Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок Аватар для Heimkrieger
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Папа я тебя не люблю

Есть удивительное время для мам и пап, это время от рождения, до 3 лет. Необыкновенная любовь, маленькие ангелочки которые радуются когда просто видят папу и маму, не стесняясь целуют, не стесняясь обнимают. Сейчас у меня мальчику 3 года, когда отдыхали на море дали ему планшет, начались первые истерики, оторвать было невозможно. Дома много и часто работаю с компьютером, ребенок сам освоил работу с мышью, понял что мультик будет если открыть браузер и найти закладку, потом пошли онлайн игры в виде гонок. И вот ситуация потихоньку выходит из под контроля. Договариваемся с ребенком сколько времени он будет играть в планшет или на компьютере, что бы получить разрешение старается, сам кушает, обувается, ложится спать днем. Золотой ребенок. Но как только садится, все пропало. Забрать у него планшет или оттащить от монитора можно только со скандалами и истериками. При чем идет в ход: "Папа я тебя не люблю" "Уходи на работу ты мне мешаешь". И это нам только 3 года. Что делать, даже не знаю. Меня в детстве лупили, я таким путем идти не хочу. Мальчик хороший, папина радость и умничка. Не выбрасывать же технику из дома?
    Последний раз редактировалось Heimkrieger; 21.03.2015 в 19:21.

Новичок Аватар для Arina
    Поблагодарил(а)
    0
    Лупить, конечно, не надо. В вашем возрасте как раз наступает очередной детский кризис, когда ребенок проверяет границы дозволенного. Такие фразы надо пресекать, а в спокойной обстановке ласково разъяснять ребенку, почему так говорить нельзя, что это обижает папу, ведь на самом деле он его любит.
    Планшет и компьютер здесь не причем, не было бы их, нашлись бы другие "поводы" для детской агрессии, этот период надо просто пережить и обязательно разъяснять ребенку, что обижать близких не надо.

Новичок Аватар для Дорош
    Поблагодарил(а)
    0
    Очень хорошо вас понимаю, у меня тоже два сыночка которые рвутся к компьютеру. Мы уже переросли этот возраст, поэтому поддерживаю первоначальное мнение о детском кризисе. Лучший способ в вашем случае это учиться договариваться. Когда то мой старший сын выбрал себе в магазине будильник, который ему очень понравился. И мы договаривались когда он садился за компьютер, что если зазвенит будильник его время закончилось и он должен встать и идти играть игрушками. Нам помогало, и не было никаких истерик!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.03.2015 в 09:29.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,763
    Благодарностей: 1,693 (постов: 1,482)
    У нас тоже была зависимость от планшета и смартфона (сын почти 4 года). Но как потеплело, он о них совсем забыл. Предпочитает бегать по улице, играть с собакой. Кстати, а у вас есть домашние животные? По моему это лучшее средство от компьютерных игр, для ребёнка. Иногда просит мультики на ноутбуке посмотреть, но это перед сном. Почему бы и нет?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Благодарностей: 2,473 (постов: 2,168)
    Записей в дневнике
    5
    Детишкам нельзя давать смартфоны-телефоны. Это очень вредно для глаз, ну и на психику влияет. Они все очень быстро кнопки осваивают.
    А я отчетливо помню, как говорю своей тете "я тебя ненавижу" - мне не дали шоколадку. Это одно из ранних моих воспоминаний - года 3 было. Кажется, постыдили меня. А тетю эту я очень люблю.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,252
    Благодарностей: 913 (постов: 774)
    Цитата Сообщение от Heimkrieger Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня мальчику 3 года, когда отдыхали на море дали ему планшет, начались первые истерики, оторвать было невозможно. Дома много и часто работаю с компьютером, ребенок сам освоил работу с мышью, понял что мультик будет если открыть браузер и найти закладку, потом пошли онлайн игры в виде гонок. И вот ситуация потихоньку выходит из под контроля. Договариваемся с ребенком сколько времени он будет играть в планшет или на компьютере, что бы получить разрешение старается, сам кушает, обувается, ложится спать днем. Золотой ребенок. Но как только садится, все пропало. Забрать у него планшет или оттащить от монитора можно только со скандалами и истериками. При чем идет в ход: "Папа я тебя не люблю" "Уходи на работу ты мне мешаешь". И это нам только 3 года. Что делать, даже не знаю. Меня в детстве лупили, я таким путем идти не хочу. Мальчик хороший, папина радость и умничка. Не выбрасывать же технику из дома?
    Скажите мне откровенно: вы хотите, чтобы ребенок к 16 годам ходил в очках? Чтобы у него был сколиоз? Чтобы он еще в юношеском возрасте был больным человеком? Чтобы он так и не узнал, что такое детство? Тогда пусть играет на планшетах и компьютерах.
    Ребенку можно сидеть за компьютером не более 1 часа в сутки, и то после 10 лет. Какие планшеты и компьютеры в 3 года??

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Благодарностей: 2,473 (постов: 2,168)
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Скажите мне откровенно: вы хотите, чтобы ребенок к 16 годам ходил в очках? Чтобы у него был сколиоз? Чтобы он еще в юношеском возрасте был больным человеком? Чтобы он так и не узнал, что такое детство? Тогда пусть играет на планшетах и компьютерах.
    Ребенку можно сидеть за компьютером не более 1 часа в сутки, и то после 10 лет. Какие планшеты и компьютеры в 3 года??
    Это просто бич какой-то сейчас. Пару лет назад (моя старшая еще в школе училась) первым классам закупили планшеты - "мультики делать" и еще какую-то ерунду. Информатик - учитель старших классов - слюну глотал, ему старшим нормальных компьютеров не хватает. Уже доказано, что сначала ребенку надо научиться писать ручкой в тетради и считать без калькулятора. А общение с планшетами еще и привыкание несет в себе, замкнутость, поэтому немудрено, что именно на этой почве и случился срыв в семье Heimkrieger.
    Дочь, кстати, перевелась потом в старую физматшколу, а там никаких новшеств не принимают. Директор сказал, что для учебы нужны учитель, доска и мел. Информатика отдельно, конечно.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (11.07.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Подобную картину и я наблюдаю у соседей последнее время. При этом пятилетний малыш говорит такими заумными фразами, что я просто в недоумении. Недавно он сказал, что родители ему жить не дают и лишают счастья, типа как можно заставлять его учить уроки, если можно в это время поиграть на планшете.

Новичок Аватар для Shukhart
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Уже доказано, что сначала ребенку надо научиться писать ручкой в тетради и считать без калькулятора.
    Чем-то напомнило: уже доказано, что сначала нужно научиться выбивать рисунки на стенах пещеры, а потом уже за колесо браться. Прогресс не стоит на одном месте и нужно смириться с этим, в идеале, нужно стараться не отставать самим и идти рядом. Планшеты и компьютеры - это вовсе не завтрашний день, а уже сегодняшний (даже не утро). Другой вопрос, что в работе с этими устройствами нужны контроль и дисциплина - но это другая тема.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Heimkrieger Посмотреть сообщение
    При чем идет в ход: "Папа я тебя не люблю" "Уходи на работу ты мне мешаешь". И это нам только 3 года. Что делать, даже не знаю.
    Дети ужасные шантажисты. Ребенок искренне надеется, что вы поддадитесь на шантаж и разрешите ему играть с планшетом. Если вы реагируете на "папа, я тебя не люблю!", то вы сами еще ребенок. Надо же понимать, что это обычный шантаж, и на самом деле ваш ребенок любит своего родителя, но просто в данный момент он хочет получить желаемое.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя