Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Благодарностей: 2,473 (постов: 2,168)
    Записей в дневнике
    5

Собеседование при приеме на работу

Я была в обеих ролях: и в роли испытуемого, и с принимающей стороны. Быть с принимающей стороны - это надо привыкнуть, научиться дежурным фразам: "Мы вам позвоним", не смущаться пересмотреть трудовые документы, дипломы, задать нужный вопрос. А когда, зная всю эту технологию, приходишь на собеседование сам, и слышишь: "Вы бы нам подошли, мы позвоним" - быстро понимаешь: надежды нет.
    Психологически это не так легко - подавать, "продавать" себя. Есть много всяких рекомендаций: придти вовремя, грамотно составить резюме, правильно одеться. Но у каждого свой опыт, и интересно было бы выслушать их советы.
    Не всегда, к сожалению, попадаешь на собеседование к работодателю. К сожалению - потому что в кадровом агентстве собеседование более бюрократичное, формальное, и разговаривает с тобой часто просто милая девочка, а не специалист. Интересно было бы узнать "изнутри" работу таких заведений. Кто-нибудь сталкивался?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,209
    Благодарностей: 1,742 (постов: 1,539)
    Записей в дневнике
    13
    Последний раз на собеседовании был 15 лет тому назад. Но с учетом возраста, мне было все равно что там у меня будут спрашивать и что мне отвечать. Как результат, работаю уже 15 лет на одном и том же месте.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Мне никогда не доводилось проходить собеседование в кадровом агентстве, только напрямую с работодателем. Вот уже 9 лет я работаю на одном месте, но прекрасно помню первую встречу с директором. Я боялась, но пыталась не выдать свой страх. В ежедневнике записала вопросы и настоятельно хотела получить на них ответы. Потом уже мне сказали, что им понравилось то, что я с упрямством хотела знать все нюансы работы, внутренние правила, перспективу и рост зарплаты. При этом не имея за плечами ни особых знаний, ни опыта.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    509
    Благодарностей: 412 (постов: 317)
    Записей в дневнике
    2
    Вот прекрасное собеседование...Улыбнуло

Новичок Аватар для ElenaBalance
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В хороших агентствах с репутацией за милыми девочками скрываются компетентные руководители и собственники этих агентств, которые из резюме, на основе своей практики, сделают, по итогу, очень много выводов. А роль этих девочек уточнить нюансы и дополнить написанное нужной уже прямому работодателю информацией, которая не указана Вами. Так же в агентство могут Вас предварительно пригласить только лишь для того, чтоб составить Ваш психологический портрет и расспросить о привычках, которые так немаловажны для работодателей и за эти услуги они платят агентствам.