что говорили женщины в это время Во-вторых, выходя замуж за мужчину намного старше (10 лет, правда, еще не так страшно), женщины ищут стабильности, состоятельности, надежности, мужества - того, чего еще нет у сверстников. И надо учитывать, что темперамент может работать на "разных частотах". И что у него уже сложившиеся привычки и круг общения, и, увы, в большей части это придется принять. Лучший выход - разделить его интересы, а не отлучать его от них. И спокойно разобраться, с какой целью он сохраняет отношения с бывшей женой.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 611 (постов: 513)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MokieDokie Посмотреть сообщение
    В доме постоянно какая-то накаленная обстановка. Хочется жить нормально, наслаждаясь друг другом. Но почему-то не получается.
    Как давно вы живете вместе? Может у вас элементарный период притирки друг к другу. Тем более, ваш муж был ранее женат, жил в семье по их уставу и, возможно, принес в вашу новоиспеченную семью старые привычки. Нужно просто сесть и поговорить. Если мужчина мудр и действительно вас любит, он никогда не будет делать акцент на разницу в возрасте. Он должен уважать ваше мнение и пытаться находить консенсус.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Ведь ревность -- это признак неуверенности в себе. Вы ревнуете, значит сомневаетесь, что Вы достаточно хороши, что бы удержать любимого.
    Он не дает повода? Для меня бы подарок на ДР бывшей жене тоже стал бы причиной для ревности. Если люди расстались - зачем ворошить прошлое, давать надежду. В конце концов, каждая новая встреча с бывшей женой может вызвать приятные воспоминания. Они же тоже были когда-то счастливы вместе.
    Никогда не пытайтесь себя переделать. Если вы озорная веселая девушка, которая хочет эмоциональной и счастливой жизни, наполненной любовью. Зачем вам становится мудрой женщиной в 23 года. Еще успеете. Ведь ваш муж полюбил вас именно такой - полной энергии и задора.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,613
    Благодарностей: 1,581 (постов: 1,381)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Для меня бы подарок на ДР бывшей жене тоже стал бы причиной для ревности.
    Ну и зря. Бывшая жена -- это БЫВШАЯ, то есть, уже пройденный этап. Мужчины немного по другому устроены, чем мы. Он по привычке подарил подарок "бывшей" и забыл о её существовании. Но если вы устроите скандал, и он это запомнит надолго. Не сам скандал, а его причину. А вам надо, что бы он часто вспоминал о своей "бывшей"? Или Вы хотите, что бы он тайком от Вас с ней встречался?
    У нас с мужем 12 лет разницы, и он раньше был женат, но я никогда не делала их этого трагедию. Скандалом и ревностью мужчину нельзя удержать. Потерять -- да, но не удержать.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,203
    Благодарностей: 890 (постов: 753)
    Здравствуйте! Довольна часто в нашей семье бывают ситуации, когда ссора происходит просто на почве недопонимания друг друга. Мой муж считает, что раз ему 33 года, а мне 23, то он мудрее и опытнее во всем. Вот например, я ревнивая. Он же обосновывает это тем, что я просто-напросто молодая и глупая, и потом, якобы, пойму, что ревновать - глупо.
    Если он вам в лоб говорит, что вы молодая и глупая – то он зря себя считает «мудрее и опытнее во всем»
    Мудрость состоит не в том, чтобы все рассказывать, какой ты мудрый.
    Скорее, это искусство никому об этом не рассказывать, а вести себя мудро.
    Он ведет себя более сдержанно. Хочется безумных ощущений, хочется такой же эмоциональности с его стороны. Возможно, ему это уже просто не надо, ввиду его "опытности и мудрости"?
    С одной стороны – мужчины, в большинстве своем, менее эмоциональны, чем женщины.
    С другой - а вы уверены, что хотели бы видеть на месте своего мужа эмоциональную и непосредственную девочку в мужском теле?
    Мужчина и должен отличаться от молоденькой девушки, вы не находите?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Открыла тему, думала тут действительно разница в возрасте. Оказалось ему 33, а ей 23. Какая здесь разница? Вы не понимаете друг друга потому, что вас объединяет лишь секс, а все остальное у вас настолько разное, что, как мне кажется, речи нет о любви, когда встречаются две половинки. Судя по вашему посту вы взбалмошная девушка, у которой еще детство простите, играет в одном месте. Вы хотите экстрима. Чтобы ваш муж схватил вас в коридоре, сорвал одежды и почти изнасиловал на коридорном коврике. Вам не нравится распланированная семейная жизнь, где всему свое место. Работе, рутине, любви, и романтике. Я полагаю, что дело не в возрасте. Просто это не ваш мужчина, а ему просто дает некоторую разрядку ваша взбалмошность, поэтому вы и оказались вместе в этой квартире.

Новичок Аватар для Марта
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Кажется, в вашей семейной жизни проблема не в разнице в возрасте (тем более, 10 лет - это не такая уж и критичная разница), а в непонимании друг друга. Вы часто разговариваете с мужем по душам, рассказываете ему абсолютно доверительно, без претензий о том, что Вас беспокоит в отношениях? Может, Ваш муж просто не догадывается, что, к примеру, любые знаки внимания к бывшей жене болезненны для Вас? Проговаривайте вслух всё, что Вас беспокоит, от этого и Вам станет легче, и муж научится понимать Вас!