Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1

Как не переживать по любому поводу.

Как часто вы переживаете? И по какому поводу? Действительно ли наши переживания обоснованы и стоят потраченных нервов? Сейчас достаточно сложное время, мелкие поводы появляются внезапно: не так поступила, не то сделала, купила продукты дороже, чем в этом магазине, не успела на маршрутку и т.д. Если бы это было простое огорчение. Но забыть и отвлечься не получается. Мысли о неправильном поступке преследуют достаточно длительное время. Отсюда подавленность, постоянная усталость и озабоченность. Как избавиться от переживаний и научится «не переживать»?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11
    Seviliya, я раньше жутко переживал, особенно вот за свое поведение. Например, обложил кого-то трехэтажным на дороге, и пусть тот кто-то был 100% не прав, а я потом переживаю, понимая что я и себе хуже делаю, разрушая свою психику. Так вот я раньше переживал по этому поводу очень сильно и долго, теперь научился себе говорить "что я уже то что было раньше - забыл, значит и это забуду" и так оно легче на самом деле забывается.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    Мне кажется, это из разряда "либо да - либо нет". Либо вы переживаете за все, либо нет. Тут виноват темперамент и как раз "нервное истощение". Темперамент не переделать, но поправкой нервной системы и тренировками, установками типа "спокойно, Вася, все поедем" можно уменьшить наносимый организму вред. Кстати, такие люди своими эмоциями беспокоят окружающих, заражают нервозностью, вызывают недоумение - ведь другие повода для переживаний могут просто не видеть!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    275
    Благодарностей: 595 (постов: 498)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это из разряда "либо да - либо нет". Либо вы переживаете за все, либо нет.
    Никаких вариантов избавится от этой хвори нет?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,080
    Благодарностей: 1,912 (постов: 1,656)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Никаких вариантов избавится от этой хвори нет?
    Полностью нет, думаю. Это часть характера, взгляд на мир. Может, специалист поможет? У меня мама такая, с возрастом только усиливается. И знает, что давление повышается, но все равно в первую очередь будет переживать за очередные сопли у внучки, и все хорошие новости как бы отходят на второй план, становятся не существенными какими-то.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    960
    Благодарностей: 1,385 (постов: 1,219)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Это часть характера, взгляд на мир.
    это точно!
    Я реально ловлю себя на мысли, что могу психовать вообще по пустякам. Хотя вот к серьезным проблемам в то же время подхожу с хладнокровием. Странно.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 337 (постов: 266)
    Как избавиться от переживаний и научится «не переживать»?
    Мне кажется, что это прежде всего черта характера. Наверное стоит поработать над тем, чтобы сократить количество поводов для переживаний Но, все же исключить их полностью не получится. Попробуйте заняться самовнушением. Купили дороже, чувствуете что "заводитесь", начинайте твердить себе, что это не беда. Мелочи. Завтра сэкономите на другой покупке.
    Лично я не переживаю по пустякам, хотя события близкие к стрессам приводят к переживаниям. Но ведь это же не пустяк.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,114
    Благодарностей: 1,308 (постов: 1,148)
    Как избавиться от переживаний и научится «не переживать»?
    Никак. Можно конечно попытаться представлять, что у кого то более серьёзные проблемы, чем у вас. Кто то болеет, кто то умирает, а у вас всего лишь продукты подорожали.
    Я не думаю о плохом, смысла нет. Кому поможет, я если я буду в постоянной депрессии? Наоборот, мои близкие начнут переживать за меня, а переживания плохо сказываются на здоровье. Так что получиться, что я сама буду виновата в болезнях близких.

Ваши права