Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    917
    Благодарностей: 1,307 (постов: 1,148)
    Записей в дневнике
    11

Как справляться со стрессами

Стрессы преследуют человека по жизни, они являются источником многих проблем со здоровьем, поэтому надо обязательно знать, как бороться со стрессами и побеждать их!
    Какие же методы борьбы со стрессами и последствием их воздействия на организм человека наиболее действенны в длительной перспективе?
    Среди таких методов особое место занимают восточные религиозные культуры: медитация и йога. Занятия этими упражнениями поможет укрепить не только душевное состояние и привнести спокойствие, но укрепит и тело. Именно медитации помогут побороть страхи и фобии, раздражительность, мнительность и неуверенность, как источник стрессовых ситуаций. Зачастую преследующее прошлое также является источником стрессовых ситуаций, с этим также сможет бороться древняя культура Востока. Прошлое не вернуть, будущее может не наступить, так живите же настоящим!
    Конечно, можно обратить внимание и на современный подход к борьбе со стрессами: занятия спортом или любимым делом. Выберите для себя хобби, в которое вы бы смогли целиком погрузиться и отвлечься от проблем или вид спорта, который не только укреплял бы ваше тело, но и как любое физическое воздействии делал бы сильнее и ваш дух. Не зря же говорят – в здоровом теле, здоровый дух!
    Все остальные методы борьбы со стрессом напрямую или косвенно связаны с вышеперечисленными подходами, среди них правильное успокаивающее дыхание, массаж пальцев рук и мочек ушей, ходьба на свежем воздухе в лесу или парке, особенно полезно погулять при прохладной температуре, пониженная температура в буквальном смысле снижает градус вашего напряжения, вызванного стрессом.
    А вот как не стоит бороться со стрессом однозначно, так это при помощи приема лекарственных препаратов, а еще хуже алкоголя. Это только усугубит ваши проблемы и приведет к еще большим стрессам.
    А какие Вы знаете методы борьбы со стрессом?

Новичок Аватар для Кристина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Самый лучший способ снять стресс, это заняться своим любимым делом. Для меня это спорт, фитнес, тренажерный зал, тяжелые гантели и тренажеры. Именно там я чувствую себя комфортно и в гармонии с собой. Так же хорошо помогает горячая ванна с ароматными маслами, расслабляет и голову и тело. Самое главное наверно, это все же делать периодически что-то для себя любимого, тогда стресса в жизни будет гораздо меньше!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    396
    Благодарностей: 329 (постов: 253)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ снять стресс, это заняться своим любимым делом. Для меня это спорт, фитнес, тренажерный зал, тяжелые гантели и тренажеры. Именно там я чувствую себя комфортно и в гармонии с собой. Так же хорошо помогает горячая ванна с ароматными маслами, расслабляет и голову и тело. Самое главное наверно, это все же делать периодически что-то для себя любимого, тогда стресса в жизни будет гораздо меньше!
    Тяжелые гантели? По аватарке не скажешь!

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    Для меня это спорт, фитнес, тренажерный зал, тяжелые гантели и тренажеры.
    согласен, я бывает после работы иду в "тренажерку", после 30 минут в голове так светло и хорошо и это после напряженного рабочего дня.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Как справляться со стрессами?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Padre за это полезное сообщение::

Шериф (17.01.2015)

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    я читал что алкоголь привносить лишь временное облегчение, а потом становится только хуже. Что хуже водка или таблетки, вот вопрос.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,028
    Благодарностей: 1,242 (постов: 1,087)
    Алкоголь не выход. Это сто пудофф. У меня брат так "лечит стресс". Когда мой муж видит, что я на грани срыва, то он просто хватает меня в охапку, и тащит в лес. Мы гуляем по тропинкам и просто молчим. Он даёт мне время и возможность высказаться, поорать, и просто прийти в себя. Мой муж, это не просто МУЖ, это мой друг, это моё ВСЁ. Я таки умею выбирать людей.

Администратор Аватар для Padre
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 18 (постов: 11)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я читал что алкоголь привносить лишь временное облегчение, а потом становится только хуже. Что хуже водка или таблетки, вот вопрос.
    Это юмор было вообще-то. Фильм смотрели?

Поблагодарил(а)
    917
    Записей в дневнике
    11
    угу смотрел

Новичок Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    каждый человек уникален, у каждого свои методы. Одним помогает спорт, другим медитация. У меня вечная проблема со стрессами, психую из-за любого пустяка. Я всякий раз, когда вскипаю, закрываю глаза, считаю до 10 и визуально представляю ленточку, которая движется по траектории знака бесконечности. Мне помогает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя