Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Благодарностей: 1,594 (постов: 1,405)
    Записей в дневнике
    11

Сколько нужно человеку для счастья?

Кому-то нужен весь мир у ног, а кто-то довольствуется малым! Это я к вопросу о счастье земном. Я часто задумываюсь над тем, насколько я хотел бы быть богатым, что бы я хотел иметь в жизни, и прихожу к выводу, что мне было бы достаточно быть среднеобеспеченным гражданином. Что бы хватало на еду и одежду, что бы мог пару раз поехать отдохнуть и сменить автомобиль раз в три года. Сейчас из вышеперечисленного списка я многого сделать не могу, вот есть желание расширить жилплощадь, но нет возможности, или поехать в экзотические страны, но как всегда – не хватает денег.
    Но что бы себя переубедить, что у меня и так все отлично, я вспоминаю о статистике малообеспеченности в нашем обществе и людях живущих реально за гранью бедности, которым зачастую нечего есть и понимаю насколько же у меня лично все хорошо. А после этого я начинаю рассуждать, а если бы в какой-то момент я получил все, о чем мечтаю сейчас, не захотелось бы мне и еще больше и так до бесконечности?
    Как вы считаете, какова реальная цена счастья или счастье не измеряется деньгами или какими-то материальными благами, вообще?
    И я неспроста создал тему именно в этом разделе, так как считаю, что счастье человека зависит от его духовного состояния. Расскажите о своем подходе к вопросу материального счастья, что для этого лично Вам требуется?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Шериф, тут Вы правы. Сколько бы у человека ни было, ему всегда мало. Если ты это понимаешь, значит можешь контролировать свои желания. Я не имею ввиду, что не нужно стремиться к лучшему, но необходимо ценить и то, что у тебя уже есть.
    Я радуюсь каждому прожитому дню и стараюсь не обращать внимания на неприятности. Смотрю на красивые фотки из чужих путешествий, ну да, хочется конечно и самой побывать там же. Но это быстро проходит. Ведь весь мир не объедешь, и всё на свете не купишь.

Новичок Аватар для Аня
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У каждого человека свое понимание счастья и свои мерки. Никогда не оценишь того что имеешь, пока не потеряешь. Научитесь ценить то, что имеете и не желайте невозможного. Я всегда бываю счастлива, когда мои дети и внуки здоровы, сыты и у них все хорошо. В молодости для счастья нужно было много и машина, и дом, и хорошая работа. В старости довольствуешься малым – благополучием своих близких. А Вы молоды, поэтому мечтайте, добивайтесь своей цели и будьте счастливы.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    Извините, но кто-то радуется тому, что у него живы родные и близкие, ему есть, что поесть и есть крыша над головой. Кому-то нужно все и сразу, а кто-то думает также, как и вы. Поэтому все зависит от мировоззрения человека. Мне, например, хочется, чтобы хватало денег на еду, одежду и еще какие-нибудь мелочи. Просто ценю то, что есть сейчас. Это для меня важно

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,332
    Благодарностей: 2,142 (постов: 1,869)
    Записей в дневнике
    4
    Если совсем упрощенно, то для меня важно, чтобы каждый новый день был лучше предыдущего. День можно заменить на месяц, но суть не меняется: над счастьем надо постоянно работать. Конечно, счастье - это не непрерывное чувство, а вспышка, реакция на события. Но такой вот позитивный радостный фон делает жизнь прекрасной. Я здесь не пишу о деньгах - деньги не несут счастье, они несут возможности. Трудно быть в приподнятом настроении, если денег не хватает на лекарства, например. Просто материальные достижения надо сложить со сброшенным килограммом, первым зубиком у ребенка, всходами на грядке, интересной поездкой. Мой вывод: счастье нельзя ставить в зависимость от денег.

