Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок Аватар для Лилия Дарда
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Религия и жизнь

Интересно узнать во что верит современный человек? В бога, дьявола или самого себя? Если называем себя верующим человеком, то какой именно смысл вкладываем в это слово? Пойти на Пасху в церковь или что-то большее? Да и за чем нам нужна вера? Что она нам несет? Какое место и значение имеет в нашей повседневной жизни?

Новичок Аватар для Иоанна
    Поблагодарил(а)
    0
    Высшая степень развития человека и смысл его существования - дарить любовь каждому человеку и видеть в каждом человеке Бога. Я сейчас говорю не о религиозности, хотя это также неплохой вариант. В священных писаниях собрана вся мудрость человечества. Я - современный человек и, как сейчас модно, посещаю хорошие тренинги, читаю правильные книги. Верить в самого себя - это идея ХХ века. сегодня люди стремятся к большему. Верить в дьявола - ложный, тупиковый путь. Посредством религии можно стать гораздо счастливее и богаче. Ведь молитва, по сути, тождественна медитации. Главное в этом - избавиться от суетливых мыслей. Это мое личное мнение. Я уверена, что человек сегодня верит в Бога, Высший Разум, тонкие энергии. А вера - это пища для души, так же, как белки и углеводы - для тела. Душу также необходимо кормить) Если Вас интересуют эти вопросы, Вы на верном пути. Почитайте хорошую литературу, благо сегодня она доступна, даже в интернете.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    В себя и собственные силы. Бог - это человек, а не мифология средневековья.

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    Дело в том, что сейчас просто стало модным быть верующим человеком. Многие считают себя верующими людьми, зайдя пару раз в год в церковь. Вера должна быть в глубине души, а не на показ. Прежде всего, нужно жить по Законам Божьим. Очень часто люди приходят к вере после каких-то жизненных потрясений. Только вера может дать душевное спокойствие. Если бы все люди жили в вере по Законам Божьим, то не было бы тех бед и несчастий, которые происходят на нашей планете.

Новичок Аватар для Destiny
    Поблагодарил(а)
    0
    Я верю в единого Бога, которому все равно, кто в него верует: мусульманин, православный, иудей - для него не имеет значения. В церковь хожу для того, чтобы немного успокоиться и настроить душу на другую волну - не очень часто. Правильно говорят, что Бог должен быть в душе у каждого, и он - наша совесть, а угрызения совести - не что иное, как голос Бога. С кем-то он вовсе не хочет разговаривать - их совесть молчит.
    Бог - это Высший разум, огромный сгусток энергии, информационное поле, как хотите называйте, а мой девиз:
    Бог есть, его не может не быть!
    Это истина подкрепляется самой жизнью (карма, провидение, вещие сны, небесная кара - вот лишь короткий перечень доказательств).

Новичок Аватар для Инна777
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно же вера в Бога ничего общего не имеет с периодическим посещением церкви. Бог есть несомненно, верим мы в это или нет! Если мы не верим в силу притяжения, то это не значит, что этот закон не работает. У людей есть право выбора, верить в Бога или нет. Я верю в Бога и полагаюсь на него во всем. Вера - это основа жизни для христианина, а если человек делает обряды по привычке, так же по привычке ходит в церковь, то разве это вера в Бога???? Это очень глубокий вопрос, над ним можно рассуждать очень долго. Главное то, что только Бог знает по настоящему наше сердце, и в конце пути, мы точно узнаем ответы на все вопросы.......
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.03.2015 в 10:51.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 588 (постов: 492)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сейчас просто стало модным быть верующим человеком.
    Вера в Бога не может быть модой. Здесь нельзя притворится и заставить себя верить - Бог все видит. Честно, последнее время я разочарована в церкви. После того, как священники, разъезжая на джипах, отмывают деньги, занимаются махинациями и разделяют верующих на богатых и бедных - доверие к церкви прошло. Я просто верб в Бога, читаю Отче наш перед сном, даже могу мысленно поговорить с Богом обо всем, что меня беспокоит. Это моя вера. Я вижу ее такой, такой хочу видеть. Вера не в церкви, она в душе.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Вера в Бога не может быть модой.
    А я не согласна. Это глупая мода, которую выпячивают нам на показ на экранах телевизора, в публикациях СМИ, на праздничных митингах. Подчас, в роли верующих пытаются представить людей, которых бог, если бы был, испепелил бы молниями. Личная вера совершенно иное, и не имеет ничего общего с той верой, которая официально представлена. Верить можно хоть в духов, хоть в древесные божества, хоть в Христа, хоть в Мухамеда. Но как только ваша вера пересечется с официальными представителями, она станет такой же грязной и непотребной.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    1,990
    Благодарностей: 1,840 (постов: 1,590)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    А я не согласна. Это глупая мода, которую выпячивают нам на показ на экранах телевизора, в публикациях СМИ, на праздничных митингах. Подчас, в роли верующих пытаются представить людей, которых бог, если бы был, испепелил бы молниями. Личная вера совершенно иное, и не имеет ничего общего с той верой, которая официально представлена. Верить можно хоть в духов, хоть в древесные божества, хоть в Христа, хоть в Мухамеда. Но как только ваша вера пересечется с официальными представителями, она станет такой же грязной и непотребной.
    Все же у человека должен быть какой-то свой моральный кодекс, и он должен на что-то опираться? Сейчас много пишут вообще о крахе христианства, особенно в связи с европейским раскрепощением, узакониванием однополых браков, эвтаназии, марихуаны, проституции (некоторые страны с них налоги берут и включают в госбюджет как отрасль хозяйства) - и сетуют, что, отбросив веру и запреты, с этой верой связанные, никакой другой основы никто не предложил. А ведь христианские ценности, согласитесь, принимались и верующими, и атеистами, и коммунистами (они их списали): что было грехом по церкви, осуждалось и у неверующих. А теперь клонирование, суррогатное материнство, отопление домов в Скандинавии трубами от крематория - кто будет вырабатывать этику и скажет, что хорошо, а что плохо? Ваше и мое личное мнение по этим проблемам же ведь не спросят. Я не говорю, что это должна делать церковь. А спрашиваю, на какую мораль должны опираться эксперты, законодатели, если вера в Бога - глупая мода?
    Про другую религию я вообще молчу - она настолько сплачивает и усиливает, что, пока в Европе пилят свои корни, их культуру спокойно вытесняют.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Все же у человека должен быть какой-то свой моральный кодекс, и он должен на что-то опираться?
    Конечно. Базовые принципы общества должны быть. Но, ведь они прописываются в Конституции, пусть иными словами, но они ведь есть. Почему вы сбрасываете со счетов основной гражданский документ, и пытаетесь привязать анахронизмы средневековья?
    Между прочим, в те времена, хотя моральный кодекс церкви практически не изменился, это не мешало им сжигать людей на кострах, устраивать Варфоломеевские ночи, и уничтожать достижения научно-технического прогресса. Между прочим, ведь и фашисты, сжигающие людей в крематории, были воцерковленные люди. У них надписи были "С нами бог". Раньше крестоносцы уничтожали не таких, как они, целыми народами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права