Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1

Сыроедение - путь к успеху?

На днях встретилась со школьной подругой. Не виделись больше трех лет. При встрече я ее не узнала, она стала настоящей красоткой. Оказалось все просто, она увлеклась сыроедением. Питается исключительно сырыми продуктами. При этом употребляет сырое молоко. Полностью отказалась от мяса и рыбы. Занимается проращиваем круп, увлеклась приготовлением всевозможных блюд из сырых продуктов. Еще и продает мастер-классы и рецепты по этому направлению. Вообще, она мне два часа воодушевленно рассказывала о прелестях сыроедения. И я в какой-то момент почувствовала себя в секте, где меня под гипнозом сейчас превратят в тыковку только за то, что я на обед кушала жареный стейк.
    Как вы считаете, так ли безопасна для здоровья эта методика. Неужели это полезно?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Неужели это полезно?
    Нет, конечно. Человек по своей природе хищник. И для нормальной работы организма, ему нужно мясо. Тем более вегетарианство, или сыроедение вредно для мужчин. Если они конечно и дальше собираются быть мужчинами и планируют завести детей.
    Можно время от времени присаживаться на такую диету, но постоянно так питаться, я бы не стала.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Я вот сейчас соблюдаю пост, это нормально переживается, и даже как-то лучше себя чувствую. Но понимаю, что не хотела бы отказываться от мяса в другое время. Мне больше по душе теория разгрузок, небольшого периодического голодания (если можно по здоровью). Лишать себя полностью такой огромной группы продуктов как мясо, рыба без медицинской необходимости скорее обеднит жизнь, нежели украсит. И для нормальной работы желудку лучше получать периодически кулинарно обработанную пищу.

Вообще, она мне два часа воодушевленно рассказывала о прелестях сыроедения.
    Мне так в конце 90-х соседка по палате (на сохранении лежали) рассказывала о прелестях уринотерапии: как замечательно вся семья поправила здоровье (выглядела она и правда цветуще), как с удовольствием это пьют муж и 6-летний ребенок, как они держат перед "сбором" вегетарианскую диету, и потом, при выпаривании, на кухне пахнет персиками. Прям заразила всю палату - все ее там расспрашивали, как что делать. Выйдя из больницы, я даже почитала об этом. Но голодание по Брэггу мне тогда больше понравилось

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Правдивая Ложь, а пост, Вы вообще ничего не едите? В смысле молочные продукты, мясо, рыбу не едите? А растительное масло?
    ЗЫ
    у меня в животе происходит революция от этих овощей...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Мне так в конце 90-х соседка по палате (на сохранении лежали) рассказывала о прелестях уринотерапии
    бр-р-р
    а они пьют каждый свою мочу? Или чью?

- - - Добавлено - - -

И для нормальной работы желудку лучше получать периодически кулинарно обработанную пищу.
    угу, тем более это мне кажется выработано тысячелетиями эволюции

Поблагодарил(а)
    2,332
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а они пьют каждый свою мочу? Или чью?
    Это семейное смешение

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Какой ужас. Фу. Как только с ума не сходят.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (18.03.2015)

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Это семейное смешение
    вкусняшки!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Какой ужас. Фу. Как только с ума не сходят
    ничего Вы не понимаете, это же прекрасно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    при выпаривании, на кухне пахнет персиками.
    Да ну?
    А как вы считает, с чем связано то, что люди в определенный момент своей жизни решаются на такие кардинальные изменения. Может им просто скучно жить? Ведь информации о том, что для нормального здорового организма обязательно нужно есть мясо, больше, чем о пользе сыроедения. Но они предпочитают последнее...

Поблагодарил(а)
    2,332
    Записей в дневнике
    4
    А как вы считает, с чем связано то, что люди в определенный момент своей жизни решаются на такие кардинальные изменения. Может им просто скучно жить? Ведь информации о том, что для нормального здорового организма обязательно нужно есть мясо, больше, чем о пользе сыроедения.
    В данном случае здесь больше сила внушения и наша лень искать самим ответы. Помню, сводят класс на экскурсию в швейный техникум - все, хочу быть швеей. Потом из ПТУ приходила женщина, рассказала, какие там у них станки - я маме говорю, что туда пойду. Мама: да, да, иди, только аттестат получи (он "отличный" был). Через недельку желание проходит. И тут кто-то увлеченно рассказал, как питается, - и загорелось.
    А по-серьезному надо понимать суть такого образа жизни - это же не просто диета. И медицинскую основу ее. Я, например, читала книгу (кажется, Шаталиной), где анализировали приспособленность желудка, пищеварения, аппендикса для переваривания определенных видов пищи у разных групп животных и человека. И "доказывается", что хищники приспособлены к мясу, травоядные к траве, а человек посередине - должен есть плоды (орехи, овощи, фрукты). Много их, теоретиков.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (19.03.2015)

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Кстати, а рыбу можно есть? Ведь существуют множество видов рыбы, которую можно есть по сути сырую. Или устрицы?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя