Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Благодарностей: 2,473 (постов: 2,168)
    Записей в дневнике
    5

Экстремальные виды спорта или дурачество

Парки наполнены молодыми людьми, оттачивающими трюки и экстремальные спуски с гор на велосипедах. А еще они на скалодромах, на мостах (прыгают на резинке), под водой (дайверы), под землей (диггеры), на крышах домов (руферы), на крышах электричек (зацеперы), на заброшенных стройках (паркуром занимаются). Погрузившись пару раз с инструктором на море, они ищут для себя не водоемы с рыбками, а затопленные каменоломни, подземелья... У наших друзей сын-студент постоянно вызывает нервные срывы посещением карстовых пещер, лихой ездой на мопеде... Такое впечатление: это или зараза, или зависимость от острых ощущений. Все эти упражнения не подкреплены должными знаниями и навыками, страховкой. Зацепинг так вообще, на мой взгляд, бессмысленный вызов судьбе, "русская рулетка". Старый человек сказал бы: на БАМ бы их всех, работа по ним плачет. А как еще объяснить столь массовый интерес к экстремальному, как не излишней энергией, и как уберечь детей от глупого риска?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,209
    Благодарностей: 1,742 (постов: 1,539)
    Записей в дневнике
    13
    мне кажется начиная с малых лет дети, особенно мальчики, постоянно что-то такое делают. Прыгание с тарзанок, лазанье по деревьям, да много чего еще. Я был малым помню выскакивали перед грузовиками перед самым их появлением из кустов, так за нами гонялись водители... Думаю современные дети ни чем не отличаются. А насчет контроля, ну разве что запереть ребенка дома под замком?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,763
    Благодарностей: 1,693 (постов: 1,482)
    В принципе -- это нормально. У нас в парке есть "верёвочный лес". Дети его обожают. Сыновья у друга занимаются триалом. Подросткам нужен этот адреналин, надо же куда то энергию выплёскивать. Это лучше, чем сутками из-за компьютера не вылазить.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    У наших друзей сын-студент постоянно вызывает нервные срывы посещением карстовых пещер, лихой ездой на мопеде...
    Как это проявляется? Нервный срыв -- это серьёзно. Да и странно немного, с чего это у него срывы?

Поблагодарил(а)
    2,722
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Как это проявляется? Нервный срыв -- это серьёзно. Да и странно немного, с чего это у него срывы?
    Нервный срыв у родителей. Я понимаю тарзанки, но получать адреналин, ездя по "встречке" и на крыше электрички - это нормально?

Поблагодарил(а)
    1,209
    Записей в дневнике
    13
    Нервный срыв у родителей. Я понимаю тарзанки, но получать адреналин, ездя по "встречке" и на крыше электрички - это нормально?
    я был маленьким и глупым, мог ночью на пустынной трасс выключить свет и так мчать несколько секунды. Ощущения непередаваемые, но таким баловался не я один, у меня таким страдали еще пару друзей)

- - - Добавлено - - -

думаю Вы когда были ребенком о родителях думали в последнюю очередь, ну если конечно Вы не исключение из правил.
    "Ты о матери подумала!" (с) Мамы всего мира.

Поблагодарил(а)
    2,722
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я был маленьким и глупым, мог ночью на пустынной трасс выключить свет и так мчать несколько секунды. Ощущения непередаваемые, но таким баловался не я один, у меня таким страдали еще пару друзей)
    Тогда Ваши действия на месте этих родителей (полиция сняла сына с крыши электрички, например):
    - сынок, настоящие мужики не попадаются;
    - в следующий раз пойдем вместе;
    - ничего не делать - его жизнь, пусть сам решает.
    Вас не испугает, что поступок сына не одноразовая глупость, а систематический бессмысленный риск ради риска? Люди рискуют, поднимаясь в горы и туша пожары, а здесь чистый адреналин. Может, это уже зависимость?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Философия паркура "Нет границ, есть лишь препятствия". Люди, почувствовав вкус экстрима, видят в этом путь к полной свободе. Они пытаются доказать себе и окружающим, что их свобода не знает границ. Они зависимы, им скучно сидеть на одном месте. Это игра с самим собой. Получилось сделать опасный трюк - хорошо, но следующий раз будет обязательно, еще сложнее. Человек испытывает судьбу, не думая об опасности, о смерти, о родителях и друзьях. Он зависим.
    Я против такого поведения, не нужно гневить судьбу и без надобности подвергать себя опасности. Как говорится, береженого Бог бережет.

Поблагодарил(а)
    1,209
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, конечно ругать, конечно нервы, но с этим очень сложно что-то сделать. Это я Вам точно говорю)
    Это как знаете есть мамаши, которые со своими чадами носятся как с писанной торбой, а есть которые философски относятся, типа - мой ребенок должен съесть свой кг грязи, видя как малыш облизывает грязные колеса на коляске)
    А болеют по итогу все одинаково.

Поблагодарил(а)
    2,722
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Философия паркура "Нет границ, есть лишь препятствия". Люди, почувствовав вкус экстрима, видят в этом путь к полной свободе. Они пытаются доказать себе и окружающим, что их свобода не знает границ. Они зависимы, им скучно сидеть на одном месте. Это игра с самим собой. Получилось сделать опасный трюк - хорошо, но следующий раз будет обязательно, еще сложнее. Человек испытывает судьбу, не думая об опасности, о смерти, о родителях и друзьях. Он зависим.
    Я против такого поведения, не нужно гневить судьбу и без надобности подвергать себя опасности. Как говорится, береженого Бог бережет.
    Может, это недостаток воспитания в детстве? Человек не ставит перед собой созидательных целей, а растрачивает себя, свое здоровье ради собственного эгоизма? Алкоголик тоже ищет абсолютную свободу...

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    с этим очень сложно что-то сделать. Это я Вам точно говорю)
    Наверное, просто поздно уже что-то делать Вернее, трудно. За дитя надо бороться.

Поблагодарил(а)
    1,209
    Записей в дневнике
    13
    Наверное, просто поздно уже что-то делать Вернее, трудно. За дитя надо бороться.
    слышали выражение - ребенка можно перевоспитать, только пока он спит поперек кровати?

- - - Добавлено - - -

хотя многие вещи не так уж и опасны, если это конечно не бейсджампинг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права