Новичок Аватар для Оля
    Поблагодарил(а)
    0
    Все это очень правильные и актуальные слова, что нужно ценить то, что имеешь, что есть много людей, которым гораздо труднее. Благодарить за то, что ты и твои близкие здоровы. Какие там проблемы у богатых людей, чего они хотят, и почему не могут найти счастье, я ответить не могу. Однако могу уверенно сказать, по собственному опыту, что когда нет денег, человек не может быть счастлив. Как радоваться солнечному дню, если твой ребенок просто просит у тебя мороженого, а ты не можешь купить ... К тому же бедные люди перенасыщены такими негативными чертами, как зависть, которая ест их изнутри. Но я думаю, что людям здесь, просто не дано быть на самом деле, полностью счастливыми, потому что мы здесь ненадолго.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,168
    Благодарностей: 863 (постов: 732)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Кому-то нужен весь мир у ног, а кто-то довольствуется малым! Это я к вопросу о счастье земном. Я часто задумываюсь над тем, насколько я хотел бы быть богатым, что бы я хотел иметь в жизни, и прихожу к выводу, что мне было бы достаточно быть среднеобеспеченным гражданином. Что бы хватало на еду и одежду, что бы мог пару раз поехать отдохнуть и сменить автомобиль раз в три года. Сейчас из вышеперечисленного списка я многого сделать не могу, вот есть желание расширить жилплощадь, но нет возможности, или поехать в экзотические страны, но как всегда – не хватает денег.
    Если говорить о счастье вообще, то самое главное - это абсолютное здоровье и любимый человек рядом.
    Эти два момента не заменят никакие деньги. К примеру, умирающему от смертельной болезни деньги мало помогут.
    Если говорить о финансовой составляющей счастья – то это иметь столько денег, чтобы ни на чем не экономить.
    Покупать не ту одежду и обувь, на которую хватает денег, а самую лучшую. Покупать лучшие мобильные телефоны и ноутбуки, питаться тем, чем хочется и там, где хочется.
    Казалось бы, это не так уж и много – но, если посчитать, это уже несколько тысяч долларов в месяц.
    Далее – менять автомобили раз в три года, причем – автомобили среднего класса и выше европейских или японских производителей, в полной комплектации.
    Кроме того, скучно жить в своей раковине, когда вокруг такой большой мир, в котором так много интересных и красивых мест.
    То есть, нужно иметь столько денег, чтобы можно было не работать, а путешествовать по миру. Делать перелеты, жить в хороших гостиницах.
    Вот так мы приходим к необходимости дохода не менее 8 тысяч баксов в месяц.
    Мне кажется, таких денег достаточно, чтобы жить не нуждаясь и не экономя.
    Вполне хороший доход по мировым меркам.
    Что символично, эта сумма примерно равна процентам со вклада в банке в миллион долларов.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,429
    Благодарностей: 1,486 (постов: 1,299)
    Observer, осталось совсем ерунда, найти миллион, положить его в банк и жить на проценты.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Покупать не ту одежду и обувь, на которую хватает денег, а самую лучшую. Покупать лучшие мобильные телефоны и ноутбуки, питаться тем, чем хочется и там, где хочется.
    Не знаю. Тут нет предела. Ведь всегда найдётся что то ещё лучше и ещё дороже. Есть женские сумочки по 50 тыс. долларов. И их же кто то покупает. Так что, тут 8 тыс. долларов маловато будет. Ведь если хочется такую сумочку, но не можешь её купить, то ты будешь чувствовать себя очень несчастной.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 608 (постов: 510)
    Записей в дневнике
    1
    Счастье не в деньгах, а в эмоциях, которые можно на эти деньги купить. Не помню, где я это услышала, но я практически полностью согласна с таким утверждением. Почему не полностью? Потому что прогулка на яхте со стариком-миллионером, который нужен только как источник денег, никогда не заменит бесплатную прогулку на набережной с любимым, теплоту его рук и горячие поцелуи под луной.
    Но ощущение счастья с любимым можно усилить, например, полетев на Мальдивы или проведя СПА-процедуры в салоне.
    Без денег сложно жить. Сколько счастливых браков распадается, не выдержав проверку бытом. Когда хочется удивить любимого новой прической, а денег на салон нет.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    458
    Благодарностей: 372 (постов: 289)
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, денег на салон нет. Эх значит нафиг любимого...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя