Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок Аватар для cvbober
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Дети от прошлых браков.

Вышла второй раз замуж. Встретила человека, с которым хочу прожить до конца своих дней. Имеем на двоих трое взрослых дочерей. Моя дочь с уважением относится к моему выбору и приняла мужа с чистым сердцем. А вот дочери моего супруга ко мне отнесли враждебно. Муж не может сделать им замечание. А вот меня сильно ранит, что супруг даже не попытался нас примирить. Хотя сам поддерживает дружеские отношения с дочками. Как мне перестать обижаться на мужа.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от cvbober Посмотреть сообщение
    А вот дочери моего супруга ко мне отнесли враждебно.
    ну это вполне естественно. Девочки гораздо хуже относятся к таким вот переменам и зачастую даже время не помогает.

Цитата Сообщение от cvbober Посмотреть сообщение
    Как мне перестать обижаться на мужа.
    Вы собираетесь с ним прожить до конца своих дней, но уже обижаетесь!?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    А что толку обижаться на мужа? Мужчины обычно избегают встревать в женские конфликты. А неприятие его дочерьми Вас, вполне естественно. Они всё таки женщины, а женщины существа очень ревнивые. Постарайтесь не обращать внимания на их враждебность, Вы же взрослый человек. Будьте добры и благожелательны. Это Ваша семья, и дочки мужа тоже. Со временем они поймут, что Вы им не враг и всё наладится.

Новичок Аватар для RKisel
    Поблагодарил(а)
    0
    Наберитесь терпения и будьте добры к девочкам, любите своего мужа и его детей. Не обижайтесь ни на мужа, ни на дочек, такая детская реакция нормальна. Дочкам мужа конечно хочется чтобы родители были вместе. Будет хорошо, если вы не будете жаловаться своему мужу на отношения с его дочерьми. Вы - взрослый человек, они - дети. Со временем девочки привыкнут к вам, если будете вести себя доброжелательно.

Новичок Аватар для annet
    Поблагодарил(а)
    0
    cvbober, не отчаивайтесь, все пройдёт со временем. Мой брат развелся с 1-й женой и женился на сестре, у него от обеих женщин сыновья. Вначале общение в семье проходило напряженно, ведь мамы детишек родные сестры! Было все и скандалы, и всевозможные обвинения и упреки, но прошло время и все утихло. Год назад его 1-я жена вышла замуж, ребенок переключил свое внимание на другого папу. Сейчас мы вместе проводим семейные праздники, как одна большая семья!

Новичок Аватар для Set-ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Это обычная ситуация. У меня такая же картина, но только совместных уже двое, а дочь от первого брака одна. Что она только не делала мне назло. На тот момент ей было 14, сейчас уже 27. Вам стоит серьезно поговорить с мужем, объяснить, что эта ситуация вас ранит. Ну и самой не обижаться на девочек при каждом удобном случае. Это же дети: если вы реагируете - они будут продолжать. Постарайтесь не обращать особого внимания и не стесняйтесь делать им справедливые замечания. Мы это все благополучно прошли, живем сейчас дружно.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    советую вам не обижаться на мужа вообще, а поговорить с ним о возникшей проблеме. Я уверена, что он вас любит и видя ваше искреннее желание наладить контакт с его детьми, вас полностью поддержит и поможет найти точки соприкосновения. Так же постарайтесь подружить вашу девочку с его дочерьми, при общении относитесь одинаково ко всем(хотя бы постарайтесь). В любом случае всё зависит от вас, видя вашу искренность по отношению к их отцу, девочки постепенно оттают. Вы главное не навязывайтесь - пусть будет больше непосредственности и вашего внимания. А ещё больше времени проводите вместе всей семьёй, гуляйте по магазинам, по кинотеатрам, и разговаривайте!!!

Новичок Аватар для Ольюшка1
    Поблагодарил(а)
    0
    Смотря какой возраст у девочек, если переходный, лет 13-14 то будет сложно, у меня мама начала встречаться с мужчиной, когда мне стукнуло 13, у нас были дикие скандалы, я могла уйти из дома и очень отдалилась от матери. Сейчас мне 24 и ничего не изменилось, я просто приняла его, поняла, что мама его не бросит никогда, поэтому я абстрогировалась от них. Общаемся с ним ровно, ну говорить об уважении или любви как к отцу ни за что.
    Другое дело, если девочкам лет по 6-7, думаю это переходный период, они свыкнутся и увидят в вас очень хорошего человека, в таком возрасте есть большая зависимость от мамы, а тут вы со своими чувствами. Не отступайте, будьте всегда вежливой, даже если вам грубят, не ссорьтесь и они сами к вам потянутся, поймут, что вы не враг и зла им не желаете. Возможно их родная мама, наговаривает им про вас, и они верят.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.01.2015 в 19:32.

Новичок Аватар для Solnihko
    Поблагодарил(а)
    0
    Обида не поможет никому. У вас два варианта - или вы пускаете все на самотек и обижаетесь дальше, или берете ситуацию в свои руки и меняете положение. Отношения с падчерицами можно улучшить разными путями. Узнайте, что любят девочки, чем увлекаются и сыграйте на этом. Откровенно поговорите с мужем о том, что вас не устраивает такое отношение, что это вас ранит да и просто неприятно, если он действительно вас любит, то поможет. А если отнесется нейтрально к вашей обиде, то подумайте, а того ли человека вы выбрали себе в мужья?

Новичок Аватар для Валерия
    Поблагодарил(а)
    0
    ждите, пока две девочки вырастут и примут вас как близкого человека. Если вы будете показывать им, что относитесь к ним с любовью и пониманием, они тоже вам этим отблагодарят) Это же дети, со временем все обязательно поменяется. Вам просто нужно набраться терпения и ждать добрых перемен)
    Последний раз редактировалось Валерия; 16.01.2015 в 01:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права