Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Что располагает человека к доверию?

Хочу начать разговор о доверии...Без доверия тяжело работать. Желаю понять, как расположить человека к доверию?А именно с точки зрения психологии какие цвета ( оттенки ), гамма цветов располагает к доверию?Какие фразы,лозунги,слова располагают к доверию? Какие фото,картины,изображения располагают к доверию?( Например,при оформлении офиса,при собеседовании, создании сайта).Возможно какие то иные моменты располагают к доверию.Жду ответов...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Точно не красный цвет располагает к доверию. Что вы хотели сказать, написав тему таким кричащим криком? Хочется побыстрее уйти со страницы.
    Доверие вызывают синий, зеленый, голубой, оттенки фиолетового и темно-красного цвета. Они приятны и, в тоже время, достаточно глубоки и ярко выражены, чтобы привлечь и вызвать доверие. Но я считаю, что не в цвете дело. Само понятие вызвать доверие цветом неправильное. Нужно постараться не вызвать агрессию и раздражение, а дальше переходить к налаживанию отношений. Вы представляете, что ваш партнер, которого вы видите первый раз в жизни, встречает вас в ярко красном костюме, я яркой помадой на ярком кресле. Что это вызовет у вас? Поэтому все цвета должны быть в меру и гармонично подобраны.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Hitchcock (19.03.2015)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    458
    Благодарностей: 372 (постов: 289)
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, не в бровь, а в глаз подмечено

5. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Seviliya (19.03.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Вы представляете, что ваш партнер, которого вы видите первый раз в жизни, встречает вас в ярко красном костюме, я яркой помадой на ярком кресле.
    я подумаю что он гей)
    А этот красный цвет ТС у меня вызвал недоумение. Жирный шрифт, красный, еще и подчеркнутый, нет это слишком я Вам точно говорю.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,168
    Благодарностей: 863 (постов: 732)
    Точно не красный цвет располагает к доверию. Что вы хотели сказать, написав тему таким кричащим криком? Хочется побыстрее уйти со страницы.
    Согласен: красный текст, к тому же – жирный и подчеркнутый, только раздражает. И, похоже, основателю темы и правда требуется помощь советом в вопросах общения с людьми.
    Доверие вызывают синий, зеленый, голубой, оттенки фиолетового и темно-красного цвета.
    Не сказал бы, что эти цвета вызывают доверие. В большинстве своем – это успокаивающие цвета.
    Что, в принципе, лучше, чем возбуждающие и раздражающие, но это не все.
    Каждый человек – индивидуален, и каждому нравятся свои цвета.

А для завоевания доверия людей я бы посоветовал топикстартеру, для начала, фундаментальную книгу «Язык жестов». Там вам объяснят, как вызвать у собеседника доверие и симпатию.

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    И, похоже, основателю темы и правда требуется помощь советом в вопросах общения с людьми.
    а может мы все жертвы эксперимента? Как влияет шрифт и цвет текста на читателей форума? И все мы пришли к выводу - красный жриный цвет раздражает, причем всех.
    А какой цвет вас не раздражает?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Вот цитата из статьи-рекомендации по оформлению анкет: "Данные практики опросов согласуются с исследованиями в области восприятия цвета (например, по тестам Люшера): предпочтительнее синие и зеленые тона, нежелательны красные и коричневые, стимулирующие возбуждение и тревогу". Аналогично, есть рекомендации по выбору цвета стен в общественных помещениях. Помните: в больницах стены были раньше только голубенькие и зелененькие, сейчас стали встречаться нежно-желтые, розовые. В детские помещения, особенно где тяжело больные, могут добавить оранжевый, салатовый - цвета жизни. А темные насыщенные цвета - это для салона гадалки, наверное, как раз способствует доверию, раскрытию своих тайн.
    Красный цвет ТС меня не раздражает, а дает информацию об авторе. Не беспокойтесь, мы здесь читаем ВСЕ темы и добросовестно отвечаем, можно писать нормально! (Это я топикстартеру - наверное, часто продает вещи через объявления - там такой приемчик с шрифтом как раз кстати). Но книгу, отпечатанную таким цветом, читать не буду - глаз устанет. Сейчас много книг печатается, перегруженных всякими завитушками, украшениями, шрифтами диковинными и пустыми картинками, орнаментами между абзацев. Тоже устаешь читать. Ребенку такие не покупаю (а они, в основном, детские).

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я подумаю что он гей)
    Партнер не обязательно мужчина!

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что эти цвета вызывают доверие. В большинстве своем – это успокаивающие цвета.
    Я повторюсь, но не считаю, что с помощью цвета можно вызвать доверие. Цвет может просто быть приятным. А доверие вызывает человек своими жестами и поступками.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А какой цвет вас не раздражает?
    Оливковый! Последнее время мне очень нравится именно этот оттенок.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (20.03.2015)

Поблагодарил(а)
    1,095
    Записей в дневнике
    11
    Партнер не обязательно мужчина!
    Понятно, а то я уж перепугался. Хотя, думаю такая яркая женщина схожие эмоции вызвала бы.

А мне естественно нравятся оттенки синего, а вот зеленый особо не нравился. Хотя сейчас я похоже немного пересмотрел свои взгляды на цвета.

- - - Добавлено - - -

пошли с моей выбирать пальто, мне приглянулось зеленое! И его и купил)

- - - Добавлено - - -

вот такого плана, но чуть зеленее. Как вам?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Девушка очень хорошая. Пальто психологически умиротворяющее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя